Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Хм... Амадеус... какая-то новая для меня конюшня на Ленинградке, хотя может новое название старой))
Я скока ходила в прокат, столько сыкотно было:D Лошади - товарищи не предсказуемые и у них есть сюрпризы для каждого всадника))) так сказать индивидуальный подход :rolleyes: Я хоть и хорошо ездила и реально могла справится с любой кониной и упасть для меня была редкость, но я все равно боялась)))
А вообще, лучше думать охорошем (на кануне), а то мысли часто материализуются.;)
 
Эта конюшня находится в ПГТ "Ржавки". Марина, я думаю, тут дело не только в мыслях. Думай-не думай, а у лошади свои тараканы всегда есть. Я, когда вернулась на конюшню, узнала, что вовремя нашей прогулки у всех лошадей был обед. Со стороны поведение коня выглядело так: "Чёрт, я же кормёжку пропустил! Ну, девки, вы тут оставайтесь, а я поскакал." :):) А если серьёзно, то я не понимаю до сих пор, чего он так испугался. Может, укусил кто, он от неожиданности и подскочил. Марина, а как же ты на своём ездишь? Он ведь тоже тот ещё "шутник", насколько я поняла.
 
Последнее редактирование:
Скутер продан! :) Наконец-то! Пешком по городу. Сиреневый сад:













И меня немножко:oops::







На фотках сама себе нравлюсь очень редко, если честно.
 
Удивительно, но нет. Проезжаю каждый день мимо, но гуляла там только однажды:





 
Несколько кадров со смотровой площадки Москва Сити(башня "Федерация", 89 этаж):









Вид с "Багратиона":


А вот эта красавица мне особенно нравится. Башня "Эволюция".
Годы строительства: 2008-2015
Высота: 246 м.
Этажность: 53 этажа.
Площадь: 82 000 кв.м.





В планах посещение канатной дороги на Воробьёвых горах. Тем более, что и скидка на посещение имеется. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
А в парке Горького тоже есть канатка? Я пару раз каталась на Воробьевых горах. А еще, говорят, скоро в вашем районе такую сделают (между Водным стадионом и Планерной).
 
Ой, перепутала. Конечно же, на Воробьёвых, а не в парке. Правильно ты, Ань, говоришь. :) Исправила.
 
Пешком по городу. ВДНХ.

Вчера посетила ВДНХ. Больше всего впечатлил фонтан "Золотой колос". Статья взята из Интернета, а фотки и видеоролик мои.

Фонтан «Золотой колос»
Еще один фонтан, созданный К. Топуридзе и П. Добрыниным в 1954 г. У этой достопримечательности ВДНХ сложная история: на протяжении 30 лет он был отключен и постепенно разрушался. В 2016 г. было решено провести полную реставрацию «Золотого колоса», которая завершилась в 2018 г. К ремонтным работам были подключены историки, благодаря чему фонтан удалось воссоздать в первозданном виде.



Фонтан, также как и «Каменный цветок», отделан уникальным материалом – смальтой. «Золотой колос» расположен посреди Каменского пруда. Пруд также был облагорожен: его очистили от грязи, углубили дно на 0,7 м., усилили берега. Кроме того, над водной гладью был установлен мостик, с которого гости парка могут кормить рыбу.



«Золотой колос» оснащен самой сильной системой подкачки воды среди всех фонтанов ВДНХ. Из 66 струй половина взмывает на высоту больше 25 м. Фонтан выполнен в виде огромного позолоченного колоса, размещенного на постаменте, украшенном разноцветной смальтой.







Второе место в моём личном рейтинге занял "Каменный цветок":



Фонтан построен в 1954 г. ведущим архитектором СССР К. Топуридзе при активном участии скульптора П. Добрынина. Ключевой идеей, которую стремились реализовать авторы, стало стремление продемонстрировать «изобильность» советского строя. Это отразилось на оформлении объекта.

В центре Топуридзе и Добрынин разместили каменный цветок с эффектной смальтовой облицовкой. Прочие части фонтана покрыли редким гранитом красного цвета. Композиционно гидротехническое сооружение похоже на знаменитый фонтан «Латона» в Версале. Кроме того, источниками вдохновения для авторов стали сказы П. Бажова и кинолента «Каменный цветок», вышедшая на экраны в 1946 г.

