Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

На мой взгляд совет в этом деле дать вообще не возможно, т.к ситуация видна хорошо только тому кто в этой ситуации непосредственно участвовал. А чужие советы и видение будут строго с чужой колокольни, как не крути.
Что там инфантилизм или честность, что принимать, на что злиться, быть эгоисткой или войти в положение . На мой взгляд решать только тебе, т.к ты знаешь человека не первый день.
Так что чисто без совета желаю удачи и принять правильное решение!
 
Бьяно1, огромное спасибо. Сколопендра, я так и живу, просто не пишу об этом. Или пишу нечасто. Хожу, куда хочу, с кем хочу и когда хочу. Если сидеть и ждать, то так и вся жизнь мимо пролетит. А она, по слухам, одна. :)

Насчёт заработков, нежелания шевелиться, и т.д. Не соглашусь, ибо я тут, на месте, наблюдаю за происходящим и точно могу сказать, что МЧ найти работу очень непросто и в такой ситуации неразумно возмущаться и бросать то, что с таким трудом найдено. Он "шевелится" гораздо больше меня, ведь его, в случае отсутствия работы, кормить будет некому. Это у меня всё есть, в общем-то, и то я стараюсь изо всех сил, а для этих ребят работа - это всё. Иногда мне и правда кажется, что надо вести себя по-другому: умерить свои хотения и понять, что он тут для того, чтобы деньги заработать, а не затем, чтобы меня всем обеспечивать. Не жалеть, а просто немножечко отстать со своими "ты должен" и "я хочу". Может, для него это и правда тяжело? Даже скорее всего. Но при всём при этом иногда хочется просто побыть любимой девушкой, чтобы он взял на себя решение всех вопросов и всем меня обеспечил. Вот как в этот раз. Несостыковочка-с выходит. ;)
А про "мой дом - мои правила" согласна полностью. Чьи в нашем доме правила, я уже писала.
 
Последнее редактирование:
А кем он сейчас вообще работает? Ну он же заранее знал про др, мог тогда как-то раньше сообщить или подкопить. Конечно, его мыслей никто не знает. Но если вы договорились, что ты ему даришь, а он тебе, то извините, я бы тоже хотела получить подарок на др, даже если так то ты в любом случае потратилась. Мне как-то подруги намекнули, что я меркантильная раз если дарю подарок, то хочу получить и потом что-то в ответ.

Ну и если так пошло, вы же когда планировали жить вместе, а опять вдруг у тебя с работой не получится, сама уйдешь, уволят. то как с деньгами быть, как жить?
 
Курьер он. Знать он знал, но с его уровнем дохода невозможно обеспечить супер-мероприятие на юбилей. Накопить тоже не вариант, поскольку всё заработанное тратиться на обеспечение собственного прибывания в России. Наше ненасытное государство платить не любит, а вот обдирать - очень. Да и дядя Ваня, у которого они с братом живут, тоже хочет кушать красную икру. Потому приходится жить в долг, в чём-то брат помогает по возможности.

Ну и если так пошло, вы же когда планировали жить вместе, а опять вдруг у тебя с работой не получится, сама уйдешь, уволят. то как с деньгами быть, как жить?
Я даже пока не знаю, что сказать, ибо до совместного проживания ещё далеко. Он, конечно, говорит об этом, но в нынешнем положении это звучит, как анекдот. По крайней мере, я так это воспринимаю. Мы сами себя обеспечить не можем, какое тут совместное проживание?

