Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Собаки конюшенные, а я добровольный выгульщик. Почти каждый раз, приезжая, гуляю с ними, занимаюсь. Они это дело очень любят, ждут всегда с нетерпением. Вот только это нетерпение слышит вся конюшня, а у меня уши в трубочку сворачиваются. Не знаю уже, как Жужу лаять отучить при виде меня, ошейника и игрушек. Последний раз попробовала просто игнорировать. Пока лает - не обращаю на неё внимания, просто иду вперёд, как только становится тихо - бросаю игрушку(чего она, собственно, и добивается) или зову и даю лакомство. Помогло.

Видео с последней прогулки. Похоже, собаки понимают, когда их снимают, и прекращают все интересные занятия. Активные игры мне заснять не удалось. Но всё-таки...

View: https://youtu.be/8Z0hcDuAx_s
 
Последнее редактирование:
Забавные звери. :) Всё-таки собака - лучший друг и антидепрессант. И общение с собакой совсем не то, что с кошкой, как мне кажется. Заинтересованности во взаимодействии с человеком больше, связь между хозяином и питомцем крепче, а как ярко они свои эмоции выражают! Кошка вот она вроде бы пришла, потёрлась, помяукала...но не то. Хорошо с собаками, в общем. Я давно заметила, что я собачница, а не кошатница. Конечно, кошек тоже люблю, но не так. И для себя решила, что больше кошек заводить не буду, ибо надоело.
 
Последнее редактирование:
А у меня всех понемногу, и кошка и собаки(точнее много), и кролики, ну и само собой копытных. И все настолько разные, у каждого свой ум,характер. Даже те же кролики настолько умные,душевные, у каждого свой характер и отношение к людям. Ну понимаешь, что общение со всеми ними, просто отдушина, забываешь о всех проблемах. Вот даже кошка, что не говори тайские крови, а может то что с собаками росла, и воспитал овчар, а характер полукошка-полупес.
 
Насчёт кроликов ничего не могу сказать, потому что их у меня никогда не было. Лошади на меня всегда реагировали на уровне "Ты что-нибудь принесла? Нет? Тогда иди своей дорогой!". Если бы своя была лошадь, то, может быть, она бы как-то иначе реагировала за счёт большего количества времени, проведённого вместе. Чаще всего приходилось общаться с кошками и собаками, и между этими двумя видами мне больше нравятся собаки. :) А как кролики свои эмоции проявляют? Даже интересно стало...
 
У меня тоже была замечательная крольчиха Бусинка. Ну кролики узнают твой голос, лезут на ручки, может бегать за тобой. Не знаю...обычно как у всех животных проявление к тебе интереса, любви и нежности. Дрессируются тоже. Просо может нам коты и собаки более понятны и ярче выражают эмоции свои, хотя бы голосом.

Кошки разные. Очень. Есть правда противные и холодные. У собак все же такого нет. Они всегда контактны. Но есть кошки и коты вообще не уступающие собакам. Вот у меня такой кот. У меня скорее ощущение, что у меня собака в доме, чем кот. Сейчас его еще гулять приучу ходить на поводке и все:D Так что вам просто не попадался такой кошара, который бы перевернул ваше понимание о кошках.
Я собственно раньше была явная собачниц. У меня с ними хорошо ладится и у них со мной и гулять мне нравится и вообще. Но со временем мне стало надоедать вот эта их назойливость, слишком сильная привязчивость. Мне нравится, что кот ко мне лезет иногда, лезет, он иногда прям хоть на башку ляжет, если ему любовь и ласка нужна, будет орать рядом и требовать:D Но все же она какая то лимитированная. А собака ...ее очень много, она очень шумная. Мне вот с годами перестало это нравится. Ну и они более не опрятные и слюнявые и проблемные в содержании, меня это чуть подбешивает. Если бы это было в совокупе с бардашным мужем, ребенком - я б ваще офигела.:D
А лошади ваще идеальные животные, только дороговатые. :) Они и в душу проникают и характеры потрясающие - это целые миры, и запах приятный, и общение приятное, и физ.нагрузки и психолог и все все. А главное, они живут отдельно и у вас нет "бытовых" конфликтов с ними":D:D Не надо гулять, мыть, кормить каждый день, чесать. Захотел - приехал и почесал. Мне очень это нравится. И в отпуск без проблем уезжаешь.
 
