Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Фотки с прогулки:









Кто-то вырыл посреди и так не самой ровной полевой дороги огромную глубокую яму. Зачем - одному Богу известно. Раньше на этом месте была небольшая впадина, которую вполне реально было обойти даже если она была заполнена водой и раскатана квадриками до состояния грязи, а теперь остаётся только перепрыгивать.








В прошлом месяце в Менделеево появилась площадка для собак:







Мне она не особо нравится - очень маленькая и загружена препятствиями. Тем не менее, один барьер мы там всё-таки облюбовали, собаки с удовольствием прыгают. А вот кидать мячик выхожу на футбольное поле, оно очень большое и есть, где разбежаться.

А вот по возвращении домой настроение испортилось: я потеряла поводок. :mad:*500 И вообще странная какая-то стала, теряю вещи и не помню, где потеряла и найти не могу потом. Вот вчера, например, взяла на прогулку два мячика. В какой-то момент кидаю мяч, собака приносит обратно, забираю и понимаю, что мяч-то в руках один. А второй где? Искала-искала, не нашла. Карманы обшарила, сумку, рюкзак, прошла снова до того места, где могла уронить - нету. Как в воду канул. Но это ладно, мячи - расходники, один теряю, два покупаю. А вот поводок жалко! Я их(поводки) всегда после прогулки с себя снимаю и в рюкзак кладу. Думала, что и в этот раз сделала так же, ан нет. В воскресенье приехала на конюшню, открываю рюкзак, а там один поводок. :(:( Я уж думала, что, может, спёр кто? Ну, не могла я посеять такую дорогую вещь. Хотя, с другой стороны, кому они нужны-то...На обратном пути решила задать собакам задачку: повесила кольцо на сучок и велела достать. видео выложу попозже, ещё не загрузились на Ютуб.
 
Кто-то вырыл посреди и так не самой ровной полевой дороги огромную глубокую яму. Зачем - одному Богу известно
Рыли экскаватором. Очень похоже на дренажную траншею. Может это не дорога, а частные поля, по которым люди ездить привыкли.
И вообще странная какая-то стала, теряю вещи и не помню, где потеряла и найти не могу потом.
Та жа фигня(( Ещё и рассеянная стала. Уже сама себя пугаю
 
Да, мне тоже мысль про дренаж пришла, потому что там внизу какая-то речушка. Видимо хотят, чтобы вода после дождя не застаивалась, а стекала вниз, потому что канава под уклоном. Самое интересное, что я её обнаружила в субботу, а в воскресенье её уже завалили ветками. Видимо, местным она тоже не понравилась. И вообще местность как-то изуродовали. В районе Болкашино вырубили лес, вырыли дренажные канавы, которые заполнились водой и теперь там болото. Даже мостики не сделали для перехода. Минус ещё одна классная полевая дорога. :( А, и свалку там ещё на месте леса оставили. Зашибись ландшафт стал! Говорят, дорогу какую-то будут делать. А существующую дорогу отремонтировали, но обочину отсыпали камнями. Белые такие камешки типа гальки или гравия. Короче, не пройти теперь нормально, только по проезжей части. Хорошо хоть там движение не интенсивное.

Да, Оль, меня это тоже пугает. Хорошо хоть ничего по-настоящему важного пока не посеяла(тьфу три раза). Телефон, например. Так скоро сама себя забуду, не дай Бог.

Видюшки с головоломкой. Тут я уже положила Тайсону "подсказки", сперва ничего не клала, пытался с земли достать. Но самое первое видео очень длинное, аж 6 минут. Там он так и не достал игрушку.

View: https://youtu.be/2ue2_8wO1Pk


View: https://youtu.be/Aruoqa0PUHU


Вообще, очень приятно, когда к твоим собакам хорошо относятся. Всем, кого встречаю на прогулке Тайсон очень нравится. Очень умный, говорят. :) Жужа тоже внимание привлекает, но пёс популярнее.
 
Последнее редактирование:
Самое интересное, что я её обнаружила в субботу, а в воскресенье её уже завалили ветками. Видимо, местным она тоже не понравилась. И вообще местность как-то изуродовали.
Тут смотря какие поля. Когда ХК купила свои, то у одного сразу осведила дренаж. Он давным давно зарос и часть поля заболотилась. А местные там уже и дороги накатали, и тропинки, и свалку на въезде организовали. Естественно всем это не понравилось, "ям нарыли", "дороги перепахали", " свалку убрали" и т.д. А потом ещё и забор поставили на одном из полей. Прошло время. Кому-то нравится, что теперь все ухожено, кому-то нужны свалки и буераки.
Зачастую дорога не является таковой. Просто кто-то накатал. Как тропинки на газонах в городе.
 
