Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Всё-таки невиданная инфантильность...хочу жить за мамин счёт и достали её правила :cool:
Попробуйте жить за свой счёт, снимите жильё, приводите друзей, Вам не 17.
 
А кто Вам сказал, что я живу за мамин счёт? Вовсе нет, за свой живу. Но доказывать этот факт в Интернете никому не собираюсь. Кому надо, тот знает.
 
Не знаю кто такой Андрей и почему он живет у вас, но это в первую очередь ваш дом и вы должны себя чувствовать там комфортно. В конце концов где, если не дома?! И тут не важно за чей счет вы живете (если тока не Андрея тут все сложнее), главное, вы полноправный житель этих метров:)
(Могу только посочувствовать, так как Андреи у меня тоже вызывают не лучшие эмоции и жить я бы с ними не хотела более:D)
 
Он человек хороший, но для меня абсолютно чужой. И ещё дело, я думаю, в моём характере в целом. Я "люблю людей, но только в малых дозах", то есть постоянное нахождение с человеком на одном пространстве в течение долгого времени рано или поздно начинает меня тяготить. Хочется остаться в одиночестве на время. А потом снова встретиться с этим человеком.
 
Женя, ну Вы же понимаете, что не будет так, как хотите только Вы. Есть мама, как минимум.
Чтобы иметь возможность встречаться с людьми под настроение, надо жить одной и быть хозяйкой. Иначе - приспосаюливаться к обстоятельствам.
 
Так я и приспосабливаюсь. Просто внутренне ощущаю, что человека слишком "много". Ну, для меня.
 
Женя,простите,но ваша мама-взрослый отдельный человек,как,впрочем,и Вы,и имеет право на свою жизнь. А вы находитесь на ее территории. Я не представляю,куда я была бы послана,если бы лезла к родителям с претензиями,как,с кем и почему им жить,да еще и на их жилплощади.
 
лезла к родителям с претензиями
Это слишком громко сказано. Я никому не указывала, где и с кем жить. Я просто задала вопрос о том, что происходит, живёт у нас Андрей или нет. И если да, то как надолго останется. Вот и всё. Естественно, обо всём том, что написано здесь, я не говорю. Поскольку вряд ли меня поймут правильно, а не как показалось.
 
Слушайте, а научите меня, как можно жить "не на шее у родителей", не имея работы и живя при этом в родительской квартире? Откуда брать деньги на еду, квартплату и вещи? Очень актуально, знаете ли...
 
Слушайте, а научите меня, как можно жить "не на шее у родителей", не имея работы и живя при этом в родительской квартире? Откуда брать деньги на еду, квартплату и вещи? Очень актуально, знаете ли...
Может быть... найти работу? На заработанные деньги снять комнату и съехать?
 
Да у моих тоже, лучше молчать от греха подальше, чтобы скандал не раздувать. :) Таня, мне тоже интересно. И ещё непонятно, отчего вдруг жить с родителями стало признаком инфантильности, если ты все свои хотелки обеспечиваешь себе самостоятельно и вообще живёшь за свой счёт, не беря у родителей ни рубля? Снимать квартиру дорого, да и надо ли вообще, если есть своя? Хочется платить за квартиру - плати за свою. Ничего ужасного в этом не вижу, более того, как минимум две моих подруги живут так же. Сами за себя, но с родителями в одной квартире. И ничего.
 
Так Женя же писала, что она получает за свою стажировку в гостинице какую-никакую, но зарплату - именно на обеспечение себя вещами, продуктами и досугом этой цифры должно хватать, если не впадать в крайности.
 
Снимать квартиру дорого, да и надо ли вообще, если есть своя?
Она не совсем своя. Она родительская. Я не знаю никого, кто живет с родителями потому что хочет. Только одну. Но она в 31 год все ещё считает себя ребёнком. Остальные живут из-за необходимости. Просто не хватает на все денег. И если б была возможность, то съехали бы сразу.
Одноклассница после окончания школы уехала учиться, потом работала, потом неудачное замужество. Вернулась обратно и хватило её на год с мамой. Мама там диктатор, но помогла с ипотекой. Она её кормила все годы, что одноклассница выплачивала. Но пахала она по 12 часов (по факту больше) и с 1-2 выходными в месяц. Была похожа на зомби. Летом, наконец, выплатила и осенью съездила на море. Счастливый человек. Но каждому своё и далеко не любой готов на подобное ради собственной жил площади. И опять-таки не без родительской помощи.
 
Родительская, да, но в будущем своя собственная - это первое. Второе: я лично считаю эту квартиру своим домом, а не просто "маминой жилплощадью, где я с величайшего позволения живу". И платить согласна только за своё, а не отдавать непонятно кому бешеные деньги в обмен на проживание. Возможность жить в своей квартире есть, так почему бы не жить?
Одноклассница молодец, постаралась. Ипотека - вещь не из лёгких.
 
Может быть... найти работу? На заработанные деньги снять комнату и съехать?
Неа, не вариант. Я работаю и живу одна :D
Ладно, проехали. Вы не поняли вопроса, я - ответа.

Жень, мой тебе совет: не хочешь отпираться всякий раз - не выноси это в сеть. Одни и те же темы обсуждаем по сотому кругу уже.
 
Да поняла уже давно. Просто иногда хочется выговориться. Видимо, не надо. Немножко картинок:













Сегодня погода была "гулятельная": не холодно, не жарко, снега нет, ветра нет...
 
Дороги в деревне превратились в каток, а в полях-лесах хорошо - снегоходы проехали. Полноценные дороги образовались, идёшь и радуешься. Все коленки отбила, пока по деревне прошла, наколенники, что ли, в следующий раз с собой взять? :D
 
Сверху