Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Я боюсь не консультации, а операции. На беседу с врачом я пойду с удовольствием, интересно, что скажет.
 
Операция проходила вообще очень стремительно - я испугаться не успела. Положили зафиксировали голову и веко. Сказали куда смотреть, пара манипуляций с глазом. Это было не приятно, но не больно. Сам лазер вообще не чувствуешь.

Вот после операции болезненные ощущения были разные. У меня за день все прошло без особых проблем - как песка насыпали, брат тяжелее перенес.
 
Конная Россия. День первый.
Итак, сегодня началась одна из немногочисленных конных выставок в нашей стране. Я провела в "Максима Парк" почти весь день и готова поделиться с вами, дорогие читатели, своими впечатлениями от него. Начну, что называется, от самых рельсов. :)

Во-первых, путь от станции до клуба я преодолела пешком. Ничего плохого сказать не могу, приятная такая прогулочка получилась. Лето, жара, времени много...Правда путь я себе удлинила знатно, поверив Яндекс Картам. На километр точно, а то и на два. Но в итоге добралась до места, а вот там начались сюрпризы.

Сюрприз №1: отменили скидки для инвалидов III группы, теперь вход стоит 200 рублей, а билет на 3 дня - 500 рублей.

Сюрприз №2: попадание на выставку усложнили как только смогли. Вместо того, чтобы, как и в том году, сделать вход в Гранд-манеж напротив въездных ворот, его перенесли на другую сторону здания. Теперь, чтобы попасть туда, нужно пройти почти что всю территорию клуба. Так мне показалось в первые минуты присутствия на территории, когда я искала новый вход. Впоследствии выяснилось, что всё не так уж и сложно, просто далеко от выезда и неудобно. Раньше автобус подъезжал прямо ко входу, не надо было искать, бродить где-то, а сейчас пойди найди его...

Ну и сюрприз №3: цены. Всё на выставке продаётся по цене самолёта. Подойдя к единственному прилавку с сувенирами, я просто лишилась дара речи и твёрдо решила ничего не покупать. У меня всё есть, а чего нет, того и не надо. Хотела Малику сувенирчик купить, но передумала, потому что лошади - не его тема, а тратить 500 рублей на, по сути, ненужную ему вещь, смысла не было. Пообедала и поужинала на выставке. Обед в кафе впечатления не произвёл, а вот в ресторане оказалось очень вкусно и сытно. Но еда всё-таки не должна стоить таких денег, завтра возьму с собой.

Теперь о том, что поменялось:
1. Всю немногочисленную торговлю перенесли в отдельный павильон. Удобно.
2. Помимо ресторана открыли ещё и кафе. Зал большой, много мест, но кассы всего две и их явно не хватает. Ассортимент меня не впечатлил. Но хорошо уже одно то, что появилось дополнительное место для еды.

Первое мероприятие, на которое я попала - шоу-презентация испанских лошадей. Снимала не все номера, в какой-то момент это надоело, убрала телефон и просто смотрела.















View: https://youtu.be/PM9ZWK-rlOA


View: https://youtu.be/uPYRTF2Dk5Y


View: https://youtu.be/XFXDXmFtwtY

Выводку терцев целиком смотреть не стала, есть лишь пара видеороликов:

View: https://youtu.be/mE62KwuAVrw


View: https://youtu.be/rLCCcb-1IBU


Вместо этого пошла гулять, а там конкур:

https://youtu.be/Yi6qkZlj0mE

https://youtu.be/Eh-6Jwg2bPY
 
Последнее редактирование:
Не удержалась и нарушила своё обещание: купила книгу "Амарант. История жеребёнка". :)
 
Добавила в пост о первом дне ещё видео. Продолжаем.

Конная Россия. День первый. Часть 2.
...Потом вернулась в манеж, а там конное аджилити, терское:

View: https://youtu.be/nh-9tG0mFiQ


View: https://youtu.be/GiUJfsnL6ig


View: https://youtu.be/h-Sn0TbMRhc


Не особо впечатлило, препятствий маловато и они однотипные.

Награждение терцев:

View: https://youtu.be/o2Etlp4tLhA


А потом была выводка золотых лошадей. Это одна из моих любимых пород.

View: https://youtu.be/nScC6MCXvxI


https://youtu.be/ftTHiUxrULM

https://youtu.be/W4ASqRqg6oU

Вот такой первый день. А кто знает, почему некоторые видео отображаются нормально, а некоторые - в виде ссылок? Ограничение на количество роликов в посте?
 
Испанская команда молодцы. Я смотрела за подготовкой, как они все это организовывали. Эта та команда, к которой хочется присоединиться. Что не могу сказать о других командах.
 
ЗдОрово! А я не смогу поехать на выставку :(
Ну, скоро будет "Эквирос", может, туда смогу выбраться.
 
