Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Ну, раз вам понравились кошки, то продолжаем тему животных. :) Фотки и видео с последней прогулки:



Очень неудобно одновременно снимать и играть с собаками. Но увы, со мной нет помощника. Надеюсь, в апреле удастся соблазнить подругу на поездку. :)









Погода установилась замечательная. :) В этот раз я решила проверить, что же твориться в Болкашино, и не пожалела. Там стало так приятно гулять! Дороги укатаны снегоходами и квадроциклами, идти легко. А главное, что дороги теперь есть везде, не надо тащиться по целине, проваливаясь по уши в снег. И день удлинился, что позволяет совершать дальние вылазки, но всё же пока без фанатизма, чтобы до темноты вернуться на конюшню и уехать.

Вот такая красота зимняя:

View: https://youtu.be/Dhj3MCY6zgw
 
у нас вот так, на выходных, даже делали голоп
LQkgOnZe2Ns.jpg
 
У вас там всё сухое? Не засасывает в грязь? Я в том году в начале весны в поле сунулась и валенки потеряла, потому что их засосало, а вытащить ноги вместе с валенками было невозможно. :)
 
Последнее редактирование:
у нас вода очень быстро уходит. Не засасывает, я хожу спокойно, лошади местами, может на см уходят в землю, где она сыровата еще. У нас вообще круглогодичный грунт, за два года непомню такого,чтоб нельзя было ездить, рысью уж 100 процентов всегда, голоп может пару раз не могли, когда совсем жопно было.
 
Повезло вам, у нас прям почти трясина там образовалась в тот раз. Не знаю, что в этот раз будет, но подозреваю, что то же самое.
 
Малик не любит. Он в принципе не любит Подмосковье, конюшню в частности и собак в особенности. Ему надо, чтобы вокруг был город, народ, шум и гам. А тихие прогулки на природе не для него.
 
Мы пару раз гуляли вместе. Одно могу сказать: лучший способ испортить настроение - это взять с собой Малика на конюшню. Но в одном я с ним согласна: гулять там в некоторой степени неприятно, ибо наши поля - это одна большая стихийная свалка. Не убирающаяся годами и растущая в геометрической прогрессии. Именно поэтому я предпочитаю уходить подальше.
 
Последнее редактирование:
Сезон засасывающихся валенок открыт. :) Делаю перерыв в прогулках, попробую в апреле приехать.
 
Друзья, гироскутер никому не нужен? Решила продать и вместо него электросамокат купить. :)
 
10 000. Фотки скину попозже. Колёса большие - 10,5 дюймов.





 
Последнее редактирование:
Наконец-то в моей совсем нелошадной жизни наметилось небольшое околоконное событие! Записалась на экскурсию "Ипподром и окрестности" в субботу. :) Потом расскажу, как прошла. Хронически не работает Интернет на компьютере. :( Хотя он оплачен. На "ёлочке" соединения висит жёлтый треугольник, и всё. А в те редкие 5 минут, что его нет, сеть всё равно не работает. При этом на телефоне и на ноутбуке всё нормально. :confused:
 
А у меня какая то фигня последнее время с интернетом на телефоне. Как будто мы вернулись на несколько лет назад и везде плохо ловит.
 
Девчат, проверьте браузер, который пользуете. В идеале снести и переустановить.
 
Savala, на обоих браузерах так. Девушки, а кто-нибудь пользуется усилителем Wi-Fi? Помогает ли?
 
Ну что, побывала я сегодня на экскурсии. О собственно ипподроме было рассказано мало и неграмотно с точки зрения терминологии("жокей управляет лошадью, сидя в повозке"...o_O). Даже статью на сайте ЦМИ читать интереснее(https://tass.ru/spec/bega). Но удалось посмотреть на тренировки рысаков, для чего мы пришли на задворки ипподрома и через развалившийся забор наблюдали за происходящим на дорожке. Куда больше времени мы бродили по окрестностям и обсуждали попадавшиеся на пути дома старой постройки. Хорошо хоть, что только те, которые так или иначе всё же связаны с лошадьми(конюшни бывшие и т.д.). Одним словом, прогулка получилась хорошая, но материал мне не особо понравился. Экскурсовод хороший Москвовед, но плохой конник. Посмотрим, как он себя покажет на следующей экскурсии, которая будет посвящена СРВ и парку "Дружбы".
 
Последнее редактирование:
Сверху