Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Сегодня ездила на конюшню. К собачьей части её обитателей, коих стало на пару морд больше. :) Когда собаки меня видят, они, видимо, решают, что собачий Бог сошёл с неба и сейчас пойдёт с ними на прогулку, угощая по пути сосисками. Очень забавно за ними наблюдать в эти моменты: Жужа-заводила. Она поднимает невообразимый шум(лает, скулит)и кидается на Тайсона, приглашая играть. А он старается сосредоточиться на мне и отбивается от её приставаний. :D
Малик как-то сказал, что, скорее всего, я единственный человек, который уделяет этим собакам столько времени и дарит им так много внимания. В общем, от этих прогулок и мне удовлетворение, и псинкам счастье. К слову, сегодня я сама того не заметив, дошла до СНТ под названием "Лесной посёлок". Очень приятная местность - мусора нет. Хоть где-то в нашей стране нет его...Грустно всё это, на самом деле. Не ценим, что имеем, гадим там, где отдыхали. В результате Московская область - это одна большая свалка. :( Завтра скрин карты сделаю и покажу, чтобы был понятен масштаб прогулок.

Гады кровососущие размером с Солярис летают. И ничто их не берёт. Только и делала сегодня, что отбивалась от огромных слепней. И собак замучили. А вот клещи закончились...:rolleyes:
 
И это ты без лошади. С лошадьми даже после заката зажирают, что не отбиться.
 
А что их(насекомых)так привлекает в животных и в нас?

Маршрут без деталей, просто чтобы было понятно пройденное расстояние(не уверена, кстати, что оно на карте корректно отобразилось, ибо по ощущениям пройдено много больше, чем 6 километров):

И это всё пройдено по лесам и полям, а не по шоссе, ясное дело.
 
Предметно писать пока не о чем, а в общем всё хорошо. Вчера мы с женихом долго и обстоятельно беседовали о моей работе. Прошлой и будущей. Собственно говоря, мне в голову уже давно приходит мысль о том, что подход типа "Получила образование - работай по профессии" себя не всегда оправдывает. В общем, по итогам этой беседы наметила два возможных направления:
1. Сменить сферу деятельности и пойти туда, где я действительно "буду актуальна".
2. Углубиться в изучение нотариата, чтобы стать сотрудником, который нужен и необходим, а не девчонкой, которую взяли из величайшей милости за 20 000 рублей, по факту не платят их и каждый день поливают грязью, не стесняясь никого и ничего.

Вот так как-то. Осталось пристроить две щётки, две продала вчера.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, да, сейчас мир устроен так, что высшее образование не равно хорошему заработку. Обычно как раз наоборот. Пока, на примере людей, меня окружающих, хорошо получают те, кто реально вкалывает, причем не на высококвалифицированной работе. Ну или профессионалы, которые стали профессионалами, опять же, вкалывая без продыху на начальных этапах. Остальные перебиваются с хлеба на воду, как правило.
Я сама в похожей ситуации - есть сильное желание сменить сферу деятельности, но идти некуда - без квалификации должности предлагают с окладом процентов на 30 ниже, чем у меня сейчас. Единственная идея, которая приходит мне в голову - получить к своей вышке еще какую-нибудь рабочую специальность навроде парикмахера или швеи. Потому что специалиста "менеджер по работе с клиентами" качественно оценить на собеседовании довольно сложно, а какого-нибудь маляра, мне кажется, проще. Там на работу берут не за призрачное "сколько пакетов услуг Вы продали" и "кем Вы себя видите в нашей компании через Н лет", а за "умеешь ты стены красить или не умеешь". Это такой запасной плацдарм будет, на случай совсем уж жопы в жизни.
А вообще, кто ищет - тот найдет. Удачи!
 
Собственно говоря, мне в голову уже давно приходит мысль о том, что подход типа "Получила образование - работай по профессии" себя не всегда оправдывает.
Сейчас это не актуально, времена СССР канули в лету.
Пока, на примере людей, меня окружающих, хорошо получают те, кто реально вкалывает, причем не на высококвалифицированной работе.
Тоже за этим наблюдаю и удивляюсь.
Единственная идея, которая приходит мне в голову - получить к своей вышке еще какую-нибудь рабочую специальность навроде парикмахера или швеи.
Те же мысли. Хоть моляром иди. Раньше были мысли о втором высшем, сейчас понимаю, что это бессмысленно. Если тебя некому пристроить на хорошую должность, то это трата времени и денег.
Немного цифр. Это в нашем городе так.
Инженер технической службы на заводе. 30-36 тыс
Директор трц (несёт уголовную ответственность) 45-48 тыс
Бухгалтер 20-25 тыс
Главбух 30-35 тыс
Бармен 55 тыс (+ чаевые)
Маникюрша в трц от 50 тыс
Маникюрша в салоне 50-70 тыс
Про моляров точно не знаю, но там з/п ещё больше.
 
