Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Поездка в Тулу из Москвы не такая дорогая. Может быть, вам рано или поздно съездить самостоятельно,чем терпеть некомфортную компанию?
 
Вот и я теперь тоже так делаю. Но это желание запихнуть всех в одно... И непонимание того, что мне это не нравится. Я даже не знаю, что ещё сказать.

Наверное, всё же не стоит задвигать комфорт на последнее место. Как бы кто ни возмущался.
 
Последнее редактирование:
По-моему ответ очевиден: за свои деньги едете в комфортные для себя условия, за чужие- на условиях того кто платит или не едете. Что значит "мама тащит своего мужчину"? Она едет в отпуск с любимым человеком вроде как, если взрослого дееспособного ребенка это не устраивает - может остаться дома. И, не хочется вас расстраивать, но Тула это не "посмотреть Мир", при том что город очень интересный. Может все таки начать зарабатывать, а не стенать о том, что вас не понимают?
 
А может, всё - таки начать внимательно читать?
1. Тула - просто пример, вопрос был про все виды отдыха.
2. Да, представьте себе, меня что-то может не устраивать. В связи с этим я пришла к варианту, озвученному в одном из постов.
3. Доход у меня есть, однако я не обязана доказывать это всем, кому вдруг показалось, что его нет и автор сидит у родителей на шее и смеет, понимаете ли, рот открывать. Имеющиеся у меня финансы Вас уж точно не касаются. Кстати, наличие работы и зарплаты вовсе не означает, что человек только веселиться и раскидывает её направо-налево. Ситуации-то разные бывают.
4. Мама предлагает поехать в отпуск ВСЕМ. И эти "все" имеют право не согласиться или наоборот. Захоти она поехать в отпуск только со своим мужчиной - вопросов нет. Это разница, ага. Я вот не навязываю никому своего молодого человека и не возмущаюсь, что с ним кому-то некомфортно, ибо это естественно, что людям может быть некомфортно с тем, с кем хорошо мне.

Давно замечаю, кстати, такую вещь: у всех в дневниках может быть написано примерно одно и то же: и про деньги, и про работу, и нытьё бывает, и про личную жизнь. Но только у меня в дневнике это вызывает реакцию типа: "Ах ты, дитя инфантильное, на шее у мамки сидишь и что-то говоришь ещё!“. Хотя, пишущие такое господа ни меня, ни моей жизни знать не знают. Но написать охота. Ещё раз говорю всем, кто любит в меня " потыкать": не нравится мой дневник или я, его автор, - не читайте. Критику я воспринимаю нормально, если она действительно таковой является, но не фантазии некоторых читающих.
 
Последнее редактирование:
Женя, езжайте в Тулу! Вы можете ограничить свое взаимодействие тем, что сами по городу будете перемещаться. Придете переночевать, а в остальном сами по себе.
 
Как раз ночевать-то я и не хочу. Перемещаться по городу можно и вместе, не в этом проблема.
 
На пол спать ложиться? :) Беруши - это вариант. :) Какие есть хорошие?
 
Мама предлагает поехать всем на своих условиях, не нравится - не едете или доплачиваете за свой личный комфорт. Для справки это практически в два раза удорожает стоимость проживания. Если все платят за себя, то нет повода искать компромиссы, хоть в соседней гостинице 5* UAI или наоборот хостеле можно кстати и на более долгое время, если озвученные полтора дня мало.
Считать чужие деньги совсем неинтересно, но вы делитесь сомнениями в публичном пространстве, поэтому странно обижаться на мнение.
 
Сейчас вот договорились, что или я зарабатываю на отдельную каюту, и тогда езжу, или не езжу вообще. Меня такой вариант устраивает.
Мама предлагает поехать всем на своих условиях, не нравится - не едете или доплачиваете за свой личный комфорт.
Не одно и то же?
 
Одно и то же, но читать про "много лет терпела маму за возможность посмотреть мир" от взрослого и вроде заявлено что независимого человека мерзко
Кто заставляет читать? Про это я тоже написала в посте выше. Не надо кактус есть. Что за удовольствие - зайти в чужой дневник, который не нравится и высказывать, как сильно он не нравится?
 
Вот в такой коробочке
Screenshot_20201108-154201_Gallery.jpg
У меня были настоящие для плавцов- самые ужасные
 
Да, именно. Просто их два варианта: для сна(в коробочке) и для спорта. Стоит попробовать.
 
А вообще, Тула очень интересный город. Кто был? Посоветуйте интересные места, пожалуйста. И вкусные тоже. :)
 
Кремль! И интересно и вкусно. В прошлом году гуляла по вечернему - очень понравилось (правда местами была реконструкция). Если есть возможность чуть от города проехать, то рекомендую Козлову засеку
 
Сверху