Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Ночевали на ул. Каминского, через дорогу очень хорошая столовая была "Щи-борщи"
 
Есть. Козлова засека - это что?

Всё, нашла. Ясная Поляна.
 
Последнее редактирование:
Это железнодорожная станция. Она сохранена в том виде, что была в 18 веке. Очень атмосферное место.
 
Ух ты, собачка! Вы жили в гостинице, куда пускают с животными?
 
Ух ты, собачка! Вы жили в гостинице, куда пускают с животными?
Да. В гостинице с животным. Пес всегда со мной путешествует. В тот раз у нас была обширная программа: утро в Коломне, днем Озера, Зарайск, вечер и ночь в Туле, далее Белев, Козельск
 
Завтрак, включенный в стоимость скушать не реально, даже с учетом того, что подкармливали пса сосиской и блинчиком?
 
Привет всем читателям! Сегодня о птичках и недобросовестных продавцах. Итак история: подруга завела себе волнистого ?. Жил он у неё, жил, и решила она завести второго волнистого ? И завела. А о безопасности не подумала: документы на птицу не посмотрела, клетку вторую не купила, карантин не выдержала. Посадила новичка сразу к существующей птице, и всё вроде хорошо, а через пару дней звонит и плачет в трубку, что новый питомец заболел. Правда, сперва мы решили, что он травмировался, когда врезался в мебель и упал(она птиц выпускает летать). Странно, что первой в списке для звонков была я, а не ветеринарная клиника.

Приказав подруге не ныть, а садиться за телефон, я взялась за спасение несчастного ?. Начала с поиска орнитолога. Как же непросто найти в Москве(!!!) этого врача! ?‍♀️ Еле-еле нашла одного, подруга позвонила в клинику, а врач в отпуске.  Правда, нам тут же дали ? другой клиники, где орнитолог был и нас записали. Слава Богу!

На следующий день мы поехали туда. Довезли птицу живой, но полудохлой. По итогам приёма выяснили, что птица больна(чем, пока неизвестно) и травмирована в результате падения. Но если второе обстоятельство возникло по недосмотру владельца, то первое, что называется, "дано в условиях задачи". :mad: То бишь, продали больного ?. Также у птички взяли анализы, результаты скоро будут известны. Я сейчас изучаю эту ситуацию с юридической точки зрения, точно могу сказать, что так это оставлять нельзя! Магазин "Cats and Dogs" в ТЦ "Калейдоскоп(Москва).

Вот такая история. Если интересно, продолжение напишу как только что-то узнаю. Позже, когда мы вернулись к подруге домой, я продолжила поиск ветеринаров с целью найти таковых поближе, чем в Медведково(мы туда ездили). Еле нашла, опять же. Редкая специальность, хотя и странно это - у народа птиц предостаточно.

Мораль сей басни вот в чём: никто ни от чего не застрахован, конечно, но можно облегчить себе жизнь или минимизировать последствия неподготовленности. Собираетесь завести питомца - подготовьтесь к этому. В том числе в части ветобслуживания. Найдите ветклинику, где есть специалисты по тому питомцу, которого Вы хотите приобрести. И если кошкопсы стали повседневностью и везде есть по ним ветеринары(не везде хорошие, правда), то экзотические животные(и птицы, как показывает эта история) рискуют оказаться без помощи, случись что. Поэтому пусть в жизни сначала появятся нужные контакты, а потом животные. Не торопитесь, друзья!
 
Последнее редактирование:
А что за диагноз предположительный?
Да, интересно чем дело закончится. Но вроде по факту в зоо часто могут продавать больных да и не всегда работники знают, что животные больные.
 
Предположили орнитоз, но может и что-то другое быть. В магазине был свой специалист-орнитолог, а уж он-то должен был знать, иначе зачем вообще все они(работники) там нужны? Но что-то мне подсказывает, что ничего они там не знают и знать не хотят... Лишь бы всучить кому...
 
я часто сталкивалась с подобным, что продавец отлавливает то животное, которое легче поймать (самый спокойный хомячок, самая спокойная птичка, самая малоподвижная рыбка) а по факту они такие малоподвижные из-за болезней.
я сама недавно купила нутрию, а она оказалось слепой. ну ясное дело, все её собратья шуганулись, а она не успела и попалась. и мама так же купила слепую морскую свинку. ей казалось что она самая контактная, а по факту она просто ничего не видела. и опыт покупки больного волнистого был. все птицы метались по клетке, а этот сидел спокойненько, да ещё и беленький - ну, думаю - этот точно заговорит! угу. так и у меня он спокойненько просидел 2 дня и сдох.
у подруги остался чек? если врач подтвердит диагноз, то всё ведь должно удачно сложиться?
 
Захотелось и мне попугайчика. :) Сижу, изучаю вопрос, заодно поделюсь забавными видео с просторов Интернета:

View: https://youtu.be/d_X6fvza7_c
 
Последнее редактирование:
А у нас была птичка. Ожереловый попугай девочка. Год прожила и подарили. Им нужно так же много времени, общаться. Но было здоро когда она летала по комнате. Но не здорово какашки на люсьре ина шкафу и разодранные занавески))))
 
Почти всем питомцам нужно посвящать много времени. Поэтому хочешь-не хочешь, а придётся найти. А если нет, то заводить не стоит. Так вообще-то интересно, а то всё кошки да кошки...Или лучше вообще никого не заводить, об этом тоже иногда думаю.
 
Сверху