Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Даже у частников - абонементы дешевле, по той простой причине, что получить сразу 6000 предпочтительнее, чем 4 раза по 2000, не смотря на то, что деньги теряются, знаешь, что эта сумма гарантированна, а когда по частям - клиент может прийти или нет....
 
Наверное. WolfMoon, а у тебя как дела? Со мной никто так и не ездит. Все заняты зарабатыванием денег и не хотят тратить время на фотографирование.
 
Не лошади, так хоть собаки. В самом начале дневника я размещала фото щенка бигля. Вот такой Жасти стала:
Ж.jpg
Ж1.jpg
 
Да, энергии у собаки море, а выплеснуть негде. Хозяева как-то странно к собаке относятся, хоть и любят: гулять не выводят. Якобы, холодно. А бедному щенку четыре стены уже осточертели! Ещё недавно чуть ли не эпилепсию ей приписали: мол, носится, как ошпаренная, по дому. А я говорю, что это не болезнь, а просто псинка активная, бегать хочет. Уж на что я не профи, но даже любителю понятно, что симптомы эпилепсии выглядят совсем не так. Я прихожу раз в неделю, занимаюсь с нею. Хоть чему-то её учу и даю понять, что существуют границы дозволенного. А владельцы её так любят, что она у них и на кровати спит и по столу ходит. У меня позиция немножко другая, отличная от позиции большинства владельцев собак. Для меня собака - это, в первую очередь, животное. Не ребёнок, и даже не человек. И поэтому я отношусь к ним, как к животным. Это не значит, что я их не люблю. В частности, считаю, что собакам надо показывать рамки дозволенного, устанавливать правила, границы и запреты. Ибо собака - животное стайное, в любой стае есть иерархия и вожак. И, попав из своей собачьей стаи в семью, собака воспринимает оную тоже как стаю и начинает проверять всех на прочность, выясняя, кто тут главный. Если главного нет, то это место займёт животное. И тогда всем живущим в квартире не поздоровится.
 
Позиция правильная. Донести её сложно(
На примере тех же детей, что при вседозволенности вырастают несамостоятельные упыри, не сравнивают?
Еще, часто бывает. что не слушают знакомых (ибо нет пророка в своём отечестве), а слова совершенно чужого, случайного встречного воспринимают как единственно верные(
 
Нет, как-то не воспринимается ими всё то, что я говорю. В то же время они рады, что я прихожу к щенку, играю с ним и обучаю. И собака довольна, радостная такая всё время.:) И отмечают, что ко мне собака относится более уважительно, чем к ним, владельцам. Животные ведь чувствуют, с кем имеют дело. Они на собаку вообще никак не воздействуют, на своём не настаивают, вот она и плюёт на них с высокой колокольни. Я ни в коем случае не бью животных, но настоять на своём могу. И не вижу ничего плохого, чтобы, например, как следует одёрнуть собаку за ошейник или поводок, если сие понадобится. Когда воспитывала свою Бельгийскую овчарку, такую же позицию заняла: собака была другом и любимцем, но главная в паре - я. Пёсик с удовольствием это признал и жил в своё удовольствие. Умнейшее было создание! Прекрасно понимал, кого надо слушаться с первого раза, а кого можно и проигнорировать или подойти раза с пятого(например, с мамой моей так было). Любил всех нас(меня, маму и отчима) безмерно, радовался всем и каждому в отдельности, но с полуслова слушался только меня. Жалко собаку! Если бы не ситуация с дачей, до сих пор бы к нему ездили. :(
 
Несколько фото, дабы разнообразить дневник. :)
Я и наши пони:
Майоран и я.jpg
2014-11-23 14.04.29.jpg
DSC01158.JPG
 
Да, такие вот у нас поняшки. Кстати, там ещё я и моя сестрёнка. Сейчас вот сижу, черчу схемы манежных езд. Так, для удовольствия. Fool, а ты чем занимаешься? И вообще, как дела с тренировками? :):) WolfMoon, ты не забыла, что хотела про иппотерапию рассказать? Жду с нетерпением!
 
Последнее редактирование:
Сегодня прошла очередная тренировка. И угадайте, как я добралась до базы? Его Величество Таксист соизволил меня подбросить, даже просить не пришлось. спасибо ему большое! Получил от меня тысячу поцелуев.:)
Тренировка прошла в нормальном режиме, всё как всегда и один минус - много народу, езды не поездишь. Ехала кавалетти. Препятствия ставили для группы, а мне тоже хочется, но страшновато. Хотя, когда-то удалось прыгнуть и не один раз. А вообще, тренер на меня особого внимания не обращает, она на группе сосредоточена, всё-таки, уровню "хобби" спортивные тренера меньше времени уделяют, ибо такие всадники не поедут на соревнования и не принесут золотых кубков. Но когда дело касалось кавалетти, то она меня и хвалила и ругала наравне с остальными. Проблемка у меня такая: не люблю работать в коллективе, поэтому группа в 10 всадников-детей - это кошмар. Мешают схемки ездить и галопировать, да и вообще! Хотя, может, мои претензии из серии "плохому танцору музыка мешает?" А ещё мне удалось заснять на видео нового обитателя нашей конюшни, а также поближе его рассмотреть и погладить. Видео не грузится, пишет, что формат mp4 загружать нельзя. Кто-нибудь подскажет мне, что делать с этой напастью?
 
Последнее редактирование:
Хорошо, попробуем. Надо же! Перенесли в "Дневники"!
 
Последнее редактирование:
cda8977fbede.jpg


Спасибо, и тебя с тем же. Пока нет. Время будет - попытаюсь выложить.
 
Последнее редактирование:
Я совсем разболелась, а ещё у меня почему-то не приходят оповещения о новых сообщениях из дневников =(((( Про иппотерапию напишу, как будет вдохновение - там много буков будет)))

Про собак: Собак надо воспитывать по "собачьим" правилам, но это не значит, что их надо выгнать на коврик в углу и иногда соизволивать обратить на них внимание. Собака - не робот, она имеет свои чувства, желания и потребности... Если собака принимает и уважает человека, почему бы ей не спать на кровати? Стая, особенно в холодное время года, спит вся вместе, причём щенки и слабые особи - в центре "клубка". Отдельно спят только "изгои", но они заведомо обречённые....
 
Сверху