Общая тенденция такова: "Не будь юристом, стань таксистом." Это я про то, что люди с рабочими профессиями получают сейчас гораздо больше, нежели их сограждане с высшим образованием, пытающиеся работать только по профессии, а не призываю всех становиться таксистами. :)

Неужели никому не нужны недорогие щёточки? https://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-b-u-schjotki-dlja-loshadi-moskva.221084/#post-4848452
 
Последнее редактирование:
Увы, но это так:( Есть знакомые, которые днём работают в офисе, а вечером и ночью в такси. Причём таксистами получают больше.
 
Вот то-то и оно! Папа вон тоже рассуждает по СССРовски, считая, что чем больше у тебя дипломов и университетских знаний, тем лучше будешь устроен в жизни. Считает, что моего высшего мне недостаточно, надо идти в магистратуру и вот тогда передо мной откроются все-все двери. А я так не считаю.
 
Если есть кому пристроить и двигать, то да, нужно. А если нет и отсутствует патологическое везение, то смысл?
 
Нет таких, увы. Да нету особого смысла, в том-то и дело. На мой взгляд.
 
Да, поэтому я пока не пошла в магистратуру, все равно не знаю на кого, а опять просто проучиться не хочется.
 
Вчера была на конюшне. Пока что тренировок не предвидится, а вот прогулки никто не запретит. :) И денег для похода в поля не нужно.:p:p

Приехала рано, часов в 10.00, если не раньше. Собралась и пошла. И получилось, что опять на весь день. Зато здорово погуляла!
*Напоминание, скорее, для себя самой, чем для кого-то ещё: ВСЕГДА брать с собой обед(а если рюкзак позволит, то ещё и ужин), ибо ещё одно такое путешествие без подкрепления - и мне конец.

Нашла лес. Нет, ЛЕС. Настоящий такой, хороший, с ровными дорожками, по которым очень удобно идти. Но чтобы дойти до самого леса, надо быть супергероем. ;) Погода выдалась отличная: сначала жара и солнце, потом им на смену пришли тучки и ветерок(а вчера был как раз тот единственный день,когда я не взяла зонтик:confused:, но всё обошлось) но при этом было тепло и приятно. По такой погоде идти было легче, собаки активно предлагали играть. Жужа тоже научилась играть, раньше не умела. Теперь с удовольствием гоняется за мячиком и кольцом, даже в воду лезет. Хочется её, беднягу, побрить, чтобы не так жарко ей было. :) Вообще, люблю приезжать на конюшню по будням: утром почти никого, а во время прогулки вообще ни единой души не встретишь. Уверена, приди я в те же места в выходной день - было бы не протолкнуться. Правда, не без сюрпризов. Иду я, значит, мимо местной деревни под названием Дурыкино, и в ус не дую. И вдруг на меня из ниоткуда стадо овец выскакивает! Штук двадцать, наверное. К счастью, овцы животные мирные, пробежали мимо, и всё. Иду дальше, а там - коровы(тоже часть стада деревенского). К ним я решила не соваться, потому что мало ли, что они удумают, да и на собак могут броситься, как сказал пастух, поэтому я по его указанию обошла их "за тридевять земель". Вот такая вот встреча. Показать в этот раз нечего, я снимала-снимала, старалась, а оно взяло и...не снялось. Буржуйская техника! :mad: А, кстати, в связи с этим ещё одно напоминание: на следующую прогулку взять с собой фотик, перед этим не забыв его зарядить.

Друзья, кто знает, как вставлять сюда маршруты из геотрэкера?

Овалом отмечен район, где проходила прогулка:
Безымянный.jpg
 
Достала старые номера журнала "Коневодитель", читаю и выбираю понравившиеся статьи. Вот одна из них, может, кому интересно будет:







 
Все молчат...Непонятно, интересна статья или нет, и следующую выложить не могу, потому что тогда получится два поста подряд. Прошу уважаемых читательниц написать хоть один комментарий. :oops:
 
Сверху