Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Я как всегда с опозданием влезу. А я бы тоже сейчас жила с родителями. Ничего в этом плохого нет, все зависит от отношений в семье и т.п. Тем более, вы все такие съезжай и не живи, Вы тогда Жене зарплату платить будете? У нее зарплата в миллионы что ли? Конечно, в каждой семье есть какие-то споры и ссоры, недовольства (а то у вас их не было) и тогда думаешь, вот уйду, а потом все помирились и продолжают жить хорошо. (И родители нас рожали типа не просто так.) А этот Андрей работает?
 
Да, работает, но из дома, поскольку официально он на пенсии. Иногда место работы посещает, но редко. А так где только не работал, из того, что я знаю - Минприроды и ГазПром.
 
Очень печально, что вокруг Вас родители, с которыми не хочется жить. У меня вот мама - огонь :) И взаимная уживчивость у нас на уровне)))[/QUOTE]
У Вас есть семья? Дети? Моё окружение- это 30-40 лет. И да, жить с родителями, имея свою семью тяжело. Конечно, если родители помогают с детьми, то да, с ними жить удобнее))
Несостыковки графиков, образа жизни т.д. Да и пресловутое: две хозяйки на одной кухне.
Я ж не говорю, что все должны разъехаться. Каждому своё. Кому-то метры позволяют жить вместе. У знакомых дом под 400 метров, так дочери и не думают съезжать. Им и так хорошо. А у кого-то метров 40 и все опами трутся. Ситуации в жизни разные. Но все равно наступает момент, когда хочется своё.
 
Коршуны налетели прям.
Я тоже не понимаю, что постыдного жить с родителями, мне кстати нравится, даже не со своими. У нас просто все очень гордые и не умеют уважать чужое пространство и чувства, поэтому и разъезжаются. Те, кто свалил радостно в свои метры и живут за свой счёт, пытаясь выставить все как будто они крутые такие и независимые-это не так. Вы просто неуживчивые и не умеете получать удовольствие от заботы со стороны других людей-родителей в данном случае.
Я живу отдельно и зарабатываю сама, но не в силу того, что вы пишите. Просто у нас нет столько метров, чтоб жить вместе и у нас я и сестра содержим родителей по большей части, они нас не помогаю давно уже . И вот это не совсем правильно для меня. По крайне мере в моем возрасте сейчас мои родители ещё пока хотелось бы чтоб мне помогали. И вот семья моего МЧ так и делает. Мы живем в выделенной ему квартире, нам помогают его деды, бабушки, родители просто постоянно. Мне не привычно! Но это безумно круто! Это и есть родительская забота и поддержка, ей надо пользоваться и наслаждаться, пока она есть.
А про родительский дом. Конечно, родительские чувства, любовь и особенности надо уважать и тут как бы закрыла дверь в комнате и не видишь человека :)) раз мужик хороший, так и береги его для мамы. А то придёт на смену плохой :)))) Думаю, ты просто не привыкла к нему и у тебя такой период притирки и привыкания, ломает пока.
Наболеть может у всех! И да, хочется написать. Но тут можно нарваться вот на такие комменты...увы и ах. Сама от такого страдаю периодически.

Народ, будьте подобрее! Жить с родителями - это естественно и прекрасно. Получать заботу и помощь от них вообще божественно. А ростить в себе уважение и уживчивость - неоспоримо круто! Давайте пропагандировать эти вещи, а не все то, что вы пишите.
 
Но все равно наступает момент, когда хочется своё.

К сожалению, съемное жилье в моем понимании с трудом подходит под категорию "свое". Я сейчас так живу, и это намеренный отказ от покупки дорогих вещей, обустройства интерьера. Покупки, кроме первой необходимости, вызывают вопрос, понадобятся ли они тебе, когда ты отсюда уедешь. Мелкие поломки заставляют биться головой об стену, а если жилье с древним ремонтом, то они точно будут, но одно дело вписываться в их починку с перспективой долгого пользования, а другое, когда ты это делаешь, по сути, на кого-то, кто в любой момент может вспомнить о своем праве поселиться тут единолично или продать квартиру. Так что в ситуации без своей семьи и без конфликтов вселенского масштаба с родственниками я с трудом понимаю, как такой вариант проживания может быть более "своим", чем дом, принадлежащий твоей семье и отчасти тебе самой. Но да, ты права, ситуации разные, я рассуждала хотя бы о таких жилищных условиях, когда у человека есть своя комната.
 
Думаю, ты просто не привыкла к нему и у тебя такой период притирки и привыкания, ломает пока.
Нет, за 15 лет я к нему привыкла, просто в данной ситуации его слишком много стало, как я писала уже выше. Когда он приезжал на выходные, то было в самый раз. Ничего, весна скоро, уедет на дачу жить, как всегда и жил последние несколько лет. Вот сейчас дома никого нет. Хорошо! Буду всякими полезностями заниматься, пока никто не мешает, под ногами не путается. :) А с Соней согласна полностью насчёт съёмного жилья.
 
К сожалению, съемное жилье в моем понимании с трудом подходит под категорию "свое".
Нее)) Я именно про своё, а не съемное. Потому, что съемное я не понимаю. Если ты, конечно, не переехал в другой город. Тогда да. И то, там надо попытаться обзавестись своим. Потому что аренда относительно средней зарплаты, слишком дорогое удовольствие. Уж лучше кредит, хоть я их и терпеть не могу.

