Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Fool, спасибо за отзыв о дневнике. Только вот редко пишу, ибо тренировки также редко и без фоток. Печалька...А ещё в какой-то момент поняла, что приезжать на конюшню не в день тренировки - пустая трата времени. Своей лошади у меня нет, работы там тоже нет, а потратить час туда-обратно, чтобы лошадку по морде погладить...ну, не стоит оно того. А вот в день тренировки можно и остаться и помочь с другими занятиями, тем более, что по воскресеньям там новички. :D
 
Я что-то думала, что Вы работаете :) Тогда да, родителей как-то неудобно просить.

Бесплатная бесплатной - рознь. В Ваших постах читается нежелание что-то поменять :)

Привет от недоюриста! Правда, я осилила 2 года и ушла.
 
В Ваших постах читается нежелание что-то поменять :)
Оно, можно сказать, вылезает на первый план. От неуверенности в себе, наверное. Причём, скорее всего, надуманной мною же. Если начну делать что-то, что умею, то всё будет отлично. А что не умею - можно спросить и прочитать. Работать пойду после окончания университета, не век же сидеть на шее у мамы.
 
Сегодня была тренировка. Лошадь одурела от долгого стояния и на каждом шагу придумывала себе всевозможные пугалки, так что расслабиться не удалось. Как всегда, никто со мной не ездил...А ещё мне предстоит найти тренера для новичка. :) Правда, легче сказать, чем сделать...
 
Мои уже вторую неделю только стоят, едят и гуляют.... ))) Мело так, что дальше конюшни не сунешься - увязнешь в снегу)
 
А на плацу заниматься можно? Хоть подвигать их чуть-чуть, а то совсем одуреют. :) В предманежнике у нас ещё какой-то новый грунт насыпали. Говорят, Тёма(моя лошадь) как его увидела - чуть не поседела раньше времени. Я сама-то не видела - поздно приехала, но могу представить, какой там был цирк. :)
 
А на плацу заниматься можно?

У нас его нет)) Только поля))) Леваду и бочку занесло) Да и не одуреют, они привычные к "отпускам" )) После каждого сезона по несколько недель не работают, потом постепенно к новому сезону ( у нас из 4 основных) втягиваем, в процессе сезона постепенно снимаем с нагрузок и даём отдых.
 
Понятно. А вот как определить: боится лошадь или просто придуривается? Вчера Тёма шугалась непонятно от чего, хотя всё было как обычно(тот же грунт, препятствия и т.д.). Она вроде бежала, потом увидела что-то на земле и к-а-а-к прыгнет в сторону! Удовольствия мало, но я не могу определить, когда лошадь боится, а когда ей можно мозг хлыстиком вправить.
 
А вот как определить: боится лошадь или просто придуривается?
Хм. Моё наблюдение - прикидывающаяся испуганной лошадь возвращается в работу даже просто возмущенным возгласом и/или поддерживающей командой. А по настоящему испугавшаяся лошадь, хоть на какое то время, но становится абсолютно глухой к воззваниям.
Ну и... чувствуется это.
 
У нас на конюшне родился жеребёнок(жеребчик)! Мама - Лилия, папа - Сан-Диего. Мои варианты кличек: Листопад, Лиссабон, Лас-Вегас, Листик, Листвинит, Лаос. :) Жду ещё предложений!
 
О, жеребята это здорово! Такие паучки-энерджайзеры)
 
:) Интересно будет за ним наблюдать. А тренировка прошла под лозунгом "Усиди на лошади". Кобыла шугалась от нового грунта как от кары Господней, при этом находя время сопротивляться всаднику. Так что не расслабишься, даже зарядку я делать не могла. А в деннике уши зажимала, потому что я ей, видите ли, сено жевать мешаю своей седловкой. Задница, блин!

Ещё вчера я походила по базе на предмет поиска тренера для подруги, послушала цены и пришла к мысли, что скоро основную массу народа выпрут из верховой езды нафиг(цены убойные), и останутся только богатеи, которым 1500-2000 рублей бюджет не напрягают вообще. Как вам такое нравится? 30 минут - 1500 рублей, 60 минут - 2000 рублей. Средневековая дикость! Имхо, конечно. Одним словом, неприятные цифры.
 
Ух. Я надеялась, что это повышение цен только на одной конюшне (в Матадоре также).
 
Fool, это поголовно. Даже частники на этом уровне держатся. За всё время, пока объявление о поиске занятий висит здесь, мне пришло только 2 предложения с приятными глазу ценами - 650 рублей и 900 рублей(читай - 1000, но это не так страшно, к таким я лично привычная), всё остальное - 1500-2000. Ну, и куда это годится? Твои занятия сколько стоят(ничего, что на "ты")?
 
Девочки, а вы цены в магазинах-то видели?)))) Чему удивляться-то? Тренера и их лошади тоже кушать хотят.
 
Taxi, "ты" приветствую)
Мы по абонементу катаемся, выходит 1000 за занятие. Без абонемента 1200 было. Но мы как раз у частника, сколько конюшенный прокат не знаю даже(

Алён, овёс нынче дорог, да( и хлебушек тоже, поэтому то 8000р за двоих в месяц пока не жалко, а вот 16 - ну очень жалко.
 
Да видели...Тоже ничего хорошего. Я вот думаю, как выкручиваться из этой ситуации. Либо мне придётся столько зарабатывать, чтобы цены на ВЕ меня не напрягали, либо искать какой-то другой выход. И ещё вот что: 2000 за один раз, оно, может, и не много, а если понравится и захочешь заниматься каждую неделю, тогда что?(2000*4=8000 - очень даже ощутимо при теперешних зарплатах)
 
Сверху