Кролики, скорее больше,как кошки. Ну если учитывать, что у меня несовсем домашние кролике, в доме не живут, то что-то между диким и домашним. ну и у каждого свой характер, зависит от настроения. вот девочка, то дает погладится, то порыкивает. При этом всегда,когда идешь встречают. Парень болдеет когда с ним разговаривают, тискают, ну и всегда норовит куда-то сдрыснуть. у меня особо много времени нет с ними пообщаться, но ум у них на самом деле отменный. Но знаю случаи, когда кролики большие жили в квартирах, вот говорят они,как собаки.
 
Марина, моя нынешняя кошка тоже очень контактная и компанейская, но она всё-таки кошка. Противоположность ей по характеру тоже была: дикое, злобное животное, не любящее человека. Но собаки ближе. :) Всё сказанное про кроликов аж на себе испытать захотелось. :rolleyes:
 
Если что, я имею ввиду кролей-недекарашей, а больших. У меня кролики больше кошки.
 
Вчера были в "Аквамарине", сегодня в кино. Пишу обо всём сразу. :)

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" на Пролетарской. Заведение называется "цирк", но я бы не сказала, что увиденное мною - цирковое представление в чистом виде. Скорее, это мюзикл с цирковыми элементами, потому что назвать цирком красивейшее ледово-водное шоу язык не поворачивается. А воздушные гимнасты вообще выше всяких похвал! Правда в постановку зачем-то впихнули двух медведей...Сюжетная линия довольно быстро потерялась, но всё равно было очень увлекательно. Вокал тоже не подкачал. Обошлись без бокала в этот раз. :) А какие фонтаны! А подсветка! Закачаешься, красота нереальная! Друзья, если задумаетесь, куда пойти развлечься, то это место подходит по всем параметрам. Всем советую, но предупреждаю: удовольствие не из дешёвых. Цены на билеты, а также на все услуги в цирке кусаются. Мы, правда, ходили "по великой халяве" - флаеру, дающему возможность купить два билета по цене одного. Я выбрала не самые дешёвые места(за 1100), но зал оказался небольшим, так что сиди мы на последних рядах(где билеты по 500), всё равно всё было бы прекрасно видно, а то ещё и лучше, чем на ближних креслах. У меня было только одно неудобство: на некоторых креслах лежали подставки для детей, чтобы тем было лучше видно. И вот одно такое кресло было точно передо мной, и сидел на нём ребёнок. На подставке. Вооот...Все 2,5 часа я наблюдала ровно посредине сцены голову ребёнка, из-за которой смотреть было очень неудобно, а уж про съёмку вообще молчу. Но тем не менее, время провели отлично, мероприятие понравилось. :)

Сегодня был день кино, ходила на "Как приручить дракона - 3". Понравился мультик, хоть и грустно стало немного в конце. Сходите, не пожалеете.

Конная жизнь, кстати, как началась, так и закончилась. С Плюшей занимается теперь хозяин.
 
Последнее редактирование:
Вот любят эти жопы залезать куда ни надо.

Жаль, что так быстро, но ничего. значит найдется вариант получше.
 
Я её иногда сажаю туда для удовлетворения любопытства. Когда ей надоедает, она выходит к дверям и кричит: "Снимите меня отсюда!". :)
 
А почему хозяин так резко решил сам заниматься? Вроде времени совсем ничего прошло,как вам предложили. А варианта поочередно с хозяином никак, например когда его нет? Или он против?
 
Скажи, а ты для чего ищешь лошадку? Это как заработок, аренда или просто кататься? Или вообще не ищешь...
 
Я не знаю, почему хозяин решил. И я его самого тоже не знаю, это предложение поступило от моего тренера. И зачем я буду влезать, если мне ясно сказали, что мои услуги больше не нужны?

Марина, я ведь уже нашла место, лошадь и тренера, просто сейчас финансов нет на полноценные тренировки. Вот и согласилась поездить на Плюше. От этого все выиграли: я заняла свободное время и получила возможность сесть на лошадь, а лошадь двигалась и общалась с человеком.
 
О важности знаков препинания:
Просматриваю раздел продаж, открыла объявление и первая фраза такая: "Ищем лошадь для покупки мерина". :)
Ребята хотят купить мерседес - это понятно, а лошадь то им зачем? Чтобы запрячь и "мерина" до места доставить? ;)
 
Сверху