Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Да, сено у нас постоянно лежит и подсыпаем.
Мы его не купаем, потому что так хочется нам. И под словом купаем я имела в виду моем, к сожалению, когда он был и на опилках, то мог пройтись по своему пописанному, сейчас писает на подстилку и лежит на ней. (а у нас еще аллергия на свинку)
Поэтому мы его моем раз в месяц или раз в несколько месяцев. Воть :)
О, да арбуз любит, огурцы, моркова. Перец наш не любит.

Но у меня одна знакомая содержит свинок на коврике из ПВХ, который можно купить в любом хозяйственном магазине (в этом случае его надо каждый день вытряхивать и стирать раз в неделю, поэтому должен быть на замену еще один коврик), я тоже хочу перейти на такой вид подстилки, но боюсь, как бы Чубчик не начал его грызть.

Мы тоже перешли на коврик ПВХ, которые в ванной стелят. Боялись, что будет грызть, первый раз так немного заинтересовался, хотел пожрать, но не сделал. И больше коврик его не интересовал. Под ковриком слой древесного наполнителя, 20 кг где-то на месяц нам (+\-). Стираем по мере загрязнения. Быстро сохнет.
 
Держу на данный момент шиншилл вполне нравятся не скажу что затратно или заморочно ( запаха нет кормление минимальное даже вначале растраивалась что они мало ешки , шума нет в начале был пока они не приспособились к мой жизни что по ночам нужно спать )))) но для детей думаю больше свинки морские подойдут приучат к ответственности кормит и убирать ( те о себе напомнят по свистят и по пахнут )))
 
Завтра хочу съездить всё-таки на конюшню, соскучилась по гулянкам и собакам. :) Надеюсь, 7-го числа у нас получится всё запланированное...;)
 
Ездила сегодня к собакам. Прогулка получилась классная - 20,8 км, 5 часов 15 минут. :):) Маршрут не получается сюда выставить. Кто-нибудь знает, как его из GPS на компьютер перенести, открыть и выложить сюда?
 
Фотки с прогулки:

2f5f33998139.jpg










 
Держу на данный момент шиншилл вполне нравятся не скажу что затратно или заморочно ( запаха нет кормление минимальное даже вначале растраивалась что они мало ешки , шума нет в начале был пока они не приспособились к мой жизни что по ночам нужно спать )))) но для детей думаю больше свинки морские подойдут приучат к ответственности кормит и убирать ( те о себе напомнят по свистят и по пахнут )))
Какие воспитанные шиншилы. Мои по ночам трясут клетку, если их не погулял днем. И грызут ее. И чтобы меня расшевилить, то старшая начинает притворяться мертвой, а младшая по ней скачет и причитает.
 
Пост зла будет сейчас! Ибо этого самого зла уже не хватает!:mad::mad::mad::mad: Местных мигрантов вообще уже ничего не пугает и не останавливает! Пристают, собаки азиатские, деваться некуда! Иду по полю, никого не трогаю, наслаждаюсь прогулкой. И тут... Приклеился, урод! И плевать ему, что я на него не реагирую, потому что не понимаю, что ему надо, тащится за мной, и всё тут. По-русски толком и говорить-то не умеет, а туда же - познакомиться хочет. Ни игнор с моей стороны, ни фраза о том, что у меня есть муж и я ни с кем не знакомлюсь, его не тормозят нисколько. Московские ребята как-то посообразительнее будут - сразу отходят. Вот что делать? Как вежливо, но доходчиво дать понять человеку, что он обратился не по адресу? Не только в этом конкретном случае, но и на будущее интересно.
 
Местных мигрантов вообще уже ничего не пугает и не останавливает! Пристают, собаки азиатские, деваться некуда!

Ни игнор с моей стороны, ни фраза о том, что у меня есть муж и я ни с кем не знакомлюсь, его не тормозят нисколько. Московские ребята как-то посообразительнее будут - сразу отходят. Вот что делать?

Почитать тему "певца" за последние страницы....
 
Ну.... Последние страницы там идет обсуждение, что будет с уголовной точки зрения женщине, которая убила или покалечила мужчину в ситуации, когда:
Местных мигрантов вообще уже ничего не пугает и не останавливает! Пристают, собаки азиатские, деваться некуда! Иду по полю, никого не трогаю, наслаждаюсь прогулкой. И тут...

Девушка. Одна. Поле. Мужчина. 5 часов прогулки в одиночестве...

Вот что делать? Как вежливо, но доходчиво дать понять человеку, что он обратился не по адресу?

Какое вежливо? Если он по русски не понимает и не хочет понимать?

Ни игнор с моей стороны, ни фраза о том, что у меня есть муж и я ни с кем не знакомлюсь, его не тормозят нисколько.

:rolleyes: Я бы предложила не обдумывать вежливые фразы, а обдумать что с собой брать: кирпич, баллончик или что ещё подобное. Вот, в Певце как раз обсуждалось, что даже банка от супа спасла.

Ещё как вариант - рассказать жениху. Он скорее всего столько всего посоветует :)
 
Ладно, будем считать это недоразумением. Я думаю, больше этого не повторится.
 

Уазик на заднем фоне - прям такое привычное зрелище, словно у нас фоткала :D:D:D

Какое вежливо? Если он по русски не понимает и не хочет понимать?

И я того же мнения! В такой ситуёвине - чем меньше букв, тем доходчивее слово.

Ну и ещё, не ходить на такие прогулки в стиле девочка-девочка))) К девушке в камуфляже и берцах ещё десять раз подумают, пристать или нет, в отличии от девочки в платьице))))
 
В платьице? На конюшне? Ну-ну... Это прогулка на природе, а не светский раут. Так что никаких платьиц!

А Уазик - это кто-то захотел пересечь местную лужу и не рассчитал силы. :D:D:D
 
Ну и ещё, не ходить на такие прогулки в стиле девочка-девочка))) К девушке в камуфляже и берцах ещё десять раз подумают, пристать или нет, в отличии от девочки в платьице)
Отличный совет, кстати.
Ну и ты же с собаками гуляешь. Подозвала, сказала фас - кавалер отвалил.
 
Собаки? Да на них чихнёшь и всё, поминай, как звали. Бежать будут быстрее меня. Так что у меня есть только я.
 
Сверху