Он иногда говорит: "Ты ведёшь себя так, будто я не хочу сделать тебе приятное. Будто я помахал у тебя перед носом пачкой денег и убрал их в карман. Я очень хочу, но просто не могу." Позже, оставшись одна, я каждый раз размышляю над этим, вспоминаю его рассказы и понимаю, что всё так, как он говорит. Возможно, в это сложно поверить, сидя в своей квартире, где на три комнаты одна только ты и есть, в холодильнике полно еды, и вообще всё шоколадно-мармеладно. Но есть и другой уровень жизни. И этот "другой" я наблюдаю во всей его красе, но со стороны, слава Богу. Однажды я была у него в гостях. Я бы там не выжила, честное слово. После этого я ещё больше почувствовала себя изнеженной капризной девчонкой, которая хочет лишь удовлетворить свои хотелки. Это чувство очень неприятное.
 
Последнее редактирование:
«поумерить желания» не согласна категорически.почему нужно равняться на уровень ниже,а не выше? про дядю Ваню,желающего кушать икру-смешно.Снять комнату стоит около 10-20 тысяч, знаю людей снимающих квартиру за 25. и не нужно говорить,как тяжело это сделать мигрантам.за 25 квартиру у метро на троих снимают приезжие узбеки.Или он икрой расплачивается?Про обдираловку со стороны государства тоже прикольно-он работает официально?с соцпакетом и остальным,что предполагает оплату налогов? сомнительно. в этой ситуации сетования на государство-развесистая клюква для внемлющих.А там,где человек трудоустроен официально,курьерам редко задерживают зарплату ибо чревато.
в факте удовлетворения хотелок нет ничего плохого. Вы вроде не просите квартиры-машины. и почему нельзя по 500рублей отложить на недорогой подарок-непонятно. хотя, конечно, на месте виднее и ,возможно, там куча всего. опять же в таком положении человек на что расчитывает и в чем смысл обеспечения своего проживания здесь, ведь дома тоже ,наверное, есть тыл в виде жилья,родственников. Точно также как вам непонятен съем жилья( мне тоже, кстати, но у людей свои резоны и мне было проще квартиру заработать) мне непонятно вот это проживание по углам,в группе таких же страдальцев, без возможности нормально работать, зарабатывать и проч.Только народ,например,на родину отсылает все до копейки в основном(вон дворники наши или конюхи) , семьи содержат. Тоже семья на родине? и детей парочка;) просто пара свежих примеров имеется.с любовью до гроба,браком и совместным проживанием и оформлением гражданства. а дальше приехала семья. настоящая. я старый брюзга, скептик и бюрократ, извините:D
 
Товарищ старый брюзга, скептик и бюрократ, :):) как Вы правильно заметили, на месте виднее. Так ведь можно подо всё подвести убеждение "всё он врёт, всё у него есть". Вот только на самом деле всё совсем по-другому. А про хотения...Я не люблю от кого-то ждать подачек, так что в данной ситуации мне проще свои хотелки удовлетворить самой, а не ждать, пока у кого-то появятся деньги это сделать. Ну, раз уж у этого кого-то таки нет денег. Это даже приятнее. Сама захотела - сама осуществила, никого не ждёшь, ни от кого не зависишь, ни перед кем потом не чувствуешь себя неловко.
 
почему нужно равняться на уровень ниже,а не выше?
согласна на 100%.
У вас есть МЧ, который считается женихом и потенциально будущим мужем. Его задача, как условно "главы семьи" решать или, во всяком случае, выходить с предложениями по решению глобальных вопросов - жилья, обеспечения семьи и тд.
А уж подарок для невесты на ДР - обязательно. и без комментариев, как он ему трудно дался. Это может быть любой знак внимания, главное, чтобы от души и с улыбкой, а не повинность выполнил.
И это не подачка:) Это нормальное желание:)

он тут для того, чтобы деньги заработать, а не затем, чтобы меня всем обеспечивать
Взгляд со стороны. Вот это очень смущает. Правда. Если бы речь шла просто о парне, а не о человеке, с которым вы планируете связать свою жизнь - тогда да, вопросов нет. У него своя жизнь, у вас своя, периодически встретились - время хорошо провели, и в целом каждый живет, как считает нужным.

