Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Мне даже стало интересно, хочу как-нибудь съездить с тобой, посмотреть, что это за фрукт такой... Ну, то есть, конь.
А вообще, конь умеет делать уступки шенкелю? Если что, можно его на стенку поставить уступкой.
У меня Лёля, бывает, в начале тренировки меня не слушается, но если я ей врезаю хлыстом, она идет туда, куда я скажу, а не туда, куда она хочет. Просто надо сразу поставить лошадь на место.
 
Мне даже стало интересно, хочу как-нибудь съездить с тобой, посмотреть, что это за фрукт такой... Ну, то есть, конь.
Да обычный конёк в возрасте, на которого времени нет, а двигать после травмы надо. Но это только у нас в России могли посадить на лошадь человека, который толком не умеет управлять и запихнуть его в манеж, полный всадников.

Я не умею делать уступку, Ань, поэтому этот вариант не мой.
 
Я к чему, к тому, что ну не должно быть прям так, что ты не можешь повернуть коня, это тоже не сложно должно быть, это не тонкости, это основа. Я тоже раньше да и иногда поворачиваю лошадь как рпз не от внешнего прям повода, поэтому я когда пришла тоже сказала, что хочу научиться верно поворачивать лошадь. Но но но.. опять же...лошади всегда в общем-то поворачивали от воздействия внутреннего, это не значит, например, что я его только натягивала или очень сильно отводила в сторону, но поворачивали же. вот в чем соль, база у всех лошадей одинаковая в целом идет, хоть он БП бежит.

хаха, давайте соберем команду посмотреть как Женя ездит.
 
И дружно заявимся в Чашниково. :) Ради такого случая трибуну нужно будет в манеж ставить, чтобы всех желающих уместить. :D:D:D
 
Сегодня ездила к Плюше. Приехала, по моим меркам, поздно - чуть ли не в 12.00. Привела на конюшню, поседлала, тут конюхи начали заводить лошадей - и началось: сдай назад/пройди вперёд, сдай назад/пройди вперёд. И так раз десять. А один конь нас с Плюшиком чуть не убил, ибо ломился впереди конюха, не разбирая дороги, а потом ещё и задом, по-моему, отбил. В общем, весело было. Когда я, наконец, вывела Плюшу из конюшни, то облегчённо выдохнула.

В манеже нас сперва было трое, но недолго. Очень скоро я осталась одна и решила занять себя и коня "управлялками"(упражнениями на управление, то бишь). Ну, что сказать? Получается, но не всё. Но таки к стене мы прижались, даже чересчур. :) Потом делали много рыси, тут с управлением плохо: либо рысь, либо управление. :( К Плюше я совершенно привыкла, он предсказуем и никаких неожиданностей мне не выдаёт. А летом таскал галопом по всему плацу. :eek: Под конец занятия задолбалась его из углов вытаскивать! Он всячески мне намекал, что пора заканчивать, а ещё попытался навязать своё мнение относительно времени выдачи сахара. Но не вышло, пришлось безоговорочно принять моё. :) То же и на развязках. "Выклянчивать бесполезно, эта девчонка сама решает, когда давать сахар. Ну, ладно...Постоим, подождём...". Вот такой добрый, общительный конь. А фоток так и нет...:(

Квест "Дойди до конюшни". Не знаю, хорошо ли на фото видно состояние дороги, но она вся - каток, ни единого клочка твёрдой земли. Идёшь и думаешь: "Только бы не упасть!":



https://radikal.ru]
c54db85aefde.jpg
[/url]

Сегодняшняя прогулка. Внизу всё белым-бело, а сверху невероятной голубизны небо с редкими облачками:














Ухитрилась провалиться одной ногой в речку, промокла. Надеюсь, не заболею, иначе мероприятия в четверг и в пятницу накроются медным тазом.
 
Оно, я сегодня собиралась по такойже ледяной дороги до остановки. Когда Витако,радуюсь, что поле прям за домом и не нужно прогулочными дорогами по льду копать на коня до полей. Пей чай с медом, чтоб не заболеть.
 
Да уже выпила. И "Кагоцел" на всякий случай съела. Я думаю, опасность миновала, потому что если заболеваешь, то в ближайшее время после того события, которое болезнь спровоцировало, а я ни вечером, ни ночью не заболела.
 
хорошо, что не заболели, сейчас какой-то вирус ходит, я вот тоже видимо частично его зацепила, на той неделе с температурой и соплями была.
 
Интересно это другой Кардинал, или тот, который раньше под Звенигородом был.)) ну у нас возможно нетак весело будет, т.к. народа столько точно нет. Лошади всего три), хотя длительный поход по разным красивым местам, посидеть попить чайку, организовать можно. Ну и для палатки место тоже можно найти. Ну и в длительные мини походы, мы ходим нетолько летом, а в любой сезон.
 
Я большие компании не люблю, так что мне ваш вариант подойдёт. А сколько будет стоить участие в походе, сколько длится он? Вообще поподробнее хотелось бы узнать.
 
Мне тоже кажется, что для наработки опыта мини-группы - это самое оно. В большой компании трудно организовать езду так, чтобы людям разного уровня было комфортно: кто-то любит поскакать, кто-то пока еще не готов на галоп, кому-то хочется полюбоваться пейзажами с шага, в итоге полный разброд. Эх, но ради палатки и костерка я б, конечно, пострадала.))))
 
Последнее редактирование:
Но есть одно "но": у меня палатки нет. И стоит ли её покупать для одного похода? Мало ли, может, я один раз схожу и больше не захочу. А вот если это станет традицией, тогда да, однозначно.
 
Палатки с костерком у нас обычно на соревнованиях по пробегам. Поэтому палатка есть, если ради одного раза очень захочется поставить палатку. Ну а потом походы можно организовывать на целый день и без палаток, а в седле)). А вернувшись на место, организовать все тотже костерок с шашлыком и чаепиитие.
 
По стоимости нужно подумать, т.к. я собственно прокатом не занимаюсь.))) Поэтому возможно еще плюс, что на моих конях сто тысяч разных людей не ездит. Так что думаю, ближе к делу, как соберетесь, сможем обсудить по цене, в зависимости от того, что именно захотите, походы тоже разные бывают, также,как и не походы, а длительные прогулки, включая на целый день.
 
Сегодня к Плюше и собакам не поехала, зато вечером иду в цирк танцующих фонтанов "Аквамарин". А завтра в кино. :)
 
А собаки так понимаю не ваши, живут не у вас дома? Пропустила этот момент. Иногда нужно тоже отдыхать от животных и предоставлять время для себя и своих развлечений).
 
Сверху