Я на "Эквирос" очень постараюсь попасть, он мне больше нравится, чем "Конная Россия". Про второй день напишу завтра, на выставку не поеду.
 
Не хочу. Всё самое интересное я уже увидела. Я подробно расскажу обо всём сегодня, но чуть позже.
 
Конная Россия. День второй.
Мероприятие сегодняшнего дня, на которое я жаждала попасть в первую очередь - это Всероссийский фестиваль лошадей тяжеловозных, упряжных и местных пород. Дабы не опоздать, встала пораньше и двинулась в путь, по дороге размышляя о том, как лучше добраться до "Катуара" - от Савёловского или от Окружной. В качестве эксперимента решила выбрать второй вариант и не ошиблась. Получилось очень удобно и чуть поближе. :)

Приехала, до начала оставалось ещё несколько минут. Проходя по торговому павильону, я заметила некое чёрное существо, глядящее на посетителей с верхушки стенда "Проект "Терец"". Я подошла поближе и увидела несколько книг, которые меня очень заинтересовали. Я уж было собралась по приглашению девушки, стоящей за стендом, сесть и почитать одну из них, но не вышло: до начала фестиваля оставалось всё меньше времени и я, пообещав вернуться позднее, убежала занимать место. Однако прежде, чем попа ть в манеж, мне пришлось побегать по лабиринтам из ограждений и дорожек, ибо организаторы ещё больше усложнили путь на выставку, поставив ограждения там, где ещё вчера их и в помине не было. Зачем - тайна за семью печатями. :confused: Добравшись до манежа, я ожидала увидеть толпы зрителей и ноль целых ноль десятых свободных мест, но трибуны были практически пусты. Едва я успела занять один из зелёных стульчиков, как на манеж вывели первых участников. Фестиваль начался!

View: https://youtu.be/EFu1xw294UI


View: https://youtu.be/n-2bDdjpfJU


View: https://youtu.be/AxzUc9PTH0s


View: https://youtu.be/bMyo6GcPe7A


View: https://youtu.be/tT53boPwF98
 
Шоу-презентация "Лузитано в России" тоже получилась очень интересной и красивой:

View: https://youtu.be/GYtTYOotgL0


View: https://youtu.be/lDBu9MzQ0k0


View: https://youtu.be/k4OaIO1qb44


View: https://youtu.be/sDvTSdnXwUM


View: https://youtu.be/1JEjK1Brrrk


После шоу у меня образовался большой перерыв, так как семинары не представляли интереса. Воспользовавшись этим, я сбегала за присмотренной ранее в торговом павильоне книгой и купила её. Затем пошла обедать. Кратко об обеде в "Максиме": никогда больше не буду обедать в местном ресторане. Абсолютно несъедобно и баснословно дорого! В этом и заключается главная проблема для меня лично: еда. Со своей нельзя, а местная отвратительна. Но выбор не завиден: либо провести день голодной, либо всё-таки есть то, что предлагается. Но я не готова ещё раз заплатить за откровенную дрянь. В этот раз заказала салат из морепродуктов, когда его подали, устрицы пахли так, будто протухли 100 лет назад, но выбросить их было жалко. А тут дождались желающего скушать салат из морепродуктов, и подали. Суп-пюре из белых грибов был не лучше. Обычно я люблю грибные супы, но этот...Единственным съедобным блюдом и самым сложным в приготовлении, судя по времени ожидания оного, был чёрный чай. :D Про систему оплаты даже говорить не буду. В общем, после этого "вкусного" обеда я приняла решение покинуть выставку раньше запланированного и больше сюда не приезжать. Сейчас сижу дома, пишу рассказ и нисколько не жалею, что приняла такое решение.
 
Читаю я твой отчет о выставке - и думаю: а на "Эквиросе", судя по моему опыту, лучше! Кстати, "Эквирос" будет с 4 по 7 октября.
По Дмитровке теперь действительно удобнее ехать от Окружной, я сама не очень люблю вокзалы. Я думаю над тем, как мне выбить студенческую льготу на проезд на электричке - мне предстоит ездить в Дмитров, а это 500 рублей в оба конца + там еще платить 50 рублей за проезд до СК.
 
На "Эквиросе" намного лучше! Ближе, дешевле, масштабнее, вкуснее, интереснее. :):) Дело не в том, что я не люблю вокзалы, нормально отношусь к ним, просто от станции мне поближе вышло, да и новые пути надо разведывать. Кстати, поездка на электричке вышла бесплатной, по социальной карте. А у студентов разве нет льгот? Должны же быть.
 
Вот в том-то и дело, что льгота полагается, но я не знаю, как ее получить. Нам даже еще студенческие пока не дали. :( И в реестре студентов меня нет, я даже не могу пока соц. карту оформить.
 
Сверху