Опять же без упреков и критики пишу:)
 
Странно вообще все это...Вы сначала сетуете на то, что плачется об отсутствии денег, и просите совета. Потом яростно защищаете, когда, собственно, никто не нападает...Хотя да, всю ситуацию мы видим через призму Вашего мироощущения и, исходя из этого, что-то советуем. А что там на самом деле, да кто ж его знает...Но все, кто отписался по этому поводу, судя по всему люди взрослые и состоявшиеся...со своим опытом, знаниями и вИденьем. Может не надо воспринимать все в штыки а чуть-чуть прислушаться и посмотреть на все это с другого ракурса?
П.С. Я так думаю, что мама тоже не в восторге от ухажера...поговорите с ней...мамы многое видят, знают и понимают.
 
Иногда большое видится на расстоянии, поверьте. А еще чаще - опыт позволяет увидеть бОльшее.
А иногда видится то, что хочется увидеть, я это тоже уже проходила. Когда с пеной у рта мои родственники утверждали, что "ах, негодяй, да такой, да сякой, а ты дура, потому что веришь!". А потом оказывалось, что права всё-таки я, а не они,но никто же не верит, все только и ждут, чтобы сбылся именно ими предсказанный сценарий. И кричат ещё при этом: "видеть его не хотим, слушать его не хотим, знакомиться и общаться не хотим. Он всё ВРЁТ". А почему врёт? А потому, что нам всем хочется в это верить и плевать с высокой колокольни на то, что на самом деле всё по-другому и я довольна в целом. Ну, бывает, конечно, и недовольство. Так оно у всех бывает, на то они и отношения. Люди просто не могут или не хотят допустить иного развития событий, а предпочитают, не зная человека и не желая его узнать, рассуждать стандартно, стереотипно. Но я нечасто говорю кому-либо о нас с ним, потому, возможно, и отношение такое. Стереотип есть, а обо всём, что его может разрушить, я не говорю. А иногда делюсь, но это не помогает. "Всё равно негодяй негодяйский"!
 
Абсолютно не хочу, чтобы он Вас обманывал. Мне в общем и целом все-равно, как развиваются ваши отношения. Я вижу, что - никак.
Хотите Вы или нет - но мы все тут судим исключительно с Ваших же слов. Вот как описываете ситуацию - так мы ее и видим, понимаете. Вы же описываете СВОЁ виденье её. Вы сами так ее оцениваете. Са-ми.
Если бы Вы писали исключительно в духе "сюси-пуси, мой масик мне 100500 подарочков сделал, не смотря на то, что он трудно зарабатывает, но он такой маладеееечик у миня!!" - то вот так бы и оценивали.
А Вы прямо пишите - зарабатывает мало, мне на это жалуется, подарка не будет (скорее всего) и ждете - когда все вокруг скажут, что "он молодец, а Вам надо бы поумерить пыл". Но никто этого не говорит. И тогда Вы сами начинаете за него вписываться, потому что Вам очень хочется, чтобы он был хорошим. А он - неа, не хороший)
И да - я абсолютно не удивлюсь, если у него на родине есть семья - и жена и дети. И деньги он отправляет им. У них так заведено, чтобы вы знали. Я третий год работаю с документами вот таких Маликов, Расулов и прочих Абдурахманов - я вижу сколько они получают и знаю куда и кому они отправляют деньги. И какими глазами честными они смотрят при этом на местных русских девочек, которые живут тут с ними. И содержат их) Ведь "мой мигрантик так мало получает, ему ни плааатят". А я лично документы на выплату вижу и подписываю ту же ведомость.

Еще раз - хорошо, если у вас всё иначе. Вот дай Бог. Но судя по вашим же словам - которые на 101% повторяют слова местных девочек - кто-то тут врёт. Ибо легальным мигрантам платят нормально (а то они могут спокойно пойти в трудовую), а нелегалам - как придется, но и делать им тут нечего, уж простите.
 
