Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Там наверняка надо разбираться в конной амуниции, в её свойствах и особенностях, а я в этом ни бум-бум...
 
Например, приду я за туфлями-лодочками, и пусть себе прыгает вокруг, предлагает варианты. Но только туфли, а не "вон те красивые осенние сапоги для Вас и кожаный ремень в подарок Вашему парню".

Ну... Хороший консультант в таком случае убедит ещё в необходимости покупки "вон той сумочки в цвет туфель" и средства по уходу за ними - и это его работа, убедить тебя, что тебе это надо (даже если изначально было не надо)
 
Там наверняка надо разбираться в конной амуниции, в её свойствах и особенностях, а я в этом ни бум-бум...
Об этом у них нигде не сказано, научится можно всему, не обязан каждый человек знать вся и все, многое приходит с опытом, на моменте собеседования главное показать своё желание работать и учится, а так же делать свою работу хорошо.
 
Ещё ни один консультант не убедил меня купить что-то, что мне не надо. :) И так уже вещи девать некуда, хожу и спотыкаюсь.
 
У Таксиста опять нет денег. Причём это правда, сколько бы я не возмущалась, ничего не сделать. Ну, не хотят ему платить. А рабочего иметь очень даже хотят и на любой "вяк" о зарплате ответ один: "Что, не нравится? Пошёл вон!" А мы ещё в сентябре договорились, что он организует мой ДР, как я организовала его. Я захотела в океанариум, но в связи с такой ситуацией вариантов на 10-е число несколько:
А) Мы не идём никуда.
Б) Я иду одна за свой счёт.
В) Мы оба идём за мой счёт.
Г) Он влезает в долги, но обеспечивает нам развлечение, подарок и цветы. Беда в том, что только так он и может сейчас справиться со своей миссией и готов на это пойти.

Даже не знаю, как правильнее поступить: требовать исполнения обещания или оставить его в покое?
С одной стороны, ну, не платят з/п, что тут сделаешь? Не виноват он. С другой, хочется обратной связи, отдачи. Чтобы мужчина, раз уж он есть в моей жизни, сделал для меня что-то, как и я для него, тем более, что ничего заоблачного я не прошу. *опять чувствую себя эгоисткой*

Никогда не думала, что буду всё это писать в интернет-дневнике, но в реальности поделиться и рассказать некому.
 
Мужчина должен поступать по-мужски...Вы еще не женаты и даже не живете вместе, на минуточку. Мог бы и не говорить, что нет денег на ДР. Занял бы, но устроил ДР любимой женщине.
Ну либо никуда не идти.
 
Там наверняка надо разбираться в конной амуниции, в её свойствах и особенностях, а я в этом ни бум-бум...
Если есть желание, то по ходу работы можно все изучить и выучить. Я там так же встречала продавцов, которые очень мало понимают, и ничего, работают и развиваются(надеюсь;))

Насчет продавцов, которые налетают и начинают сразу впаривать - можно смело слать их лесом. ("Спасибо, если у меня возникнуть вопросы я вас позову", например.) Это не правильная модель продаж и то, что их не обучили - понятно сразу. Они не могут считать какой перед ними покупатель и выбрать стратегию общения с ним..
Насчет продавцов техники, это вообще мрак... У них стоит план продать самую последнюю модель и она же самая дорогая, чаще всего. Мне, например, нужен был самый простой смартфон для работы.. Продавец, не выявляя моих потребностей, сразу предлагает последний айфон. ОК.. я его перебиваю и начинаю прямо говорить, что мне нужно, какие характеристики и что мне пофиг на камеру и разрешение просмотров фильмов - а он спрашивает "зачем? айфон же лучше!" - занавес...
И вот быть такими продавцами просто фуфуфу... Задача стоит, по возможности(!) предложить самую топовую модель, но если покупатель(как я, смотрит для работы любой простой телефон), то, естественно, нужно выявить потребности покупателя сначала и предложить то, что ему нужно. А так получается, что он и айфон не продал, и то что мне нужно не продал и это не гуд для магазина и для его личных продаж.
Так что, продавать тоже нужно уметь и этому люди учатся не за один день. Там столько нюансов и тонкостей, основанных на психологии человека(это если хочется впарить, но чтоб покупатель не понял, что ему впаривают:p) Не у каждого получится так искусно продавать. А есть магазины, где вообще не заморачиваются с обслуживанием, продавца даже искать приходится, чтобы задать вопросы. При выборе работы это нужно учитывать и выбрать для себя то, что больше подходит.
 