В бассейне фонтана расположена целая плеяда дополнительных украшений – это бронзовые рыбы, гуси, птицы, цветы и вазы. По периметру размещены 16 массивных столов, выполненных из гранита. На столах – бронзовая снедь, характерная для каждой из 16 республик СССР.

В ночные часы, когда включается подсветка, «Каменный цветок» смотрится особенно эффектно. Смальта переливается разными цветами радуги, бросает вокруг блики, похожие на драгоценные самоцветы. «Каменный цветок» стал одним из первых в мире «танцующих» фонтанов. В летний сезон рабочие включали музыку Д. Шостаковича и струи начинали выбрасываться с разной степенью интенсивности в точном соответствии с музыкальными аккордами.

Интересно посмотреть его вечером. :) А "Дружба народов" мне не очень нравится, поэтому я этот фонтан не фотографировала.
 
Эх, завтра на конюшню опять одна поеду, без компании. :( Подруга нашла повод не ехать - якобы прогноз неблагоприятный, гроза. А по мне так нормальный - пасмурно просто, но тепло и без дождя.
 
Побывала на конюшне, ходила в лес рядом с Менделеево. Погода классная сегодня! Тайсона вот нащёлкала:











 
Без понятия, если честно. Наверное, что-то типа Фронтлайна или ещё чего-нибудь такого.
 
Написать, что ли? Ладно уж, напишу.

У меня всё хорошо, кому интересно. Если бы не отсутствие горячей воды, то вообще было бы всё в шоколаде. Мама уехала на 11 дней, так что я одна живу. :) В пятницу ездила кататься на лошади в "Амадеус". В этот раз дали другую лошадь - белорусского упряжного мерина по кличке Адмирал. Как приятно всё-таки ездить на маленьких лошадках! :) Эта прогулка прошла без происшествий. Было жарко,всю прогулку дико хотелось пить, а под конец упал сахар, так что пришлось ехать шагом большую часть обратного пути, специально рысью уже не ехала, потому что ноги и так-то еле держат на лошади, а уж когда сахар низкий, вообще отключаются, но мне вполне хватало той рыси, которую демонстрировал конь, догоняя инструкторскую лошадь. Галопа не было, на активной рыси из-за ненадёжной посадки вышибало, пару раз едва не упала, но обошлось. Конь не управлялся, просто бежал за впереди идущим сородичем, что тоже не порадовало, но лошадка понравилась именно своим размером и миролюбивым характером. В следующий раз снова попрошу эту лошадь. Вот, даже фотка есть:



Было ещё две, со мной, но я себе, как обычно, не понравилась, поэтому их тут не будет. А на следующей неделе поедем в клуб с подругой. Еле уговорила! Она впервые сядет верхом, а поскольку нас будет двое, то фоточки должны быть всенепременно! Такое событие не должно пройти мимо камер. :) Ещё заметила такую деталь: в поле чувствую себя увереннее, нежели в лесу. Думаю, это из-за того, что в лесу обилие зелени мешает обзору, а в поле этого нет, дорога видна на несколько метров вперёд, она не скрыта под травой. А вот когда/если в лесу зелени нет, то и там всё хорошо.

Фотки и видюшки с последней прогулки:

Решила пойти в Болкашино, давно там не была. На улице было +30 - самое время искупаться в Клязьме, что я в тот день и сделала. Правда, снимать меня было некому, но зато я поснимала собак.






Тайсон обожает купаться:



View: https://youtu.be/RcXvX_96tIA


Вот такие новости. :)
 
а под конец упал сахар

А ты с собой ничего на этот случай не берёшь? Сахар там, или конфетки? Мне когда часами приходилось проводить время на лошади, то у меня с собой обязательно экстренный набор был - пакетик сока, сахар, конфеты. И перед активной работой или работой "на дальняке" я обычно чай пила с бутером, лучше пусть сахар будет чуть выше, чем надо, чем упадёт в самый неподходящий момент....
 
Я всегда беру с собой что-нибудь, чаще всего сок. В тот раз тоже была с собой пара пакетиков. И инсулин не делаю перед прогулками, потому что сахар и так регулируется естественной физической активностью, а если ещё и инсулин вколоть, то вероятность его падения повышается во много раз
 
Сверху