Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Про пустоту, в праздники обычно все уезжают,кто на дачу,кто загранку. Хорошей прогулки. Мы все праздники ходим гуляем, и гости к нам приезжают. Вот сегодня уехала подруга с детьми,завтра приезжает другая)))
 
Так в том-то и дело, что вокруг одни дачи. Неужели народ за заборами сидит все праздники? Собачата:









 
На улице дождь, а на завтра прогноз обещает грозу. Как бы всё не отменилось...ВСП, сделай так, чтобы прогулка состоялась, и я осталась при этом сухой. :) Накануне посадки на лошадь(прогулка, тренировка - не важно) я обычно очень волнуюсь, как всё будет. И накручиваю себя. Особенно по поводу того, какая лошадь будет по характеру и какого роста(я уже писала, что люблю невысоких). А ещё у конников есть такая манера, как устраивать всаднику сюрприз за пять минут до посадки, аля: "Ну, она может тебя унести к чёрту на куличики, но ты не бойся, справишься". Вот не люблю такое(уже было). Особенно, если лошадь при этом ростом 160+.
 
А ещё у конников есть такая манера, как устраивать всаднику сюрприз за пять минут до посадки, аля: "Ну, она может тебя унести к чёрту на куличики, но ты не бойся, справишься".
Это очень зависит от места, куда ты едешь кататься. У меня такого не было ни разу, а я за двадцать лет много где побывала.
 
Ого! Молодцы! А мы с подругой собираемся в середине мая в Бухту Радости, отметим там её ДР.
 
Пусть все пройдет хорошо! И небольшое утешение наперед: если это прокат на природу, в таких местах майские праздники - очень хлебное время, начало тепла, большие выходные, так что я не думаю, что лошадки будут "навеселе".

С тебя рассказ!
 
Прогулка в КСК "Амадеус".

Сегодня отличный день, потому что я наконец-то смогла себе позволить сесть на лошадь. Выбор пал на клуб, название которого указано в заголовке, и я не ошиблась, очень там понравилось.

Проснувшись утром и выглянув в окно, я увидела серое, облачное небо, с которого изредка капал дождь. Он барабанил по подоконнику и струился по стёклам. Прогноз оптимистично показывал +25, и я, бросив в рюкзак зонт и накинув жилетку на тонкую кофточку, вышла из дома. Стоило оказаться на улице, как налетел слабый, но весьма неприятный ветерок, так что, ёжась на остановке в ожидании транспорта, я тайно мечтала о тёплой флисовой куртке. Автобус быстро домчал меня до места и высадил на шоссе - дальше предстояло добираться самостоятельно. Закинув на плечи рюкзак, я бодро пошагала прочь от шоссе. Дорога показалась длинной, а серая унылая картинка вокруг не предавала бодрости духа, а совсем даже наоборот. Территория клуба большая, но очень захламлённая, как и большинство Подмосковных клубов. Конюшня большая, проход очень широкий, но тоже - чего там только нет! По проходу бегают собаки, бродит пара коз и очень темно. Не знаю, может, это летнее освещение, но хочется больше света. Да и вижу я в темноте плохо. Комната отдыха большая, забита разной мебелью. Но в целом конюшня добротная, просторная.

В напарники мне достался небольшой мерин по кличке Саня(полная кличка вылетела из головы). Поехали. Погода была пасмурная, но без дождя, ветер стих и стало тепло. Ещё сидя в автобусе, поймала себя на том, что страха нет. Абсолютно нет, только предвкушение предстоящей прогулки. На конюшню пришла, почистила, собрала, села и поехала. Никаких "лишних" мыслей. Лошадь небольшая, управление привычное, так что чувствовала себя уверенно. Но вот посадка...:confused: С этакой посадкой только на карусели и можно удержаться. Мышц на ногах в области бёдер как будто вовсе нет, получается, что кроме коленок, меня на лошади не держит ничего. И вся я вперёд заваленная. Ненадёжная, в общем, посадка. В чём я имела возможность убедиться наглядно.

Вот уже полчаса, как мы мирно шагали по полю, изредка переходя на резвую рысь. И тут Саня решил внести в прогулку некоторое разнообразие. :) Никто даже не понял толком, что именно произошло. Последнее, что я помню: лошадь резко прыгает в сторону и уносится прочь. Некоторое время я волочусь за конём, пытаясь встать на ноги, но в итоге решаю отпустить его. Встала, осмотрела себя - цела, грязная только. Мы с инструктором возвращаемся на конюшню(лошадь, уронив меня, вернулась домой), там я седлаю животину заново и идём на плац, где я полчаса езжу по кругу шагом и строевой рысью, любуясь во всей красе косяками моей горе-посадки и изо всех сил стараясь их исправить. Поездила, слезла, поставила коня в денник и пошла пить чай и отдыхать. Вот такая вот конно-пешая прогулка получилась. :) Говорят, что такое произошло впервые, раньше конь всадников не ронял и, тем более, не убегал во всю прыть.

Но несмотря на этот не самый приятный эпизод, мне всё понравилось. Отличный инструктор, приятный и удобный конёк. При возможности приеду туда снова. :)
 
Последнее редактирование:
Когда же эта страница перевернётся? :rolleyes:

Решила себя побаловать:


Летний, позитивный маникюрчик. :)

И чёрный Пушистий:
 
Последнее редактирование:
Женя, а Вы по прежнему без работы?
Нет вариантов на начальный этап к родителям устроится? Это был бы старт ап.
Взяла свою дочь к себе, меньше месяца работы, она может авизовать заказы на порталах Х5, АШАН, Тандер. Работает в 1С, отправляет ЭУПД в программе.
На днях ей 18, не факт, что это работа её мечты, но с понедельника директор предложил ей возглавить направление максиплей, конечно, помогу, чем смогу.
(Учится на заочном)
 
К родителям не могу. Если бы могла, давно б уже где-то работала. После праздников снова займусь поисками.
 
Сверху