Была в "Амадеусе", покрутилась на плацу. Было много всякой рыси, так что мышцы на ногах довольно быстро отключились и до галопа не дожили. :) Потом пошла гулять по лесу, дошла до автостанции в Менделеево и уехала домой.

Ещё поймала себя на том, что не могу слепо довериться инструктору на маршруте, мне важно самой его знать. Поэтому мне легче ехать верхом после предварительной разведки пешком или на велосипеде, дабы узнать все особенности местности. В частности по этой причине я решила прогуляться сегодня по местному лесу. Если когда-нибудь там поеду, то уже буду знать, где, что и как. Следующий раз пойду в поле. Хотя там уже два раза была верхом, всё равно хочется пройти ещё и пешком. А ещё мне важно видеть, куда еду, особенно на быстрых аллюрах. Поэтому, когда иду пешком, подмечаю, где обзор хороший и можно будет увеличить скорость, а где не поеду быстрее шага. К примеру, если тропинка узкая, заросла травой и со всех сторон лезет древесная зелень, ветки нависают над ней. В такой ситуации я очень плохо вижу и предпочту не рисковать. Одним словом, чувствую себя увереннее, не просто следуя за лошадью инструктора, а зная, куда я еду и что там впереди. Да и просто люблю пешие прогулки. :)
 
Последнее редактирование:
Не забыли ещё чёрную кошку Джессику? :) Недавно была в "Аптекарском огороде", как-то ничего интересного, кроме лотоса и рыбок, сфотографировать не удалось.









Немного отступлю от темы животных: в выходные собираюсь на парад трамваев. Ни разу не была, только слышала.
 
Оль, на меня смотрит. :) Не знаю названия рыбок, надо в Интернете смотреть.
 
Обещала писать о хорошем. Пишу!

Есть одна хорошая задумка, касающаяся здоровья и внешности,

Задумка про здоровье и изменение внешности находится в стадии реализации, первый этап уже пройден. Я довольна!

Помните эти посты? Так вот, на сегодняшний день второй этап на пути к осуществлению задумки пройден. Третий, но последний и самый долгий придётся ждать 1,5 месяца, раньше никак.
 
Последнее редактирование:
Ладно, так и быть, расскажу сейчас. Хотела в сентябре рассказать и показать, но видно время пришло. :) Задумка касается исправления кривых зубов. И на этот раз я доведу её до конца!

А история началась давно, ещё в 1993 году. С рождения у меня неправильный прикус. Ну ты, Насть, наверное уже и сама заметила по фотографиям. Так вот, сколько себя помню, мне его пытались исправить, и это даже получилось после того, как сняли брекеты(мне тогда лет 18 было или около того). Но через некоторое время зубы снова полезли вперёд, и стало ещё хуже, чем было. Врач сказал тогда, что единственный способ навсегда выровнять зубы - это удалить "восьмые". И тогда я просто сдалась и заявила, что ничего больше делать не буду. Зачем? Всё равно бесполезно. А удалять страшно было, так и жила. Шло время. В какой-то момент я разонравилась самой себе на фото и у меня впервые возникла мысль, что нужно всё же выровнять зубы. Смотрится красиво, да и жить легче с ровными-то. Но очень боялась удалять зубы. Но однажды РЕШИЛАСЬ! И с того момента начался обратный отсчёт. Поэтому я и писала, что первый этап(удаление зубов)завершён, на днях завершился второй - лечение оставшихся зубов, а впереди третий - установка брекетов.

О чём ещё написать? :)
 
Последнее редактирование:
я в свое время тоже подсела на исторические фильмы. Тоже люблю этот жанр. Про зубы ты молодец. а я вот никак не найду на себя время, чтобы поставить пару пломб, которые из-за недобросовестного врача так и не доставила несколько лет назад. как можно одну пломбу ставить, за 6 приемов. Мне в 18 лет, 5 пломб за 2-3 приема поставили, с учетом, что один зуб был сложный и мышьяк ставили. Пломбы досихпор стоят. а ее мега световая за деньги в бесплатной поликлиники не простояла и 2 лет.
 
Не повезло с врачом. Это плохо, ибо хороший врач - это 100% успеха. Желаю найти хорошего.
 
Сверху