Хорошо, вот мои слова: "Мам/пап/др. родственники, он хороший парень, мы давно вместе, нам хорошо, с ним есть, о чём поговорить и т.д. в положительном русле. Давайте я познакомлю вас"
- Кого-МЕНЯ с ним? Да ты что! Я его видеть не желаю! А посмеешь ещё раз привести - полицию вызову.
- Нет, не хочу его видеть. Хочу на него посмотреть.
Ну и т.д.

У них так заведено
Абсолютно точно. Так заведено. Однако это если есть, что отправлять.

Насчёт семьи и детей я уже устала распинаться перед всеми вот такими вот "думающими и уверенными", не хочу больше. Это только нас касается, больше никого.

Боссьён, Вы считаете, что, как бы ни было ему тяжело, он мне должен устроить праздник, и всё тут?

В общем, благодарю всех за советы и за...намёки. Дальше разрулю сама.
 
Последнее редактирование:
Женя, снимите шоры. Пора уже взрослеть. И да, если ЭТО, касается только вас двоих, то не надо бы выставлять на всеобщее обозрение. Ну я бы точно не стала. Ну или быть готовой услышать неприятное для себя.
 
Однако это если есть, что отправлять.
Ему есть на что жить. И вероятнее всего - есть что отправлять. Вам об этом знать абсолютно не обязательно. Вы ему не жена. Когда у него есть больше, чем ему требуется - он тратит на вас. Все приоритеты у него четко расставлены.

Я его видеть не желаю!
И это абсолютно понятно. Вы настолько из разных миров, что даже сами еще не представляете. Скоро представите. Год, два максимум.


Это только нас касается, больше никого
Верно. Ну так и держите тогда рассуждения про "мужа" при себе, не? Вы же пишете в открытом пространстве - реакция будет. И будет неоднозначной. И не всегда будет вам нравиться. Я вижу - как давно и тщательно народ тут сдерживается)
Что-то мне подсказывает, что вас он "женой" не называет при родственниках и друзьях. И маме своей везти знакомиться не спешит. Или вы знакомы с его семьёй там? Если да - то в роли кого он вас туда привез?
 
Да, Вы правы. Чтобы я ни писала про него, пусть и хорошее, всё тут товарищи критики извратят, уже наблюдаю ни один раз. А пишу, потому что иногда хочется поделиться чем-то хорошим, связанным с ним, а иногда - не очень. Тут многие про свою жизнь пишут, а не только о лошадях - и ничего.

Что-то мне подсказывает, что вас он "женой" не называет при родственниках и друзьях.
Странно, почему тогда я это слышу? Как он при брате своём называет меня "жена". Галлюцинации, 100%

А с семьёй не знакомит, потому что я не хочу туда ехать. С той частью семьи, которая тут, я знакома.
 
он при брате своём называет меня "жена"
а брат тут тоже нелегал и тоже живет с местной девочкой?))

А с семьёй не знакомит, потому что я не хочу туда ехать.
а. ну да, ну да. ятакипонял.


Чтобы я ни писала про него, пусть и хорошее
так и пишите хорошее. пока вы пишите исключительно про то, как он ноет и ведет себя не по-мужски.
 
Ну вот зачем вы рушите иллюзии человека, ведь муж же целый есть, считайте семья)
А вообще если представить что автору не 25, а 15, то легче воспринимается отсутствие работы, сидение на шее мамы (ведь в отношении неё эгоизма нет ни разу), беготня с собаками.
 
а. ну да, ну да. ятакипонял.
ага, ага, ятакисказал

А какое нам с Вами дела до брата,м? Никакого.
Хорошее я про него писала, но тут видят только плохое. Так интереснее. Тогда можно порассуждать, какой автор дурак. Получается, что чем-то отличным от "урааа! Всё так прекрасно!" тут делиться не желательно. Понятно.

И собак уж сюда приплели. И это плохо.
 
Сверху