Но да, ты права, ситуации разные, я рассуждала хотя бы о таких жилищных условиях, когда у человека есть своя комната.
Ну вот, у одноклассницы, про которую я писала, однушка. Причём в обычной хрущевке. Это очень тяжело. У неё теперь своя однушка. Но современная 54 метра.
Я смотрю на примере друзей. У них маленькая однушка. Сыну уже 12. И все проблемы из-за тесноты. Им попросту некуда друг от друга уйти. Поэтому по очереди угуливают собаку, чтоб просто побыть наедине с собой. Собака рада)) Она мелкая у них и под это дело у неё куча одежек. Недавно переехали на бОльшую площадь, хоть и все равно тесно. Но жить стало легче. Сейчас всеми правдами и неправдами пытаются купить дом. Надеюсь, что у них это получится.
 
У меня вот мама - огонь :) И взаимная уживчивость у нас на уровне)))
Аналогично:)
Да и пресловутое: две хозяйки на одной кухне.
Ну реально же каждому свое, мы с мамой запросто бы подарили эту кухню желающему:rolleyes:, а так как ни кто особо не желает, то готовили у кого свободное время и желание, а нет так и бутеры не плохо идут и прочие:D
А серьезно нам жилось и живется в одном месте просто замечательно, у нас хрущевка, уточню). При том что у меня во владение есть какая никакая, но своя собственность, домик маме покупала на лето и жду этого лета, что бы провести время с мамой , а так в основном сама там и живу с лошадьми, что то ремонтирую, что то достраиваю к маминому приезду))
 
У Вас есть семья? Дети? Моё окружение- это 30-40 лет. И да, жить с родителями, имея свою семью тяжело. Конечно, если родители помогают с детьми, то да, с ними жить удобнее))
Несостыковки графиков, образа жизни т.д. Да и пресловутое: две хозяйки на одной кухне.
Я ж не говорю, что все должны разъехаться. Каждому своё. Кому-то метры позволяют жить вместе. У знакомых дом под 400 метров, так дочери и не думают съезжать. Им и так хорошо. А у кого-то метров 40 и все опами трутся. Ситуации в жизни разные. Но все равно наступает момент, когда хочется своё.

Мне кажется, автор дневника каг бэ без семьи и детей) Жить с родителями, когда у тебя нет своей семьи с семерыми по лавкам - это норм. Иногда даже гораздо веселее и удобнее, чем без родителей.
Вы пишите, что Вы не знаете НИКОГО вне зависимости от семейного положения) Это показалось мне странным.

Но! Я считаю, что если в родительской квартире что-то не устраивает в сознательном возрасте, то вэлкам снимать/ипотечить. Я, правда, также считаю, что юрист, который не может найти работу - это нонсенс, ну да ладно)
 
Ну реально же каждому свое
Так я это и писала, много раз:)

Мне кажется, автор дневника каг бэ без семьи и детей)
А я и ничего не советую;)

Вы пишите, что Вы не знаете НИКОГО вне зависимости от семейного положения)
Ну да. Не замужняя и без детей только я. И ещё пара человек, с которыми я редко общаюсь. И из своего окружения я знаю только одного человека который живёт с родителями и хочет этого.
Вот у моей мамы подборка совсем другая. Её знакомые/подруги постоянно жалуются, что не могут выпнуть своих 40ка летних сыновей. Причём и жильё своё есть, но с мамой лучше.
 
Все мы разные и жизнь у нас тоже разная. Поэтому я и ничего не советую. А просто о жизни поговорить интересно. Я, допустим, вечно жалуюсь на дороги:D Но это ж не значит, что мне начнут советовать: продавай машину, покупай вертолёт. А просто поговорили, душу излили, дальше ездим.
А с жильем всегда есть на что жаловаться. То соседи, то жек, то управляющая. У меня сейчас так дороги почистили, что лучше бы вообще не чистили.
Давайте жить дружно (с):)
 
У нас вообще ничего не чистится, само тает потихоньку. Грустно другое: ничего не делают с гололёдом. Вышел из подъезда - и поехал. Песочком хоть бы присыпали или чем там ещё можно..
 
Вот этим меня и удивила прошлая поездка в Москву. В районе МКАДа целина, кругом лёд и снег. Я живу за городом. Даже у нас чистят. И центральную улицу периодически посыпают песком. А в Москве никогда раньше подобного не встречала. Хотя был и плюс. Не уделала машину реагентами.
 
Да, вот так вот у нас тут. Не везде, правда, так что это я только в масштабе наших окрестностей и двора говорю.
 
Это, видимо, от района зависит. У нас на Щелковской все вылизано до асфальта. А я работаю в Марьиной Роще - там пару недель назад вот как растаяло-замерзло, так и никто с этим ничего не сделал. Мэр вроде один, а управление везде разное...
 
Блин, тут так все легко говорят о съёме хаты или ипотеке, что я чувствую себя максимально ущербной. Вы сколько ж подачаете, что так рассуждаете?! Лично у меня зп - это как раз платёж по ипотеке, ну может 5-10 тысяч останется на проживание, если брать не Москву. А ещё ипотеку вам могут не дать. Тоже самое с ценами на жильё на съем.
И это ещё я не беру детей. Как с ними чет там снимать, ипотечить я вообще не представляю. На мужа я бы не сильно рассчитывала, все же это не самое гарантированное явление в жизни женщины. Тут повезёт не повезёт.
Так что неудобства должны быть совсем адовые, чтоб идти на такие вот шаги. И то опять же не факт что одобрят и осилите. Так что лучше учиться уживаться)))
Кстати, с годами становится все легче уживаться))

Да! Я тоже заметила, что Москва какая-то заброшенная. Зимой фигово чистят, весной и осенью фигово убирают. Хотя у нас дворник хороший, но это вот...двор... а дальше лёд, сосули людей убивают, дороги не чищены, идёшь как в деревне))
 
Сверху