Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

А не почему. Отказывают, и всё тут. Могу предположить относительно только юридических контор следующее: мой опыт работы по профессии небольшой и очень давний, не хотят впрягаться и учить новому. Хотя сами это в резюме прекрасно видят и сами же приглашают. Все остальные почему отказывают - хрен их знает. Может, стереотипы о молодых людях срабатывают, что, мол, выйдет замуж, родит, кредит возьмёт, в декрет уйдёт и на работу забьёт. Не знаю, одним словом.
 
Стереотипы о молодых девушках, на самом деле, очень сильны. Я буквально месяц назад устраивалась на работу, и мне после собеседования в лицо сказали: "Вы нам очень понравились, но у вас такой возраст, и вы замужем, наверняка скоро в декрет, а нам нужен сотрудник надолго". И поди докажи, что ты детей вообще не факт, что родить сможешь. Тоже не особо-то хочется оправдываться и свои личные проблемы какой-то противной тётке рассказывать.
 
И всех под одну гребёнку... Бесит! У каждого человека есть личная жизнь и свои собственные желания - это надо принимать как данность, но это не значит, что его не надо брать на работу потому лишь, что руководителю кажется, что данный конкретный кандидат непременно пойдёт по заезженному сценарию(в нашем случае, к примеру, в декрет уйдёт). А я вот не собираюсь туда, но это недоказуемо, как ты, Ангелина, правильно заметила. У меня для таких вариант один - наймите робота, уважаемые. Ему точно никуда не надо и он ничего не хочет. Как быть нам, желающим найти работу - вот в чём вопрос.
 
Странно. Что же они, на год рождения не смотрят, когда приглашают на собеседование?
 
Странно. Что же они, на год рождения не смотрят, когда приглашают на собеседование?
Подруга в HR работает, говорит, что часто не смотрят, если это не является ключевым требованием для приема на работу. Объем входящих резюме большой, бегло сверяют только самые главные пункты: опыт работы, образование. Если по этому проходишь, то зовут, а на месте уже начинается свистопляска
 
А потом они "вдруг неожиданно" узнают, что кандидат слишком молод, слишком красив, слишком женат/замужем и так далее. :D А может, им невыгодно сразу брать человека, а охота поперебирать варианты?
 
Предлагают в данном случае они, я прихожу, потому что меня устраивают условия. Охрененный сотрудник... А откуда взялись когда-то те, кто сейчас "охрененные сотрудники"? Не с неба же упали и не родились со всеми необходимыми знаниями, а тоже с чего-то начали в своё время, учились на практике у более опытных товарищей. И их учили. А наши работодатели, похоже, забыли об этом. Не все, но большинство.
 
Ну, если поставить себя на позицию работодателя, этот отбор тоже можно понять, всем хочется максимальной эффективности и далеко не каждый хочет делать добро за идею. И "охеренный сотрудник" может быть без опыта, но с набором личных качеств, подходящих для данной вакансии: коммуникабельность, уверенность, речь (о технических специальностях не говорю - не знаю) - все это прекрасно считывается в первые минуты собеседования.

Никак иначе не могу объяснить тот факт, что в моей группе (уровень образования один, школа-последний курс универа) девушки работают в очень разных сферах: от ресторана и магазина (официантом и продавцом) до вакансий бухгалтеров, кадровиков и пиарщиков в нормальных фирмах.

Очень сложно сейчас с работой. :( С содроганием думаю, что рано или поздно снова впрягусь в эти поиски...
 
Я пока осталась, просто чтобы подтянуть зп перешла на пятидневку в офисе, хотя до этого приезжала 3 раза, остальное брала домой. Буду думать в зависимости от того, как часто смогу успевать на конюшню - если вечером тяжело, то придется искать 2/2.
Нужно уметь влюблять в себя на собеседованиях.

Точно. Самопрезентация - это ключевое. Умение балансировать между "пришла за гигантской зп" и "зп не важна, лишь бы дали место", между "пришла на конкретную вакансию" и "жду быстрого карьерного роста и обучения за счет фирмы", между "хочу получить опыт по данной специальности" и "умею все, вот мои стопиццот сертификатов о повышении квалификации, а еще треннинги, семинары, и, сядьте, послушайте, сейчас я вас научу". :) Вся эта стрессоустойчивость, легкообучаемость и коммуникабельность давно набили оскомину, нормальные люди очень хорошо видят на собеседовании личность.
 
У меня сейчас есть та самая "работа с гибким и свободным графиком", но времени свободного много, а деньги лишними не бывают. Поэтому ищу ещё и такой вариант. Ангелина, а ты по какому предмету репетитор? Так, чисто из любопытства...
 
Последнее редактирование:
Не, я поняла, что работать на дядю
Ангелина, я честно не знаю, есть ли у тебя дети. Если есть, как ты решила проблему с декретом?
Я тоже не работала на дядю. Но в декрете пришлось подключаться к фирме мужа и таки работать на дядю)
 
Конечно) Всё решаемо. Просто мне интересно, как другие самозанятые решают эту проблему. Вот и спросила)
Извини, если затронула неприятную тему.
 
Каждый раз, когда наш офис накрывает очередной финансовый трындец, мы даем себе обещание пойти учиться на бровки и ноготочки. :D

Но, без шуток, если б я имела склонность хоть что-то делать руками не криво - я бы пошла. Неплохой вариант самозанятости и как раз подработки, если потом где-то, что-то, когда-то. (больничный, декрет, не можешь найти работу и т.д.)
 
Сонь, а ты возьми и пойди. :) Интересно же новую профессию освоить и потом извлекать доход из неё.

Девушки, всех с Наступающим 8 марта!
 
Только порадовалась, что есть, чем кредит платить - и на тебе! :(*1500 Господи, когда же белая полоса-то будет?
 
Сверху