Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

А где ещё смотреть? Про Интернет я уже написала, что нашла хороший сайт. А вообще, сложно жить, когда выше головы хочешь прыгнуть(то есть когда у тебя денег нет, а ты пришёл смотреть рюкзаки за 15 000). Вчера вот заметила, что в одном месте якобы кожаные рюкзаки стоят 4500, а в другом - 12000. Почему вдруг такая разница в ценах?
 
Бренд, локация магазина (оттуда стоимость аренды), качество кожи, степень зажратости магазина)) факторов много)
 
Тогда получается, что самым зажравшимся на нашем пути был Samsonite. Цены там космические, но рюкзачки, особенно тканевые, красивые.
 
По поводу всей сложившейся ситуации согласна со Сколопендрой, а именно что касается сочетания по рюкзаку цвет+материал+размер, не уверена, что стала бы объединять кожу и формат "вместится все" - хоть она и качественней кожзама, но все равно имеет свойство тянуться, кожаные сумки на учебу, пока приходилось таскать хоть пару учебников, долго не жили, сейчас, с одной тетрадью и ручкой (мелочевка типа телефона и кошелька само собой) вообще нет поводов менять сумки, только если поистрепались или хочется чего-то нового по стилю. И не зря же походники всегда ходят с тканевыми рюкзаками, это о чем-то да говорит. :)

С интернетом - часто вживую смотрится не так, как на картинке. Но хорошо, если есть возможность отказа.

По моему опыту, недорогую кожаную сумку можно купить в магазинах "Аутлет", пишу конкретно за "Белую дачу", но вроде бы по всей МО есть подобные скидочные центры. Так я недавно урвала кожаный портфель за 3 тысячи, в то время, как в университете все дали ему как минимум 8.
 
А если нет реального магазина, а только интернет? Никак не узнаешь, как рюкзак будет смотреться в реальности. Только рисковать...
 
А если нет реального магазина, а только интернет? Никак не узнаешь, как рюкзак будет смотреться в реальности. Только рисковать...

Ну так и у них разные правила, те же магазины "Ламода" и пр. дают возможность посмотреть и примерить вещь, а потом уже ее оплачивать или отказаться. В случае отказа какие-то интернет магазины просят оплатить доставку (100-300р.), у каких-то эта опция бесплатна.
 
Хорошо, если так. В крайнем случае, продать можно, если не понравился и не возвращается.
 
Аутлет есть на Ленинградке, в Черной Грязи. Там есть и сумочные магазины.
Ну и к Ламоде - еще есть Вайлдберриз - тоже бесплатно доставляют до пункта выдачи, можно заказать несколько вариантов и выбрать нужный. К тому же там тоже бывают хорошие скидки.
 
Да, большой аутлет Fashion House. Я там была как-то раза два. Сейчас вот вспомнила про ещё один сумчатый магазин: Робинзон. На Пролетарской находится, съезжу туда, посмотрю. А сайт мне вот этот нравится, большой выбор, цены хорошие:
https://www.rukzakoff.ru/category/r...istat_pos=premium_1&yclid=6326929143670514056
 
Съездила на Пролетарскую. Какой там магазин! Целый этаж занимает! Нашла несколько симпатичных тканевых рюкзачков за вменяемые деньги, заодно узнала, из чего сделан мой серый рюкзак - нейлон. Уж сколько кожзамов "полетело", а этому хоть бы что за 10 лет сделалось.
 
У меня 2 чемодана. Редмонд и Робинзон. Робинзон мне больше нравится. Качество, материалы и то, что ему на все наплевать. Вес, грязь. А вот Редмонд быстро потерял товарный вид и при падении с кровати сломалось колесико. В защиту могу сказать только то, что он был полностью заполнен и весил 24 кг. Рюкзак Редмонд живёт и здравствует. Он из Эко кожи. Но я особо не нагружаю и не очень часто пользуюсь. Сумки вообще не пошли. Ручки быстро облупляются, моонии расходятся. Мне ванлима нравится. Там настоящая кожа. Но они сейчас не копейки стоят и магазина у нас больше нет.
 
Пост негодования!

Безобразие! Сейчас получила смс, что служба безопасности магазина "Бетховен" отклонила мою анкету. вопрос только один: почему? Получается, чтобы быть продавцом-консультантом надо прежде стать...Кем? Святым? Рыцарем без страха и упрёка? Агентом 007? Не понимаю я этих систем...При всём при этом в сентябре они меня готовы были взять и сотрудники им нужны. Или я недостойна вырезать ценники на товары для животных?! Жуть, в общем.
 
Очень странно с этой службой безопасности... Как будто ты в ФСБ резюме подавала!
А есть же еще другие зоомагазины, ты туда не пробовала подавать заявку?
 
Слушай, мне в голову пришло, что отклонить могли из-за той истории с вашей машиной. Машина же на тебя была записана? Информация о штрафе могла пойти в базу.
 
А есть же еще другие зоомагазины, ты туда не пробовала подавать заявку?
Уже везде покидала, молчат пока все, кроме "Бетховена".

Таня, а что штрафы? Штрафы есть и будут у каждого автомобилиста. Если они оплачиваются оперативно, то, на мой взгляд, это не основание отказывать. А вот если нет - это уже другой разговор.
 
Кстати, ещё по поводу рюкзаков... я кожаные не люблю по одной простой причине - они тяжёлые по сравнению с тканевыми. Таскать лишний вес, при большой загрузке самого рюкзака, лично мне в лом. По этому для меня важным фактором является изначальный вес рюкзака.
 
Я особого внимания на изначальный вес не обращаю, но тканевые действительно легче.
 
Если они оплачиваются оперативно, то, на мой взгляд, это не основание отказывать.
Это на наш с тобой взгляд. А у СБ - инструкции ((
Но в целом, это просто предположение. Безопасники народ суровый и бескомпромиссный.
Может, кстати, и наврали тебе в Бетховене. Им нужно было придумать причину отказа - они взяли самую правдоподобную и безапелляционную.
Меня, кстати, шесть лет назад в Бетховен не взяли тоже. С высшим зооинженерным. Но я точно знаю, почему.
Взяли в Динозаврик. Стукнись туда, там требования полояльнее, мне кажется.
И абсолютно всех в Московский Дом Книги берут. И в зоопарк.
 
Сверху