Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Немножко фоточек. Моя младшая сестра Ангелина:





А это чудо я обнаружила в ДЦ на Автозаводской:



Имею в планах пойти на премьеру "Мира юрского периода", которая пройдёт 7 июня. :)
 
Какой Ти-Рексик))) Тоже хотелось бы на Парк сходить... но я снова в пролёте)))
 
Имею в планах пойти на премьеру "Мира юрского периода", которая пройдёт 7 июня. :)

Аааа! "Парк юрского периода" в моем детстве был лучшим рецептом, чтобы заставить меня поесть, если не хочу..))) Сцена, где динозавр съедает мужика в деревянном туалете - бесценна. У меня сразу подключался стадный инстинкт на еду, видимо, где-то в глубине души или родословной я динозавр. :D

А у нас в ТЦ сейчас стоят какие-то роботы, тоже, видимо, из раскрученного фильма.
 
А мне этот эпизод не очень нравится, а вот вся серия фильмов - да. :) Часто бывает так, что первый фильм самый классный, а всё остальное - полная фигня, но в данном случае не так. Все фильмы достойные и лично у меня интерес к ним не угасает. А недавно была на "Такси 5" - полный трындец...:mad: До конца фильма досидела только по той простой причине, что было уплочено.

Соскучилась по собакам...:(
 
Последнее редактирование:
Друзья, у кого-нибудь есть опыт содержания шиншилл? Расскажите, пожалуйста, об особенностях этих зверьков, об их плюсах и минусах. Девочки хотят завести
 
У одной моей знакомой живут шиншиллы. Она говорит, что эти зверьки очень требовательны к содержанию. Их существенный минус - то, что у них нет потовых желез, и в жару они не охлаждаются сами. Поэтому им нужен кондиционер (не вентилятор: шуши могут простыть), в противном случае они могут умереть от теплового удара.
Также им нужна клетка больше по размеру, чем для хомяка или свинки, и еще их нельзя выпускать гулять по квартире. На руки брать можно и даже нужно. Кстати, шерсть шиншиллы бархатная на ощупь. )
Ну, и заводить нужно одного зверька. Однополые могут конфликтовать, а разнополые - размножиться )
У этой моей знакомой есть канал на YouTube, называется "Хомки". Девочки могут посмотреть видео на этом канале, там должно быть видео про уход за шиншиллами.
 
А что ж она, несчастная, будет всю жизнь в клетке сидеть?
Так и клетка должна быть достаточно большая, и в ней должны быть приспособления для лазания.
Если шиншиллу выпустить погулять по квартире, для нее это будет стресс, у нее участится сердцебиение, ей станет жарко и она, опять же, от этого может погибнуть.
 
У меня жила шиншилла. Из существенных минусов - очень требовательны к корму и очень шумные по ночам зверьки. А так - вполне можно заводить.
 
Я почитала несколько интернетных статей и создалось впечатление, что ничего, кроме как вкладывать деньги, с этим зверьком делать нельзя, а то сдохнет. :D
 
ахаха согласна
морские свинки замечательные, тем более, я раньше к ним нейтрально относилась, а Горошка сейчас очень люблю, мы своего пускаем погулять по комнате (немного боится, но есть у него определенная дорожка он по ней пробегает). Плюс морские свинки очень любят ласку, аж ножку заднюю вытягивают, но мой молодой человек построил сам ему стеллаж. Конечно, стеллаж не для бега, но свинка прыгает, больше ходит все равно, чем в клетке. А если покупать клетку, то тож логичнее, чем больше, тем лучше.
Стеллаж у нас типа такого (только стоит на полу и больше)
213312033_376470c47feb897dbe1b779c84d3d618.jpg
 
Симпатичный стеллаж, Настя. :) А морские свинки откликаются на свою кличку?
 
Ну вообще получается, что нет. Но иногда я называю его имя, он просто пищит. Еще их можно пародировать (чем мы иногда и занимаемся, потому что их писк похожий на свинячий) и Горошик нам отвечает, он даже на задние лапки встает.
Наш стеллаж во, (Богдан просто немного слишком большой сделал, переделывать не охота, то есть уменьшать стенки) сейчас конечно все по-другому, это на стадии завершения строительства, оба этажа принадлежат свинке, между втором и первым, небольшая лестница, хотя там тоже этаж (сичтай как 3), он там любит лежать, лестницы нет, вырос и прыгает уже сам.
И опилок нет, перешли на кошачий деревянный наполнитель и сверху коврик для ванной :)
аа и один раз он стал у нас вылазить из домика, пришлось большую перегородку поставить
они любят лежать на мягком чем-то, у нас правда только флис, кто-то прям делает им лежанки, у нас есть, но ему пофиг на нее, она ему помогает подниматься на 2 этаж
d8BlB0Zyngw.jpg


650X7jiGaRw.jpg
 
А ухаживать сложно? А то, не дай Бог, опять всё на маму девочек свалится
 
Ну какают много, если опилки, то точно лучше убирать 2 раза в день. А если какашки, то на свое усмотрение, но мы в основном, всегда 2 раза в день. (че сидеть в грязи). Один раз в неделю генеральная уборка, вычищается опилки\древесный наполнитель и все сыпется новое. 1 раз среди недели сейчас убираю наполнитель немного, где набухли большие кучки. Если опилки, то убираешь описанные, немного подсыпаешь. Как-то так. В целом, недолго и ничего сложного.
Иногда моем свинку.
 
Сверху