Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Музей ретро-автомобилей в 5 минутах от моего дома в МСК))) Жень, видела две высотки бело-коричневые прям у метро? )))
 
Да, было что-то похожее. Ты там жила когда-то? Аня, а что за музей на Абельмановской?
 
Последнее редактирование:
А вот несколько фоток из "Дарвиновского" музея:



Раффлезия – цветок-гигант, самый большой во всем мире. Свою славу растение приобрело не только за счет огромных размеров, но и благодаря специфическому гнилостному аромату, который оно вокруг себя распространяет. За счет него цветок получил дополнительное название – мертвый лотос.

Раффлезия насчитывает больше тридцати разнообразных видов. Это растение встречается только в Юго-Восточной Азии. Цветок раффлезия арнольди растет только на островах Суматра и Калимантан. Все остальные виды – на Яве, Филиппинах и Малакке. Цветы-гиганты растут только в джунглях, но из-за их массовой вырубки растения могут скоро полностью исчезнуть с нашей планеты.










 
Пишу этот пост потому, что хочу выговориться, а некому. Чувствую себя ужасно.
Сегодня виделись с Маликом и он показал мне рюкзак, который выбрал в подарок(этому событию предшествовал выход из строя очередного городского рюкзака, я достала запасной, а сама стала искать новый. Нашла в интернете сайт с большим выбором рюкзаков, хотела заказать. Малику об этом рассказала, он захотел сделать мне такой подарок на ДР, но заказывать не стал, решил найти в реальности). Рюкзак мне, честно говоря, не понравился. Я люблю рюкзаки габаритные, из серии "поместится всё и даже больше", так как ношу в них много вещей, подчас довольно крупных(зонт, книга, контейнер с обедом и прочее).

Предложила поискать ещё варианты, это Малика, было видно, обидело, но всё-таки он согласился. Настаивал на кожаном рюкзаке, поскольку такой будет служить долго, а кожзам быстро приходит в негодность. Но кожаный рюкзак и стоит соответственно, все виденные симпатичные варианты были из серии "10 000+". При этом он напрочь отмёл такие магазины как "Redmond", "Мистер Сумкин" и иже с ними(якобы там обманывают и продают только кожзам), а также рюкзаки из ткани(хотя мне как раз они очень нравятся, да и вообще главное - чтобы рюкзак подходил по размеру и нравился внешне) и заводил меня в магазины, где найти что-то дешевле 10 000 рублей было очень сложно, если вообще возможно. К общему знаменателю мы так и не пришли, он стал рассказывать про трудности жизни трудового мигранта(зарплату не платят, работа на износ, расходы космические и пр.). При всём при том подарок девушке на ДР сделать хочется, но денег нет. Просто нет(уж не знаю, как он, в таком случае, собрался покупать тот рюкзачок).

И тут я почувствовала себя московской капризной девчонкой, этакой дочкой богатых родителей, у которой есть всё, что она пожелает и которая не знает, как бы ещё развести на деньги, чего бы такого ещё попросить. Словно перед ней мальчик-мажор, у которого разве что денежный фонтан дома не стоит и который просто не хочет покупать то, что хочет она, просто потому что считает, что раз она делает ему подарки на ДР, значит и он должен(как так - денег нет? Не может быть!), в то время как этот человек еле-еле зарабатывает на содержание самого себя. Думаю, что мне всё-таки надо почаще себя одёргивать и входить в положение близкого мне человека и свои хотелки засунуть подальше. Куплю сама себе этот рюкзак. Такой, какой хочу, Бог с ним, с подарком! Или я неправа? Очень неприятно, что обидела Малика. :(
 
“ну мы же любим друг друга! что я- не потерплю?!”(с)обойтись можно без чего угодно, тем более рюкзачок какой-то есть, можно подождать до лучших времен.напрягает и то,что обиделся и то,что водил по магазинам,рассказывая про тяжелую долю попутно. Явно вынуждая вас сказать,что «да и без подарка обойдусь ,тебе так тяжело» или купить самой,что даст повод обидеться ещё больше. Вопрос не в капризной девочке,а в разных мирах.Нет денег и возможности-скажи честно и не парь мозг,скажи,что как только так и сразу.Опять же он что, не в курсе дня рождения?он каждый год случается,можно бы и подготовиться заблаговременно. Ну как-то так
 
Я ничего не сказала, просто про себя так решила. Про обиду: мне так показалось. Про сказать сразу - согласна. Неприятно будет, но не смертельно. Но вообще я сама тоже хороша...Есть такая черта у меня -эгоизм. Вылезает иногда. Махровый такой...

Он меня сначала водил, а потом мы вышли из ТЦ стали обсуждать всякое-разное, в том числе нелёгкую жизнь его самого. Наверное, действительно, надо подождать, а не покупать самой, вгоняя его в неловкое положение, типа: "Ты не можешь купить? Ха! Я так и знала! Щас пойду и сама себе всё куплю!"
 
Последнее редактирование:
Чем плох город? Вечной суетой, отсутствием воздуха и большим количеством "новых москвичей".

За сеть "Мистер Сумкин" обидно, у меня брат больше 20 лет в этой сети работает, у нас все рюкзаки оттуда. Если написано, что рюкзак кожаный - значит он кожаный, если кожзам - значит кожзам.
 
Мне за "Сумкин" тоже обидно. Я там часто отовариваюсь, всегда большой выбор симпатичных рюкзаков по хорошим ценам. Недавно нашла один очень красивый, правда про материал не знаю, не спрашивала.
 
Ну рюкзаки можно не только в ТЦ посмотреть. Ну и выбрать категорию, с кожаными конечно сложнее. Но и согласна раз он захотел купить, то должен понимать. Или как вариант если он все равно хочет подарить, то скинутся с несколькими людьми, раз дорого. Зато ты получишь то, что хочешь, а остальным не надо переживать по поводу подарка.
 
Сверху