Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Вот так. А в остальном это отличный паренёк, за которого я планирую выйти замуж.

Боюсь, что при таком раскладе, как описано выше, рано или поздно будет поставлен ультиматум - либо он, либо лошади. Подумай, сможешь ли всё бросить? Ну или ограничиться поездками верхом пару раз в год.... А при семейной жизни, обычно всё же создаётся общий семейный бюджет, и подумай, какими скандалами будет сопровождаться каждая оплата занятий в том случае, если он всё же открыто ультиматум не объявит.
 
Разберёмся как-нибудь. Конечно, будет общий бюджет, но никто ведь не говорит, что я не могу изначально выделить из своей же зарплаты некоторую сумму для ВЕ, а остальное - в бюджет. Если же зарплата будет такова, что еле-еле на жизнь будет хватать и бюджет будет маленький, то лошади сами собой отпадут. Или же я устроюсь работать на конюшню, чтобы совмещать приятное с полезным.
 
О цене моего хобби.

В нашем пони-клубе занятие стоит 1200 рублей, независимо от его цели. Групповые стоят 2300 рублей в месяц, но поскольку я к ним отношения не имею(ибо ни в одной группе не состою), то буду рассуждать только о том, что присутствует в моей жизни. Итак, 1200 рублей...

Как мне кажется, это дорого. Но поскольку мне очень хочется заниматься ВЕ, то я плачу столько, сколько просят. При всём при том эта сумма – максимум, который я могу и хочу отдавать за своё увлечение. И прекрасно понимаю, что если стоимость занятий поползёт вверх(а это может случится, ибо сейчас наши пони и лошади – самые дешёвые по стоимости на базе, занятия у других на этой же базе стоят дороже), то заниматься я больше не смогу. Придётся либо уйти, либо устраиваться туда(или ещё куда-то) на работу, чтобы оплачивать свои «хотелки».

Почему я считаю, что это дорого? Во-первых, я плачу деньги за ХОББИ. Для меня ВЕ и работа на конюшне – приятное развлечение по выходным и изредка по будням. Я не жажду кубков и первых мест, в профессиональный спорт не рвусь. Посему считаю, что если такие суммы тратит будущий спортсмен – это понятно, а занятия «хобби-класса» должны стоить дешевле. И ещё считаю, что если следовать за всё возрастающими ценами на ВЕ, то можно докатиться до того, что пахать будешь только на то, чтобы час на лошадке поскакать. Поэтому верхняя граница стоимости занятий, которую я готова платить существует, и если стоимость занятия пересечёт эту границу, я буду вынуждена что-то в своей жизни менять и, может быть, не в пользу ВЕ. Кстати, к вопросу о том, что муж рано или поздно ультиматум выставит: если сложится ситуация, что нечего есть, нечем за квартиру платить и кругом долги, дорогостоящие занятия отпадут сами без всяких ультиматумов. И думать придётся только о том, как выжить в этой жизни, а не о «покататься на лошадке».

Как бы то ни было, сейчас я не могу ничего сделать с установленной ценой занятия. Обещанной скидки так и нет.
 
1200 - вполне нормальная цена за индивидуальное занятие у нас в СПб, например. Посчитайте стоимость содержания лошади в месяц, прибавьте туда всякие платежи клуба, зарплату тренеру и прочему персоналу.

Если есть желание заниматься дешевле, можно поискать бесплатные варианты аренды или просто более бюджетный клуб.
 
Антея-тор, может быть, когда я сама стану получать приличные деньги, я буду платить и больше. А на данном этапе, когда я не работаю и "хотелки" оплачивают родители 1200 рублей - потолок. Даже спрашивать их не надо, ответ ясен. А бесплатная аренда - это как?:eek: В окрестностях очень мало клубов, тем более бюджетных, так что лучше этого ничего нет.
 
