Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Если нужен прям энерджайзер с которым каждый день гулять по много-много часов, ходить на площадки и заниматься дрессировкой, то это бордер колли.
Шпиц будет не интересен. Сколько их вижу, в основном носят на руках. Летом жарко, прям хрипят. Особо не бегают, в основном лежат в теньке.
Бигль, это всё-таки охотничья собака. Он должен жить в огромной стае и часами бегать по следу. В городе и одиночестве они с ума сходят.
Цверг пинчеры- рабочая собака к тому же компаньон. Думаю, вам будет интересно вместе. Вы только купированных смотрели? С ушами и хвостом они очень мило выглядят.
На цверг шнауцеров не смотрела? Знакомая ими занимается. Интересные собаки. Но нужен парикмахер. Толи 1, толи 2 раза в год. Я точно не помню.
Ещё вест хайленд уайт терьер милые и активные.
 
Бордер большая собака, не для города. Но классная, я с такой имела дело когда-то. Цверги с хвостом и ушками тоже милые, но купированные лично мне больше нравятся.

Ещё вест хайленд уайт терьер милые и активные.
Эти терьеры мне не нравятся внешне.

Шнауцеров подробно не рассматривала, просто знаю, что они есть. :)
 
Бордер большая собака, не для города.
Они по весу как не жирная корги)) Я таскала на руках:) Очень интересные и умные. Викарус ими занимается. С её бодерами я как раз и общалась- это мегамозг.
Шнауцеров подробно не рассматривала, просто знаю, что они есть. :)
Посмотри на них повнимательнее. Из того что я видела, 5-8 кг. Мне нравятся те, что по крупнее. Умные, смелые, общительные и активные.
Их, кстати, тоже купируют. Мне такие больше нравятся. Купировка здорово с бородой сочетается:)
 
Фотки с прогулки:















Трекер не даёт вставить сюда маршрут прогулки. :mad:
 
Нет, маршрут просто не открывается на компьютере, соответственно, я не могу ничего сделать с ним.
 
Тфу ты:D:D Я прочитала "тренер":D:D и вообще другой смысл. Мне можно, у меня был тепловой удар:)
 
:):):) Оля, ты знаешь какой-нибудь русскоязычный трекер? А то сложно пользоваться.
 
Бордер собака некрупная и очень легкая.
Проблема в другом. Ее очень много.))
Это мегамозг и мегаактивность. И если у хозяина нет времени и умения направить все это в мирное русло, собака будет занимать себя сама, и будет сложно и собаке, и владельцам, их квартире, их вещам))) и т.д.. Недаром эти собаки - звезды аджилити, флайбола и прочих динамичных видов. Это не положил на диван и забыл.
 
Небольшая городская собака, оринтерованная на человека, готовая скакать за тобой везде - апбт (американский питбуль) я не знаю, почему их сбрасывают со счетов. У меня в городской квартире проживают: доберман, апбт, 2 кошатины, аквариум с рыбами))
Прекрасно себя чувствуют все, питка - добрейшее создание, как мы ее называем "подпледное существо", она с одинаковым комфортом поедет на природу носиться или будет с тобой под одеялом тюлениться день напролет. И она мне по колено максимум (под доберманом пробегает со свистом).
Бордер, как писали выше, это гипер собака, вот сродни доберу, ей не дай бог не должно стать скучно. Гера (доберман) он у меня повсюду. Если я ем - он под столом, если сплю - возле дивана, если, простите, в туалете - лежит под дверью сортира и стонет. И всегда мне тащит игрушки, себя, нужно целоваться, обниматься, играть, и еще он встает в 5:30 и свистит и стонет, и мне приходится вставать и идти с ними гулять.
 
Да, на русском.

********

Стояли на простое с девушкой. Она занимается спасением бультерьеров. Очень интересные собаки. Внешность специфическая, на любителя. Но они такие тискательные))
 
Нет, всё-таки бордер-колли не городские собаки. Гулять без ограничений я могу только в выходные да праздники, а в остальное-то время я на работе и гулять буду раза два в день минимум по два часа.

АПБТ слишком серьёзная собака, у меня может не хватить опыта с ней справится, да и Малику она не нравится. Бультерьеры мне не нравятся

Вообще мне тут подумалось: не слишком ли эгоистично я себя веду? Ведь я буду жить не одна, а с человеком, который собакам не доверяет и боится их. То есть, ему все эти собаки, по-хорошему, нафиг не сдались. Он говорит, что ради меня будет терпеть одну. Терпеть! То есть ему, по сути, будет не очень комфортно в одной квартире с собакой, но он смириться с этим, чтобы мне было хорошо. Мне бы не хотелось, чтобы моему жениху было плохо, честно скажу. Поэтому я периодически задумываюсь на тему: а стоит ли оно того?
 
Трудное у него отношение к животным. Конечно, очень мило, что готов терпеть, но что будет далее скрываться под этим терпеть? Лучше обезопасить всех.
А кошки? Может, для начала хомяк? Чтобы он тоже немного понимал, что о животных надо заботиться и т.п., ведь если заболеешь и т.п., нужна будет какая-то помощь. Да или просто устала, чтобы он покормил.
 
Он животных боится из-за негативного опыта. Поэтому я вполне могу его понять. У нас есть Джесси, к ней он относится вроде бы неплохо, но предпочитает держаться подальше, хотя кошка настроена на человека и любит компанию. Хомяки, конечно, симпатяги, но пользы от них не сильно много. :) А мне хотелось бы человекоориентированное животное, с которым можно взаимодействовать. Ещё попугайчики нравятся...
 
А ему нравятся попугайчики? Я их тоже люблю, особенно если они очень ручные, как мой предыдущий попугай. Когда я с ним говорила, он чуть ли не в рот мне лез, очень внимательно меня слушал. А сейчас у меня пара (самец и самка), самка более ручная, самец практически не идет на контакт.
 
Сверху