Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Тогда из дома напишу, сейчас в поле на прогулке, неудобно с телефона много строчить.
 
Ну что, во вторник я посетила центр Фёдорова(уже писала об этом выше). Первым кордоном на моём пути к врачу стала диагностика. В двух частях. :) После этого я пошла к кабинету, но не тут-то было! На подступах к нему меня ждал кордон №2: очередь из таких же страждущих граждан, в коей я просидела N часов в ожидании приглашения. Наконец, пригласили. Итог разговора таков:
1. Результат от операции будет, но продержится недолго(глаз будет стоять ровно примерно год, потом с большой долей вероятности вернётся на прежнее место), через некоторое время потребуется ещё одна операция. И хорошо, если одна...
2. Как бы я ни старалась, что бы ни делала, видеть лучше правый глаз не будет никогда. Даже если встанет ровно. То есть я поняла так, что даже коррекция зрения не поможет. :eek: Однако, с этим я хочу поспорить, ибо это мне сказал обычный хирург-офтальмолог, а в этом вопросе лучше разбираются "лазерные" хирурги, к коим я записалась на консультацию.

Ну, что сказать? Вышла я от врача с чувством разочарования и какой-то безнадёжности. Ведь, как ни крути, хотелось услышать что-то более оптимистичное, но увы, человечество пока не изобрело волшебных палочек и есть вещи, перед которыми все достижения медицины бессильны. Но для полноты картины я также записалась в институт имени Гельмгольца. Послушаю, что скажут там.
 
Мне один знакомый тоже как-то рассказывал, что после лазерной коррекции у него было улучшение, а потом зрение опять ухудшилось. Но это было много лет назад.
 
Ездила сегодня в одну английскую школу по звонку о том, что выиграла сертификат на скидку. Интересно было бы снова начать изучать язык, пригодиться в жизни. Количество нулей в стоимости обучения зашкаливает, конечно, но зато:
1. Количество занятий в месяц не ограничивается, можно хоть раз в неделю приходить, хоть каждый вечер. :)
2. Полное погружение в языковую среду, ни слова по-русски(ох и трудно же будет!). К слову, это самое погружение началось сегодня прямо с порога и выглядела я при этом не самым лучшим образом, а чувствовала себя при этом ещё хуже. :( Когда человек обращается к тебе на вроде бы знакомом языке, ты где-то глубоко внутри себя еле-еле, но понимаешь, что он говорит, но ответить не можешь, а только стоишь и хлопаешь глазами - мерзкое чувство. В такие моменты ты словно немой и слова застревают в горле...
 
У нас сейчас есть такой предмет - деловой английский. В основном мы там изучаем, как вести деловые переговоры с иностранными партнерами, но и грамматику повторяем. И преподша с нами старается всё время говорить на английском, даже когда спрашивает об отсутствующих или разъясняет задание.
 
Подруга пригласила на "Круг света", поеду посмотрю, что это такое. :):):)
 
Читаю сейчас про ту школу, где вчера была. Три главных слова: обман, разводилово, кидалово. И лишь изредка мелькают положительные отзывы. Засомневалась я как-то, возможно, лучше пойти в ту школу, где я когда-то славно изучала английский...Друзья-москвичи, кто что знает про Wall Street English? Правда ли там обманывают народ?
 
Я скажу так. Обманывают там, где проводят все эти акции "Вы выиграли бесплатный урок" и т.п. Как всегда говорил мой отец, "Не нужны мне ваши приглашения и заманивания. Надо будет - я сам найду, запишусь и приду". Мне периодически звонят/пишут с такими предложениями по льготному изучению английского - я лично всех посылаю. Потому что надо мне будет - я обращусь, и нефиг мне мозг парить всякой рекламой.
 
Согласна. К тому же мне уже несколько раз звонили с этого номера и говорили про сертификат на скидку. Их, сертификатов, уже у меня столько, что обучение должно стать бесплатным, а у них всё "скидка" да "скидка"... Почитала ещё. Это название - Wall Street English - фигурирует во многих статьях и отзывах про обман со стороны языковых школ. А со стороны и не скажешь...:(
 
За окном мокро и противно, а хочется, чтобы было вот так:







Это окрестности СНТ "Болкашино". Хорошо там! Поля, просторы...А лес какой! М-м-м...Одно удовольствие там гулять!

Чёрная пушистая колбаска:



Как же хочется на "Эквирос"! *Не забыть деньги спрятать подальше* :)
 
Были сегодня в боулинг-клубе, играли 2 часа. Получилось увлекательно и весело, на исходе первого часа было ощущение, что кегли сбивали мной - так устала. У Малика такое же ощущение после 2-ух часов игры. :) Он был в боулинге впервые и ему очень понравилось кидать шары. Потом пошли обедать, а после побродили по ТЦ и погуляли. В общем, здорово время провели, и погода сыграла в этом не последнюю роль. :) Мой ДР пока не обсуждали, зато обсудили с мамой. Пришли к согласию насчёт подарка: новый телевизор в мою комнату. Мне ещё необходим шкаф, но пока обсуждали варианты установки оного в комнате, едва не поругались, поэтому я решила отложить покупку до лучших времён, тем более, что сама пока не определилась, что же лучше - ещё один шкаф или существующий диван. На котором, к слову, очень удобно сидеть, особенно приходя с улицы.

P.S.: когда же у дневничка будет юбилей? :)
 
Последнее редактирование:
Про усталость Настя то же самое говорила про картинг, хотя, казалось бы, катаешься на машинке и катаешься. :)

Телевизор - отличный подарок, хотя еще месяц назад я бы так не сказала. Но недавно была у сестры в гостях, ее муж, конечно, шикарно все подключил, на большом экране можно смотреть все скаченные в инете фильмы и т.д. Это уже гораздо интереснее того, что показывают по обычному ТВ.
 
Но недавно была у сестры в гостях, ее муж, конечно, шикарно все подключил, на большом экране можно смотреть все скаченные в инете фильмы и т.д.
Я как в собственную квартиру переехала, живу без телевизора вообще. Но последние пару лет бываю в гостях, где такой телевизор есть. Огромный экран, хороший звук, подключить ноут как к проектору можно... Сами-то тв-каналы мне давно неинтересны, я бы может только по утрам перед работой какие-нить мультики в фоновом режиме включала, а вот искушение смотреть все то, что я с ноутбука смотрю, велико, да. Так что подтверждаю - штука классная!
 
У меня к телевизору всегда подключен жёсткий диск. Скачиваю фильм, перекидываю на него и смотрю. Но это уже устаревший телевизор которому лет 8. Сейчас они все работают через вай фай. Можно смотреть онлайн. Без компьютера в качестве посредника.
 
Я прошу ТВ по двум причинам. Первая причина чисто практическая: очень часто наши с мамой интересы не совпадают, мы не можем договориться, что смотреть. Мама действует в стиле: "Я сказала, мы будем смотреть этот фильм!" Рот открывать бесполезно и деваться некуда, а так я смогу уйти в свою комнату и смотреть то, что хочу. Вторая причина - это не просто рядовой ДР, а юбилей, так что я имею полное право попросить какой-нибудь "солидный" подарок. Старый "Панасоник", который сейчас у меня стоит, мне давно не нравится и смотреть я его перестала. Он не настраивается, так что смотреть можно только то, что в него заложено сейчас. Да и древний он очень. Так что даёшь обновления в комнате! Вот так.
 
Сверху