Это уроки за уход за частной лошадью (коновод за ВЕ). Вы поспрашивайте частников - вполне возможно что кто-то надумает вам помочь.
 
А, это...Знаем-знаем. Не знала только, что называется сие явление бесплатной арендой. Уже делала так. Надули, правда.
 
1200 - вполне себе адекватная цена. А насчёт того, что для хобби это дорого.... Знаешь, хобби - это всегда дорого)))) Будь то лепка, рисование, шитьё или же ВЕ... а лошадка к тому же ещё кушать хочет и на сухих опилках стоять..... Посчитай, сколько у тебя получается расход в месяц, может тебе проще взять лошадь в аренду (не бесплатную, если обжигалась на этом, а полную или пол-аренду, треть-аренду)....
 
Аренду уже пыталась пропихнуть - не получилось. Идеальный вариант - 4 тренировки в месяц - обходится мне в 4800. Если их и того меньше, то и сумма меньше. Насчёт дороговизны хобби вообще - да, правда. Эх... *пошла доучиваться на юриста и искать приличную работу* :)
 
4800 - это вполне себе треть аренды лошади..... 2-3 дня в неделю.... Вопрос желания брать на себя лишнюю ответственность)
 
Не люблю я брать на себя ответственность. Ох, как не люблю. Лошадь - это ведь имущество, собственность. Сделаю чего не так, так мне потом по ушам дадут. И хорошо, если только этим обойдётся, а то и денежки возьмут в качестве возмещения вреда. В общем, с ЧВ стараюсь не связываться(да и не предлагает никто особо), а вот в клубе всё делаю на "ура". :)
 
Привет! Записываюсь в читатели)) Понимаю рассуждения насчет стоимости занятий - но, увы, все должно оплачиваться... А еще хочу посочувствовать будущему коллеге :D непросто нам придется))
А можно вопрос? Почему ты остаешься на пони-клубе и не переходишь на "больших" лошадей?)
З.Ы: Меня Юлей звать)))
 
Приятно познакомиться. :) Я Женя. Да уж, непросто, ибо юристов сейчас вагон и большая тележка. :) :) А с пони почему остаюсь...Во-первых, привычно уже всё и все. Люди знают меня, а я - их. А ещё, увы, желающих заниматься на лошадях много и мест свободных просто нет.
 
Приятно познакомиться. :) Я Женя. Да уж, непросто, ибо юристов сейчас вагон и большая тележка. :) :) А с пони почему остаюсь...Во-первых, привычно уже всё и все. Люди знают меня, а я - их. А ещё, увы, желающих заниматься на лошадях много и мест свободных просто нет.
Ты на какой специализации и курсе?)
Я вот сама тоже очень не люблю перемены... Но сейчас вынуждена искать другой клуб, приходится поступаться принципами))
 
Я учусь на "уголовника"(уголовное право), курс 3. Будь моя воля, пошла бы на гражданское, но университет решил по-своему. А ты? А клуб почему меняешь?
 
Я учусь на "уголовника"(уголовное право), курс 3. Будь моя воля, пошла бы на гражданское, но университет решил по-своему. А ты? А клуб почему меняешь?
Я сама на государственном праве, хотя изначально хотела на международку))) У нас всего 4 факультета - институт прокуратуры, государственного и международного права (где я), юстиции и права и предпринимательства. Первые два находятся на одном конце города, вторые два на другом. Я выбирала из "территориальных" соображений, а так бы пошла на юстицию с гражданско-правовой специализацией)
Клуб меняю... закрылся. Еще летом, но как-то... все не до верховой езды было. Я с поступления (я тоже на 3 курсе) ездила верхом нечасто, этакими "рывками", но теперь хочу уже определиться и вновь вернуться к лошадям
 
А я уже 18 лет. Но за это время никаких достижений нет. Так, любительский уровень, хобби.
 
Как прокатчик-прокатчику...пришла читать)
очень хорошо пишите.
 
Сверху