Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"



Сегодняшняя прогулка была с оттенком жути:



Шла себе, шла, свернула на малозаметную тропинку и через пару шагов увидела две огромные кости. Чем дальше - тем больше: рёбра, много костей и череп. Как думаете, чей? По-моему, похоже на кабаний.

Сегодня открыла для себя Никольский лес. Он не идёт ни в какое сравнение с Болкашинским: неухоженный, завален мусором, дороги разбиты и размыты, как будто там "Камазы" колесят ежедневно. вообще, в окрестностях "Чашниково" куда ни пойдёшь, везде свалка. Такое ощущение, что в тех местах свиньи живут, а не люди. :mad:

Счастливый Тайсон:
View: https://youtu.be/AQ02Y_OT9IA


Собаки обожают играть:
View: https://youtu.be/dXGqBHadSco


Надо чаще приезжать к собакам, но каждый день туда таскаться на весь день...:confused:
 
Есть несколько вариантов, но пока не хочу ничего говорить на эту тему.
 
У меня в детстве была аналогичная ситуация: шла по узкой дорожке к продуктовому магазину, и тут мне ее что-то перегородило, как две палки, заметенные снегом. Смотрю, а они с коровьими копытами. :( Так что для диких эмоций действительно не всегда нужно далеко ехать.
 
Какие варианты? Интересно просто. Ну, кроме того, что кто-то таким образом свою свинью выкинул. Да уж, Сонь, совсем-совсем необязательно. Неужели тамошние леса совсем не так безопасны, как кажется? :confused: Моя первая мысль была о стае диких собак и я боялась, как бы не столкнуться с ними нос к носу. К счастью, никого не встретила.
 
Последнее редактирование:
Какие варианты? Интересно просто.
Ракурс не особо удачный, может и свинья быть и ещё зверь какой, хотя если правильно разглядела, там места посадки клыков, как у кабана.

В лесах в подмосковье кабаны имеются и не так уж мало, и лоси тоже, но дикие звери, они редко на человека попрут, разве что если ранены, им некуда свалить или в период гона.

Я в лесу часто вижу и слышу зверей, но за 5 лет, ни одной встречи в лоб не случалось.
 
А я постоянно встречаю, то лосей, то оленей, косуль. Мелких типо зайцев и лис, я уже не беру ... А тут сосед у нас ходил в лес за грибами, встретил двух дерущихся лосей и лосиха стояла, по-тихоньку,чтоб не заметили сленял, но говорит страшно было. Так что живности полно, хотя мы непрям близко к Москве находимся.
 
В 100 км от МКАД все есть. Ласки, хорьки, хищные птицы, лисы, волки, кабаны, лосей много и даже олени. Хорошо, что медведей нет. Но мне нравится, что природа все ещё жива.
 
А у нас говорят много рысей развелось в округе, и кстати недалеко медведя видели...Вот и подумаешь прежде,чем в лес,поля верхом ездить)).
 
Верхом хотя бы удрать шанс есть, а пешком? С одной стороны, СНТ кругом много, а значит, людей. С другой, Никольский лес очень большой, может, и правда там кто-нибудь живёт, просто на популярные людские тропы не суётся.

Вот такой "лесочек":

 
У нас от МКАДа 30 км. В лесу есть кабаны, лисы, зайцы, лоси, косули, белки, раньше 2 оленя бегали, змеи разные. Волков всех перебили, но были. Медведей, слава Господи нет.
 
Поздравляю с 300 -той страничкой!
А олени не знаю куда делись, но давно уже не видели. Хотя по лесам нашим дядя ходит часто. Он егерь нашего участка.
 
Может, ушли. Спасибо за поздравления! Друзья, нравятся вам мои репортажи с конных выставок, продолжать писать?
 
Только следы, шерсть и тропинка к водопою (ну и малина сожранная в округе:D)
 
Сверху