Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Это хорошо! А какой фирмы?
Я сегодня тоже совершила покупку - купила новые бриджи вместо протершихся. :)
 
А сейчас будет пост, не самый для меня приятный. Но я всё же напишу, поскольку эта ситуация меня очень тяготит, а как решить - не знаю.

А дело в следующем: мой отец пытается заставить меня взять квартиру в ипотеку для него и его семьи. Сам он не может этого сделать, поскольку пенсионер и не имеет Московской регистрации. Жена тоже не может, потому что не работает(Казалось бы - пойди на работу и получи ипотеку, но нет, как жеж можно! Двое детей не позволяют никак. Лучше использовать дочь своего мужа, ага). Отец пытается меня убедить в том, что я, якобы, ничем не рискую, буду только записана в договоре, а гасить ипотеку будет лично он. Но я не верю. Я почитала законодательство и поняла, что, если я соглашусь на эту авантюру, то попаду по полной. Отсутствие у меня работы его никоим образом не останавливает: "Ну, найдёшь работу и возьмёшь".

Примечательно, что отец, требуя помощи себе и семье, мне помогать отказывается в любом направлении, будь это исправление зубов или поиск работы или что-то ещё(да и не помогал никогда). Когда я его совершенно справедливо прошу помочь мне, раз уж он так радеет за всё, он "даёт задний ход"("У меня нет денег"), тыча меня при этом носом в маму. Мол, ну мама же есть у тебя, она и поможет. Деньги у него на самом деле есть, в этом он сам признался(проговорился просто однажды), да и по его действиям это видно: делает ставки и немалые. А также заявляет, что будет сам платить ипотеку. То есть получается, что на ставки и ипотеку они есть, а на то, чтобы помочь мне, нет и не будет. При этом совершенно нормально требовать от меня ипотеку для своей новой семьи. Мои слова для него не аргумент ни разу, он просто гнёт свою линию, вынуждая меня прогнуться под его требования. Аргумент: "Я же твой отец, почему ты не хочешь помочь? Ты ничем не рискуешь, я буду давать деньги для погашения ипотеки." И возражения не принимаются, но я ведь прекрасно понимаю, что однажды эта ипотека просто повиснет на мне.

Как мне выйти из этой ситуации, кто подскажет? :(
 
Вылезу из молчаливых читателей :)
Про ипотеку - а почему отец не может взять? Для пенсионеров есть свои программы (например у Сбера), плюс именно московская регистрация не нужна. Нужно гражданство РФ. Или это какая то специальная ипотека?
 
Я подозреваю, что по одной простой причине: он не хочет сам в это ввязываться, а хочет ввязать меня, получив при этом "все сливки". Такое вот у него отношение к людям. Он даже не захотел ничего узнавать подробно. "Ты возьми", и всё.
 
Советовать сложно, в каждой избушке свои погремушки и свои отношения... :)
В общем и целом - твердое "нет" и все. Как хорошая дочь - можно предложить подсказать куда обратиться и даже сходить вместе с ним и помочь разобраться и заполнить документы.
 
Не, я бы не брала на себя лишние обязательства. Жизнь - штука такая...
 
На ипотеку ни в коем случае не соглашайся. Я вообще в шоке, что отец предлагает дочери такой вариант. С огромной долей вероятности тебя однажды кинут с долгом в несколько миллионов - и всё. Если ты записана в договоре - отступлений назад не будет никаких. Это я тебе как работник банка говорю.
Как из ситуации выйти? Я бы разорвала с таким отцом отношения. Хочет общаться - пусть заткнется про ипотеку. Требует ипотеку - до свидания.
 
Tanka, вероятность равна 100%. :(:( Увы.

Еду домой из конюшни. Сегодня прогулка была небольшая, но аж с тремя собаками. Приеду и покажу фото и видео.

Лошадей в дневнике достаточно, меня много, собак больше чем меня и лошадей во много раз, а вот про Малика давно ничего не писано. Если вкратце: у него всё хорошо, копит на машину, ждёт возвращения прав и готовиться к экзаменам в ГИБДД. :)
 
Фото- и видео-репортаж с прогулки. Новенькая:









Тайсон и Жужа:









Щенков двое, две девочки. Появились они давно, но на прогулку я решила их взять только сейчас. Сегодня взяла одну, в следующий раз - другую. Их хотят отправить в Германию.

View: https://youtu.be/SKxxMP6Jec0


View: https://youtu.be/3PecCE0uGqA


View: https://youtu.be/kzh2nnsMj4M
 
У новенькой собачки такие уши странные, загнутые (как у лошади породы марвари). Она породистая?
 
Да нет, какая там породистая! Так, плод местной селекции. А ушки встают, мне кажется, поэтому так странно сейчас выглядят. Собачатинка смелая, довольно быстро освоилась и поняла, что поводок - это не угроза, а очень даже полезная штука, задрав хвост бежала исследовать окрестности вслед за взрослыми собаками, очень положительно отнеслась к игрушкам, даже у Тайсона отобрала. :D На первой прогулке я ничего не требовала от неё, кроме безбоязненного движения вперёд на поводке. С этой задачей она справилась. :)

Кстати, только сейчас заметила, что у собак и правда морды довольные и счастливые на видео и фото.
 
Последнее редактирование:
Да собаки очень довольные. Новая класс!)
Малику отлично сдать экзамены.
На счет ипотеки отцу, строго-нет.
 
Ситуация жесть, ведь он твой папа, но я думаю лучше не брать. Все проблемы лягут на тебя, в том числе и денежные. А квартира им. А всякое в жизни бывает. Что мама говорит?
 
Мама пока не знает ничего. Если сама не отобьюсь, то тогда ей скажу.
 
это очень древний советский стереотип и глубокое заблуждение. натуральная шерсть хороша чтобы греть в повседневной жизни или каких то обстоятельствах когда ты не особо двигаешься на морозе. Но она совершенно не годится для спорта в холодную погоду. по причинам см. выше. Шерсть не выводит влагу, не дышит, не дает телу высыхать под свитером,и при этом сохранять тепло, не защищает от ветра. вы вспотеете, ваш шерстяной свитер впитает пот и вы будете ходить на морозе в мокром свитере и вас еще и продуть может. Поверьте, специализированная спортивная одежда не просто так придумана.

просто в моем понимание, если мы говорим об экипировке для верховой езды, то необходимо учитывать специфику данного вида деятельности. именно с этим рассчетом я и рекомендовала одеваться по принципу горнолыжников, т.к. это проверенная технология, которая разработана специалистами
Прошу прощения за возврат к старой теме, долго не заходила сюда) Но вот к этим постам неистово плюсую! Технологичная одежда - мое все, особенно после сравнения "бабушкиного свитера" и нормальной трехслойной комбинации в походных условиях) Зимой всегда езжу только в термобелье-флисе-жилете, и горя не знаю.

И согласна с теми, кто советует твердое "нет" ипотеке для отца. Я бы какими угодно способами, но отказалась наотрез, тут пахнет подставой прям.
 
Только зачем то начкон хочет лошадок топить:D Всех под воду. Кому повезло, те под воеводу. Когда ж народ запомнить это выражение? Конникам стыдно должно быть. Вольтрап, от слова вольт; подперстье- перст и т.д.
 
Сверху