Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Будешь платить налог за собаку или за кошку, если заведешь? А каждый год?
 
Эм... не знаю как в других городах, но в Москве уже собак фиг найдешь, одни кошки вокруг.
Так что не надо нам налогов за котов и собак. Мой кот живет в квартире и никому не мешает, даже мне, че за него и за какой хрен платить... ваааще...
Налог на детей и то уместнее...они знатно мешают общественности :) Ну это я так говорю пока своих не завела. :D
 
Налоги - это лишнее, согласна. А вот всё остальное вполне себе здорово. У них система ответственности хозяев за их же "профнепригодность" очень развита, а у нас что? Выкинул животное - и дальше пошёл.

Кошка уже есть, а собаку мы тут уже не раз обсуждали.
 
С поправкой на нашу страну. Будет тоже самое+ налог. И на улицах окажется ещё больше животных.
 
Не мы учимся, а нам навязывают. Заодно сейчас вспоминают все послевоенные налоги. Это не учёба, а обдираловка.
 
Вот мне нравится. Налоги и штрафы...
А площадки для выгула где?
Лучше бы штрафы для наркотов и алкашей ввели чессслово.
 
Вооооо! Я тоже за налог на наркоманов и алкашей. А еще я за их принудительное лечение! Куда полезнее дело, чем считать чужих котов:)
 
Полезнее, однозначно, но боюсь, что такое реализовано не будет, ибо считать котов куда проще, чем таких вылечить. Да и с организацией сложнее.
 
Не сложно все это. Просто никому не надо. Нарко бизнес- это очень прибыльный бизнес. А с котов/собак деньги имеют только клиники и заводчики. Это копейки. Зато из-за их количества можно неплохо навариться на налогах. Теоретически. К этому приплести кучу всякой фигни и обещаний в стиле "это во благо". Сейчас такое модно. По факту же, у нас отсутствует культура и понятие ответственности + бедное население = толпы выкинутых на улицу животных. В лучшем случае возобновят отлов и отстрел. Это максимум и то вряд ли. Ждать бесплатной стерилизации бездомных (на бумагах она и так есть), площадок, приютов и прочего не стоит.
 
В Германии, как я вижу, очень четкое разделение владелец-приют, у нас же есть очень много промежуточных форм: питомник, приют, передержка, просто владелец, владелец, занимающийся разведением в небольших масштабах. Знаю женщину, которая держит на дачном участке около 10 собак на пристройство, только вот незадача - такие мало кому нужны, поэтому могут жить у нее годами. И что, она по закону - владелец десяти собак? Или хозяева квартиры-передержки, вмещающей, условно, 8 кошек - владельцы восьми кошек? Собака ощенилась пятью щенками, ты ведешь их на первую прививку - ты хозяин шести собак? Очень много нюансов, которые невозможно разграничить, пока не будет ясно, кто же в нашей стране настоящий владелец.

И по поводу условий очень согласна с @eteri и @M&M'c
 
Да, кстати, Соня, верно подметила. У нас человек считается владельцем стольких собак, сколько держит у себя. И не имеет значения, твоя это собака или ты её на передержку взял. А вот с официальными питомниками как? При оформлении документов в них записывается владелец. Сперва это питомник в лице Иванова Ивана Ивановича, а потом переделывают на того, кто купил собаку?
 
Сперва это питомник в лице Иванова Ивана Ивановича, а потом переделывают на того, кто купил собаку?

Сначала, насколько я поняла, оформляется щенячья карточка , в которой прописан заводчик, затем она меняется на полноценную родословную, в которой прописан новый владелец собаки, если щенок продан.

Но сколько разведения у нас идет без всего этого?
 
Мне кажется, что "собачий" рынок перенасыщен. В частности, по той причине, что можно разводить всем и всех без всяких бумажек и прочих заморочек. Из-за этого предложений много, но вот качество предлагаемой продукции - это большой вопрос. Надо начать с наведения порядка в этой сфере, а не с налога на каждую болонку, имхо.
 

Чуть-чуть юмора из магазина:



Так вот какие лисы, оказывается. А я-то думала...
 
Сверху