Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Он к ним ровно относится, как, впрочем, ко всем живностям, кроме кошек и собак: этих боится и недолюбливает. Но ради меня он на всех согласен.
 
Кошку точно больше не заведу, только собаку. И попугайчика. Кареллу...Хотя, глядя сейчас на свой рабочий график, подозреваю, что всё это будут игрушки. :D:D
 
Не представляю, как люди терпят попугаев в квартире.
Терпела 2-х ожереловых попугаев 3 года, не особо крикливые, но мусор от них, даже обои умудрились сожрать:confused:
Не говоря уже о том сколько ела пространства их клетка, затраты огромные, помимо зерна им нужно регулярно давать фрукты, даже я себе такую "диету" не позволяла:D
В квартире появилась собака и попугаев была вынуждена продать, т.к. летающие птицы + собака = видок страшный. У меня даже кошак так за ними не охотился.

У меня огромная мания завести второго пса, но работа, времени вообще ни на что нет =(
 
Было бы желание) я успеваю после работы съездить отработать коня, а потом гулять с 2 собаками)

Позволю не согласиться: тут еще смотря какая работа. Москва налагает отпечаток: кому-то приходится тратить на дорогу час и дольше, никого не удивишь 12-ти часовым рабочим днем, так что первостепенный вопрос действительно желание, но также и то, будет ли удовольствие от такого владения. (и будут ли удовлетворены потребности собаки)

Вроде бы все работаем, но кто-то еле успевает домашние дела, а знакомая (работает учителем) умудряется на другом конце области отрабатывать молодого спортивного коня без коновода, и в целом ведет обычную "человеческую" жизнь: погулять, взять билет в театр или на концерт. :)
 
Сонь, согласна) Но, действительно, если есть безумное желание что-то делать, начинаешь выкручиваться в поисках возможностей)
 
Было бы желание) я успеваю после работы съездить отработать коня, а потом гулять с 2 собаками)
если я буду ездить работать своих коней, то мне будет не на что их содержать. Московские расстояния-это ппц. кони в 100км от кольцевой, тк большие зелёные левады, поля кругом и тп. В городе такого нет.
но я, собствено, не об этом-почему нельзя совместить поездку к коню с выгулом-у меня собака так набегивается на конюшне, что на утро не поднять на прогулку. Понятно, что конь ещё не приучен и с ним тоже работать... Я, если не беру свою в поле( а беру когда нежарко и только на пошагать, мб немного рыси-собака тяжёлая). так она носится туда-сюда и вокруг радостно,маршрут удлинняется вдвое-втрое.

А про " было бы желание" могу сказать только то, что поддержка близких очень нужна в любом случае.
болезнь, занятость по работе, отпуск ,ещё какие-то обстоятельства, не всегда позволяют нам погулять с собакой. Обязательно должен быть человек, который разделит эту радость.
вы же берёте собаку не на пару лет даже, а средние и мелкие породы живут дольше крупных. То есть лет 15, а то и 20. А беременность и роды? иной раз вот вообще не до прогулки.
у нас тоже нынешняя собака-исключительно моя, но и муж, и мама выведут-покормят. При этом предыдущих мы спокойно оставляли в гостинице, собаки довольные и счастливые;эта не хочет-разбирает комнату, поранила себя щепками. При этом дома спокойно силит одна и ничего не портит.
 
@сколопендра подписываюсь под каждым словом)) Это я говорила к тому, что "коль меж друзей согласья нет", то ничего не выйдет. Я могу в выхи уехать на конюшню хоть на весь день, собаками будет заниматься муж) Если муж категорически не хотел бы собак, я бы заводить не стала...
 
Что правда, то правда - поддержка близких людей необходима. А когда у человека позиция типа: "Ну чё, завела?! Сама же хотела, вот и крутись теперь!" то будет сложно.

Малик, кстати, кошку по утрам кормит без вопросов, как выяснилось, за что ему огромное спасибо.

Юль, так ты же собаку завела до мужа, ему оставалось только решить для себя: принимать или не принимать наличие собаки.
 
Что правда, то правда - поддержка близких людей необходима. А когда у человека позиция типа: "Ну чё, завела?! Сама же хотела, вот и крутись теперь!" то будет сложно.

Малик, кстати, кошку по утрам кормит без вопросов, как выяснилось, за что ему огромное спасибо.

Юль, так ты же собаку завела до мужа, ему оставалось только решить для себя: принимать или не принимать наличие собаки.
Мне повезло в плане того, что он тоже собачник. Мы встретились, имея по собаке и кошке на каждого. Если бы не собаки, мы бы не познакомились, мы ж на собачьей площадке встретились.
 
Значит, для тебя совмещение собак и родственников - не проблема. :)
 
одно дело кошку покормить, ( уже неплохо, конечно),а другое-с собакой выйти, убрать за ней, обеспечить нормальное движение, помыть лапы-пузо, если грязно.
дальше иной раз у мужиков начинаются истерики, когда, к примеру, надо ехать куда-то. это же машина будет уляпана ( волосами-слюнями), а машина для мужчины-это фетиш.
днями муж уехал на моей машине в Финляндию, мне оставил свою и пытался мне рассказать как собаку ( и это в багажнике, не в салоне) лучше б я не возила.Ага, щазззз;) Порадовала, что вожу собаку в своей половине:D так что прямо сейчас невозможно предусмотреть всех заморочек мужчины.
 
Это да, согласна. Заморочки у мужчин по части любимых машинок бывают ещё какие. :)

Просто даже не знаю, продолжать ли вынашивать идею заведения собаки или нет. Себе хочется сделать приятное - безусловно, потому что люблю животных, но и близкому человеку не хочется причинять дискомфорт.
 
А вы с мужем планируете начать жить отдельно или это все с родителями будет? И собака тоже в родительскую квартиру?
 
Разумеется, мы будем жить отдельно. А с собакой он предложил два варианта: если заводим сейчас, то нечто маленькое, чтобы меньше претензий со стороны мамы было, а если потом, то кого угодно. Он будет терпеть в обоих случаях. Но именно этот момент меня и беспокоит. . .
 
я бы подождала.
во-первых, хочется завести ту собаку, которую хочется, без оглядки на маму;
во-вторых, пока не налажен общий быт, режим и тп-просто непонятно что и как будет. Иногда начинают вылезать какие-то привычки с обеих сторон, процесс притирки и тп. потому что когда собаки не было-нужна определённая подстройка под нужды нового члена семьи.
ну и если планируете снимать жильё-не каждый пустит жильцов с собакой. даже взрослой, ничего не портящей. А уж щенка...
 
А на одну собаку есть время?
Нужно быть готовой к тому, что возможно придется гулять двоих раздельно. В общем уделять каждому по 2 часа в день я не могу, у меня даже на лошадь всего пара дней в неделю на 4 часа есть, а тут собаки и каждому по 2 часа...фигушки.:D
Я прихожу как выжитый лимон, без сил. И это помимо животных есть бытовые дела, съездить в магазин, приготовить что-то, убраться. А как же развлечения? Сходить в кино, погулять в парке...и об этом тоже по идеи надо забыть с таким кол-вом животных:confused:
 
Сверху