Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Отъездила два дня. Стремена терять перестала, выворачиваюсь уже не так часто, получается расслабиться, стараюсь себя контролировать. Но вот голову ровно поставить пока не получается, она вечно повёрнута направо из-за того, что работающий глаз только один - левый. Беда в том, что я не вижу разницы между головой повёрнутой и головой ровной, мне сверху кажется, что смотрю прямо. Это так по жизни, не только во время ВЕ. Вторая проблема - это поводья. Правый почти всё время натянут, а левый брошен. Или же оба брошены, но сверху, опять-таки, кажется, будто всё хорошо. Сегодня прошло немало времени, прежде чем я начала замечать положение поводьев и головы лошади. Из-за этого периодически отказывает управление, и еду я непонятно куда. Всё бы ничего, но я не одна в манеже... Для закрепления правильного положения тела и понимания длины поводьев делаю упражнение с конусами: четыре конуса ставятся в форме квадрата и моя задача - рысить вокруг них и не уезжать далеко. Вот тут без набранных поводьев не обойтись. Бросил = уехал с траектории. :) Ногами уже несколько тренировок активно пользуюсь, разобралась наконец. Вот так. А больше ничего нового и нет, о плохом писать не хочется, бесполезно это. А, вот ещё: решила "копнуть поглубже" в себя и пошла к психологу. Есть, чем заняться...

Из собачьего: научила щенка не тянуть поводок и команде "Ко мне!", а также приучаю к машинам. Теперь каждую прогулку всё это отрабатываем.

Я передумала, напишу про то, что не нравится. В конце концов, повозмущаться тоже иногда не помешает. Ищу вторую работу, так как с деньгами полный "швах". Отчим опять у нас живёт... Господи, везде он! И в круиз с ним... На 13 дней!!! В одной каюте!!! Надоел!!! Аж домой возвращаться не хочется!
 
Последнее редактирование:
Насчет того как идет лошадь , меня когда то учили что нужно смотреть на затылок . Тем самым сидишь сама ровно не заваливаясь на бок и с ответственно видно равномерность затылка , думаю и поводья подравняются ))). И как упражнение это вольты с восьмерками одновременно. Как бы едешь вольт ( пору раз ) и тут же уходишь на второй вольт не за счет поводьев а за счет корпуса . В начале получается береберда не равномерные , не зацикливайся на поводьях а именно за счет корпуса поворачивать , плече-корпус-нога-бедра . Как бы плывя по волне . Даже если лошадь не гнется через пару дней будит делать . Меня так гоняли не один месяц и не одной лошади , причем Виктория Андреевна любила перед тем как поставить точек завязывать нам глаза и мы делали упражнения а она потам нам обрисовывала наши директории . Да кораблик шикарный ))))
 
Я вообще по ограничителям ориентируюсь, насколько ровно набран повод)) Либо в большие пальцы, либо в мизинцы уперла - удобно. Без штрипок поводья не признаю:D Без них тоже могу, конечно, с опытом это приходит, но всё равно удобнее гораздо с ними
 
В очереди на выставку Дали:


На выставке:









Поклонницей Дали я не стала. Кое-что понравилось, но в основном - бред сумасшедшего(красиво назвали - сюрреализм), а не картины. А вот сам Сальвадор очень симпатичный мужчина. :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня была тренировка. Мне кажется, будто я топчусь на одном месте. Только что-нибудь начнёт получаться, как снова "отваливается" ещё что-нибудь, что ранее нормально получалось. :(
 
Я тоже не смогла стать поклонницей Дали.
Рисунки из психушки,дада.я нифига не понимаю в чем прелесть и гениальность.
 
Мне вообще нравятся картины в стиле реализма, где сюжет и объекты осмысленны. Но чтобы иметь представление о Дали, решила всё же пойти. Жалею, что не пошла несколько лет назад на Айвазовского. Вот уж у кого картины так картины!
 
Скоро откроется парк "Остров мечты"! Очень хочется там побывать, запланирую визит на лето. :)
 
А мне ехать прилично до него, но хотя бы моя ветка - уже хорошо. Да, цены там будут космические! Интересно, изменятся ли они в "Шоколаднице", которая там будет или останутся на уровне сети. В конце концов, поесть можно дома или где-то в окрестностях, а не прямо там. На атракционы я не скуплюсь, ибо есть там очень привлекательные. :)
 
Сегодня была хорошая тренировка. :) Начали бороться с моими вечно приклеенными к животу и заблокированными руками, я из-за них поводом работать не могу. А вот вчера... Вчера меня конкретно так замкнуло от толпы всадников в манеже, проезжающих очень близко ко мне и от того, что конь пытался скакать галопом вместе со всеми и не управлялся. Замкнувшийся от страха и безысходности всадник+неуправляемый конь - это хаос в чистом виде. Я сама провоцировала его на галоп и пугалки, но поскольку мозг отказал, то сделать что-либо было очень сложно. Остатки разума "помогли" мне неким образом доехать до угла и забиться в него. Тряслись все части тела, особенно ноги. В общем, минуты три я просто стояла в углу и не реагировала ни на что, как будто меня просто выключило из реальности. Причём я слышала обращённые ко мне слова, но что-то не давало мне среагировать, будто в голове включился какой-то тормоз, который сильнее всего остального. Потом потихоньку отпустило, и тренировка закончилась на положительной ноте. Но состояние это... Врагу не пожелаешь. Нечто похожее было со мной всего однажды и с ВЕ не связано. Бывает же такое!
 
Сверху