Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Пхах, я наоборот, часто вижу как мужчины гуляют с чихуахуа.
Я вот маленьких собак не люблю, но как раз шпицы!!! Каждый раз думаю, может когда-нибудь завести шпица? Еще недавно гуляли и был щенок шпицика, так шерстка смешная. Мимими
 
Я маленьких некоторых только люблю. Причем есть те, которые просто нравятся, но себе не завела бы, а есть те, которые и нравятся, и себе приобрела бы. А шпицы действительно очень милые. :)

Часто бывает, что чихуа завели жёны, а мужчины отдуваются -гуляют. :)
 
Последнее редактирование:
Шпицы, конечно симпатичные, но ооочень волосатые и волосы будут везде - на одежде, мебели, в машине. Шерсть у шпицов требует серьезного ухода, желательно у профи, а это не дешево. Еще шпиц маловат для такого любителя длительных прогулок, как ты, думаю будет уставать.
 
А еще шпицам жарко летом. У нас в районе живет шпиц, так хозяева его на лето стригут под льва.
 
Я, если честно, тоже считаю, что все эти шпицы и чихуа - это малость не то для меня, мне надо что-то небольшое, но крепкое, спортивное. Но Малику цверги не нравятся. :( А мои слова про то, что шпиц просто-напросто не выдержит долгих прогулок, он не воспринимает всерьёз. Не верит, что так может случиться.
 
Для долгих прогулок - это, скорее, левретки (маленькие борзые). Они как раз любят движение.
 
Мне ещё очень нужна человекоорентированность собаки. Левретки на людей настроены или "сами с усами"?
 
В книге написано, что они ладят с людьми, но не любят грубость (мне кажется, это все собаки не любят, независимо от породы). Из минусов: левреток нельзя держать на сквозняке, легко простужаются.
 
Ну, климат у нас сама знаешь какой. Слишком нежные пёсики эти левретки.

Я бы, честное слово, взяла бы цверга. Вчера щенков смотрела, но Таксист говорит, что они а) большие(я::eek:*500) б) у них такой вид, будто они тебя сейчас в клочья порвут и не посмотрят. И вообще, чем меньше собака, тем больше вероятность, что родители согласятся оставить её. А если мы заведём её, дивя отдельно, тоже хорошо: срёт мало и места немного занимает. В общем, критерии выбора породы слегка странные, на мой взгляд. Тем более, что, как он сам признался, его участие в жизни собаки ограничится тем, что он её приобретёт. А так она будет моей. Неправильный подход, на мой взгляд, но что поделаешь...
 
Последнее редактирование:
А пуховую КХС (китайскую хохлатую) не смотрели? Не больше шпица, человекоориентированная очень, пушистая, борзая - прекрасно выдержит длинную прогулку.
Такая. Не помню, предлагала уже? Голые противные, а вот мохнатые - вполне.
13aac8ec44b7a2d0adb33711eb176f55_i-509.jpg
 
Последнее редактирование:
И что-то мне подсказывает, что стоит она еще дороже... Но кстати мохнатый вариант нравится мне больше лысого )))
 
У меня у подруги-конницы такой. Пока был в выставочной карьере - бегал так все лето в деревне. Норм. Сейчас - стригут подо льва на лето, чтоб в катышек не превращался. Тело не под ноль, просто по-короче. С точки зрения выносливости - прекрасно гоняет взрослого долматина по высокой траве, не уставая. Очень человекоориентированный, прекрасно ладит с лошадьми и другими зверьми. Предпочитает держаться ближе к хозяину, не стартует в дали даже на свободе. Пуховки дешевле лысых. Ибо не модные. Знакомый кхс прекрасно выдерживает активную жизнь хозяйки. Надо - бодро сопровождает. Не надо - почти кот:)
 
Я сегодня сама от себя слегка в шоке: гуляла пять с половиной часов! :eek::eek: Фотки и видео все завтра.
 
Из небольших активных пород есть ещё джек-рассел терьеры. Тоже прекрасно выдержат длительную прогулку. Ухода за шерстью не требуют
 
Не нравятся мне расселы. Может просто потому, что я с ними не общалась ни разу?:rolleyes:
 
О русском спаниеле я тоже подумалась. Имела дело с одним экземпляром когда-то. Очень позитивный пёсик!

Бигль у соседей есть, я с ним пообщалась и создалось впечатление, что они сами по себе и человек им неинтересен.

Девушки, подскажите, чем себя от клещей обработать? А то сейчас сняла с себя аж три штуки! Живые, присосаться не успели.
 
Последнее редактирование:
Девушки, подскажите, чем себя от клещей обработать?
Я при выезде на природу, подразумевающем шараханье в траве/по лесу, всегда обрабатываю одежду каким-нибудь Москитолом для обработки одежды и снаряжения, они, в принципе, все одинаковые. И прыскаю на кожу, для этого пользуюсь только вот таким Москитолом.
FVxqlx0G44Rqp4lg8b8mA.jpg

Для нанесения на кожу от клещей подойдёт любой спрей, у которого в составе диэтил-м-толуамид более 30%. У этого розового 50%, например.
Ну и прививку от энцефалита можно сделать, если часто бываешь там, где клещи. Я параноик, я сделала.
 
Сверху