Так он бы и занял бы и даже, больше того, ему дали бы, но вот только мне это не нравится. Если бы я не знала о том, что он занимает, чтобы порадовать меня - это одно, а то же он мне это озвучивает каждый раз. И потом ходит весь в долгах, как в шелках.

Таня, а почему никто и никуда? У меня-то есть возможность пойти, а главное - большое желание. Пойду одна, если так ничего и не решиться, чего дома-то сидеть. Почему я должна в свой ДР лишать себя удовольствия?
 
Таня, а почему никто и никуда?
Так ведь проблема у тебя, как я поняла, в том, что хочется вместе, а вместе не получается. Если Малик нормально воспримет, что ты пошла одна, потому что у него нет денег - иди одна. Но по моему опыту, для мужчины эта ситуация унизительна.
 
Он нормально отнесётся, я думаю. Выбора-то у него нет, ибо если начнёт возмущаться, то ничего этим не добьётся, ибо бесполезно: я всё равно сделаю так, как хочу. А иначе получится, что сам не ам, и другим не дам: он на работу пойдёт, а я дома буду сидеть. Так день пройдёт. И что?
 
Не, идти одной...ну как-то...не айс. Вы все же пара. Занял бы денег, раз собирался и без разницы, нравится Вам это или нет. Он мужчина и сам должен решать, тем более, что это его деньги.
 
Это не его. Его к нему придут ещё не скоро. А насчёт того, что одна - так мне не привыкать.
 
Так он бы и занял бы и даже, больше того, ему дали бы, но вот только мне это не нравится. Если бы я не знала о том, что он занимает, чтобы порадовать меня - это одно, а то же он мне это озвучивает каждый раз.
Очень не красивое поведение. Во первых он не должен это озвучивать. Во вторых. Если реально нет вообще денег (во что не верится, потому что заначка есть всегда и у всех) он либо говорит, что не можем, дорогая, отметить. Либо занимает и отмечаете. Без нытья о тяжёлой жизни.
он мне это озвучивает каждый раз
Вот это вообще за гранью. Я б сказала: занимай. Чисто посмотреть на реакцию.
Да и вообще все это попахивает попытками сесть на шею. Мне пытались, так что знаю, о чем говорю.
 
Скажу "занимай" - он займёт 100% Дальше что? А про то, что нет денег - это правда. Иначе бы он не брал в долг так часто. У трудовых мигрантов расходы часто превышают доходы. Наши работодатели их не любят. Точнее, любят, пока они работают, а когда з/п начинают просить(да, даже так. Свои законно заработанные деньги приходится выпрашивать, как на паперти), то всё, неугодны становятся. А раз так, то я бы с большим предпочтением выслушала фразу "Извини, денег нет", сказанную честно и открыто, как бы стыдно ни было, нежели историю о том, как он возьмёт в долг и будет у нас праздник жизни. А вообще, надоели эти его "возьму в долг", даже если это не касается меня. Нет ничего хорошего в том, чтобы быть должником.
 
Наши работодатели их не любят
Ну не знаю... У нас "мигранты" получают больше русских. Покупают квартиры, машины, айфоны и в край оборзели. Но их почему-то любят. Прям какой-то не реальной любовью любят. А моду на это задаёт губернатор.
 
Таня, я спрашивала, что лучше: позволить занять и устроить нам обоим праздник или оставить в покое, понять и простить, так сказать. А про идти или не идти мне самой вопроса не было. Я так поняла, что все за "взять в долг". Просто у меня такое чувство, будто я эгоистично пру напролом, не желая вникать в ситуацию и понимать человека. Вот мне надо, и всё тут! А остальные пусть хоть сдохнут. Это как-то неправильно, на мой взгляд.

Оля, везде по-разному. Я рада за ваших местных мигрантов.:)
 
Вот если поженитесь, то и будете вникать и понимать. А сейчас он должен был молча найти деньги и поздравить Вас.
 
Сверху