Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Просто у меня такое чувство, будто я эгоистично пру напролом, не желая вникать в ситуацию и понимать человека.
Со стороны видится совершенно по-другому. Будто тебя вынуждают так себя чувствовать. Постоянно вызывают чувство жалости. Эдакий рыцарь печального образа. У которого много проблем его надо понимать и прощать. Сценарий избит дальше некуда.

Оля, везде по-разному. Я рада за ваших местных мигрантов.:)
Только мы совсем не рады;) Не должны притеснять коренное население в угоду мигрантам.
Ну и немного нашей реальности. Лет 5 назад это было. Тётя едет в маршрутке и слушает разговор:
-тебе нравится Обнинск?
- да, очень. Только русских много.
Сейчас русских меньше 50%. Это ненормально. Так быть не должно.
 
Правда так кажется? :( Печально. Но парень-то он неплохой, когда деньги реально есть, он на меня их тратит. А сейчас нету. Ну, вот так случилось.
А иногда посещает чувство, что мне его деньги нафиг не нужны, сама себе всё куплю и пойду, куда захочу. То есть, мы можем пойти вместе, но каждый в финансовом плане будет сам за себя.
 
Как преподносится? Обыкновенно: "Вот тебе, дорогая, гироскутер, катайся на здоровье, только защиту одеть не забудь." И мы вместе идём на прогулку. Перед покупкой он активно старался отговорить меня от неё, мотивируя тем, что штука ненадёжная и я разобьюсь. Не помогло. "Вот тебе, любимая, лисий жилет. Носи на здоровье!" Вот так.
 
А эта ситуация выглядит так: "пойдём, дорогая, по магазинам. Я покажу тебе то, что не куплю. А в процессе расскажу о своей тяжёлой жизни".
Т.е. вам обоим важно то, что подарил и чем дороже, тем лучше? Удивить друг друга?
 
Нет, дело не в том, сколько бабла вложено в подарок. Как говорят: "важен не подарок, а внимание". Ну, а что подарил, конечно, важно. Мы дарим друг другу то, что пригодиться в жизни и то, что нужно в данный момент одаряемому. Бесполезное никогда не дарим. Да и приятно получить от любимого человека подарок, разве нет?

А эта ситуация выглядит так: "пойдём, дорогая, по магазинам. Я покажу тебе то, что не куплю. А в процессе расскажу о своей тяжёлой жизни".
Ага. Это чтобы я себя почувствовала противной капризной девчонкой, слишком много хотящей от несчастного приезжего парня. :):):):D
 
Последнее редактирование:
Нет, в тех двух случаях он не ныл, просто купил. Даже сам доволен был. :)
 
выйду из молчаливых читателей, пожалуй. простите, если напишу неприятные для вас вещи.
вот это
дарим друг другу то, что пригодиться в жизни
и это
"Вот тебе, дорогая, гироскутер, катайся на здоровье

абсолютно не сочетаемые вещи, на мой взгляд, для людей, один из которых не работает и не может найти работу в Москве на протяжении долгого времени, а другой - приезжий, не имеющий стабильного, нормально оплачиваемого заработка.

по поводу поиска работы - небольшой совет. нужно выйти из зоны своего комфорта, и искать любую стартовую должность в крупной, стабильной компании с официальной зп и соц.пакетом.
ищите должности в федеральных сетях (фудовых и нет), но в офисе, а не в их рознице. Или в известных компаниях-поставщиках.
ассистент категорийного менеджера
аналитик
делопроизводитель и тд

пока вы особо и не горите желанием найти работу - признайтесь себе честно, тк одеты-обуты-накормлены, и есть крыша над головой.
"Волка ноги кормят".
когда я в 2006 году искала свою первую работу, учась на дневном отделении на 4 курсе, я в день рассылала резюме в 15-20 мест. в итоге устроилась секретарем в компанию, занимающуюся автомобильным доп.оборудованием. через 1,5 года я уже была там зам.руководителя отдела по работе с клиентами. в 2006 мне был 21 год.
 
Oleneva, я ищу везде и давно вышла из, как Вы говорите, "зоны комфорта". Так что горю я или не горю - это знать только мне. А насчёт сочетается/не сочетается - да Бог с ним, пусть не сочетается. Однако всё так, как я написала, и не иначе.

Кстати, заметила такую закономерность: всякие неизвестные читатели появляются только чтобы покритиковать в теме про работу или личную жизнь. Когда всё в порядке и эти темы не затрагиваются, то сидят себе, читают...
 
Последнее редактирование:
Появлюсь покритиковать ;)
Читаю, да - интересно ж, до чего дойдёт эта инфальтильность :)
Значит, родители должны на не простой день рождения, а юбилей хороший подарок, то "любимый муж", то "таксист"- тоже, а живём при этом с мамой, без работы...
;)
 
;););););););););););););););););););) Продолжим играть в смайлики? Ишь, как все инфантильность-то определяют, будто у меня дома сидят да наблюдают. Да про маму-то знают и про папу...И про таксиста, и про юриста и про всё остальное. Может, не надо домысливать-то, граждане критикующие? А чем с мамой-то плохо жить, расскажите-ка мне, друзья? А то живу вот и не знаю...
 
Мне кажется не @Гулёна не @Oleneva не хотели тебя обидеть, просто дали повод немного задуматься. И напоминаю ты находишься на общественном ресурсе, не все будут писать, то что ты хочешь слышать.
 
Не все, согласна. Я задумалась намного раньше, чем Великие Пользователи "Прокони" мне об этом написали, поверьте. И активно стараюсь "пристроить" себя куда-нибудь. Но пока не особо получается. А писать тут про каждый чих в этом направлении...Зачем? Незачем. Однако ж хочется услышать про то, чем с мамами плохо жить...А вообще, в самом начале дневника, когда единственной темой для еженедельных постов были "покатушки на лошадках", всё было как-то лучше...Недовольных меньше.
 
Последнее редактирование:
С мамой жить прекрасно, особенно если вас обеих это устраивает, но это должно быть ваше желание, а не потому, что у тебя нет другого выхода, как-то финансы или отсутствие самостоятельности.
 
Нас более чем устраивает. А финансы...Не всегда же я была безработной, были у меня финансы. Небольшие, но были. Но, живя здесь, я с удовольствием участвую в жизни семьи в том числе и оплатой ЖКХ. Почему? Потому что это МОЙ дом. Мой. А если я съеду, то куда? В съёмную квартиру. А съём квартиры - это значит-что? Что буду дарить энную круглую сумму денег некому дяде Ване за право жить в его квартире, вместо того, чтобы тратить на себя или откладывать, а потом с пользой вложить деньги. Но с этим дядей Ваней можно дружить-дружить, да раздружиться. И тогда вылечу я со съёмной квартиры, не успев сказать "мяу". И что получится? Ни денег, ни жилья. Вот в этом минус съёмных квартир, на мой взгляд. Так что вкладывать разумнее в своё имущество, а не в чужое. Имхо, товарищи критики, имхо. :)
 
Последнее редактирование:
Ну кстати, я предполагала такую реакцию хозяйки дневника.
Поверьте, я вас не критикую. Да, инфантилизм есть, это кстати и в занятиях верховой ездой видно.
Но все мы разные, всех воспитывали по-разному, и взгляд на жизнь у всех свой.

Насчёт работы- просто дала совет в направлении поиска.
Он лишний? Простите.
Вы молоды, у вас всё впереди!
Куча возможностей, все двери открыты.
Тем более то, что вы одеты-обуты-накормлены - это не упрёк, а как раз база, благодаря которой можно не бежать на любое место (в Макдоналдс, в Бетховен консультантом и тд), а устроиться может на менее оплачиваемую, но более перспективную с точки зрения профессионального развития работу.
На всякий случай- я нисколько не принижаю людей, работающих в Макдоналдс или в том же Бетховене, они реально герои, это каторжный труд.

Вы зря так реагируете на критику. Мы не сбежались «учить вас жить», обсуждать и тыкать носом, а стараемся дать совет, поделиться своим опытом. Да, это ваш дневник, но читатели не только соглашаются и восхищаются всем, о чем вы пишите, но и возражают.
Кстати, на любой работе будет также. Вас будут тыкать носом в ошибки, распекать за косяки (а они есть у всех), и нередно в гораздо более прямой форме.

Ещё небольшой совет - чуть больше стрессоустойчивости, умения слышать оппонентов и принимать чужую точку зрения.
В продажах это актуально как нигде
 
Да, инфантилизм есть, это кстати и в занятиях верховой ездой видно.
А вот тут интересно, без всякого подкола. Где?

Кстати, на любой работе будет также. Вас будут тыкать носом в ошибки, распекать за косяки (а они есть у всех), и нередно в гораздо более прямой форме.

Ещё небольшой совет - чуть больше стрессоустойчивости, умения слышать оппонентов и принимать чужую точку зрения.

Плавали, знаем. И очень хорошо. Так я вроде уши не затыкала, глаза не закрывала - всех слышу, всех принимаю. :)

Подумала ещё раз про 10-е число. Пойду одна, не хочу День рождения и выходной губить. Там интересно наверняка, в океанариуме-то...
 
Последнее редактирование:
“критикующие” показались потому как совет спрошен,на него и отозвались.Да и критики я лично не увидела .Личное впечатление от автора-да,наличествует.
Про ДР :Я бы провела его так,как считаю нужным.Сделала бы подарок себе-поход в интересное место,спа,посиделка в кафе или милая вещица- всё равно.И,что характерно,без балласта в виде ноющего мужчины.
Мне поведение мч кажется странным и неприятным,для меня лично-неприемлемым. Позволю себе напомнить старую истину о том,что мужчины не меняются.Это я про будущее. И вопрос не в цене подарка и не в самом подарке,без этого можно обойтись,а в инфантильности и «у меня лапки»,т.е.меня надо любить и жалеть за то,что я такой офигенный и несчастненький. Ах,а если ты вдруг не хочешь меня жалеть просто так-я буду ныть и тп. Мне одной так видится? Ведь не вчера человек приехал на заработки,где-то живет,машина же вроде даже была? Странная позиция «мне не платят».. на что живет/питается/звонит родне? Работу можно поменять и уж точно обсудить этот вопрос с близким человеком. Это не трагедия. Шевелиться надо. Мы тоже когда ,делаем крупные покупки или провал в заработках, ужимаемся и обходимся без подарков. Никто не пострадал.
Я бы вообще расширила горизонты своих увлечений, по максимуму общалась с народом , ходила бы на всякие тусовки интересные, занялась иностранным, да мало ли дел. И да, не включая во всю эту круговерть мч, пусть сам предложит что-то интересное и тянется.
А в жизни с родителями есть плюс ,конечно,в том,что можно не торопясь выбирать работу,сыт и с крышей над головой,но и минусы тоже имеются - накладываемые родительской волей и образом жизни ограничения ( мой дом-мои правила),например.
 
Сверху