Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Спасибо всем! Собеседование состоялось, результаты покрыты мраком.
 
Приехала в контору, ответила на пару вопросов нотариуса, и меня сразу же припахали к работе. В процессе работы пришлось разбираться во множестве мелких новшеств и местных правил, а также изрядно побегать туда-сюда и пару раз переделать документ. Всё это вместе изрядно удлиняет процесс обслуживания клиента. В итоге мне велено было прийти завтра, то есть уже сегодня.
 
Все же отличная получилась поездка, а тренировка в конце - как вишенка на торте. :)

С пожеланиями удачи я запоздала, хотя, если руководство все еще обдумывает решение, то удачи!
 
Поездка классная, не то слово! Я очень надеюсь продолжить традицию таких путешествий в будущем, когда у меня самой будет возможность позволить себе этот вид отдыха.
 
Ну что по работе? А так ты еще взаимодействовала с коллективом? Тебе помогали?
 
Скорее всего, я похожу туда до конца недели, и они решат что-нибудь. Коллектив хороший, отзывчивый. Сегодня вечером с компьютера напишу результаты своих размышлений насчёт работы, с телефона много писать неудобно.
 
Появилось свободное время, поэтому решила не ждать вечера, а написать сейчас. Сначала хочу сказать, что работать первые два дня мне было тяжеловато. Заданий не много, но выполнить их надо было быстро, со всех сторон подгоняли, вечно в тексте чего-то не хватало, а я об этом не знала, потому что во время моей работы в 2016 г. ничего похожего и в помине не было. В общем, та ещё ситуация. При этом говорили, что работаю медленно. Я и сама это понимаю и страдаю от этого. Тогда я задумалась и проанализировала ситуацию. Получилось, что, где бы я ни работала, претензии одни и те же: очень медленно, невнимательно, плохая память. Многие считают, что это лень и, исходя из этого начинали на меня кричать, угрожать увольнением или уменьшением з/п и всё в таком духе. Однако, дело не в лени, ибо, если бы я не хотела работать, то и не пошла бы никуда, а сидела бы себе дома и протирала диван. На мой взгляд, причин такой ситуации с моей работоспособностью может быть две:
1. Нехватка практики. То есть, чем больше я буду работать и повторять одни и те же действия каждый день, тем ловчее всё это будет получаться.
2. Это особенность организма, и от меня мало что зависит. То есть, возможно, я в принципе не умею работать быстрее, как бы ни старалась. Может быть, это последствия того, что случилось со мной при рождении, не знаю. В общем, нужно обратиться к врачу-неврологу, мы уже занимаемся этим вопросом.

Ясное дело, что работодателям проще считать, что сотрудник ленивый и хочет только деньги получать.
 
Наблюдая за проносящейся за окном природой я невольно отметила про себя ещё одну особенность этих мест: хорошее состояние дорог. Лучше, чем в столице и в области.
:D В Карелии всего две хорошие дороги)) "Кола", по которой вы ехали, и "Сортавала", подавляющее число остальных выглядит как-то так))
KHNssQE4pms.jpg
С удовольствием прочитала рассказ! Пишешь отлично, очень приятно и интересно читать. Побольше тебе путешествий!

А насчёт работы - да, практика очень важна. Хорошо найти такое место, конечно, где можно делать все в комфортном для тебя темпе. Или может врач поможет.
 
Спасибо за комплименты и пожелания. :) Я думаю, что стоит сходить к неврологу и послушать его. Возможно таблетки какие попринимать для ускорения реакции и укрепления связи между разумом и телом. :D:D
 
Ну, что сказать? Всё неплохо. За рабочий день мысль: "Чёёёрт! Пойду в дворники!:mad::confused::(" сменялась мыслью: "А всё не так уж и плохо! Я молодец!". Закончилось всё на хорошей ноте, мне удалось выполнить все задания на "отлично". :D Всё-таки, навыков очень сильно не хватает, несмотря на работу в конторе в 2016 г. я всё ещё мало что умеющий новичок. Даже то, что когда-то делала, приходится вспоминать заново.
 
На любой работе бывает то легко, то сложно. Надеюсь, что в целом готовы помогать в обучении.
 
Надеюсь, сегодня дадут положительный ответ. :) Напрягает только то, что на никак не оформленного сотрудника повесили материальную ответственность. Такие вот правила там у них: каждый отвечает за то, что заработал в течение дня, в конце дня записывает эту сумму в тетрадку и сдаёт бухгалтеру. Но это всё понятно в отношении тех, кто там оформлен и работает, а я что? Как вы думаете, уважаемые читатели, над этим стоит задуматься или я зря себя накручиваю?
 
"Большие начальники" забыли, как когда-то начинали сами....:( Дома напишу в подробностях, а то телефон практически мёртв.

А где же комментарии? Накажут же за подряд написанное...:(
 
Последнее редактирование:
Тогда хорошо. :)

Итак, сегодня был мой последний рабочий день. Как я уже писала выше, "большие начальники" забыли, как и с чего они сами когда-то начинали. Хотят всего и сразу, забывая о недостатке практики у начинающего делопроизводителя.
1. Говорят, что медленно работаю. На самом деле я, во-первых, очень стараюсь работать быстрее, не ленюсь. И вообще, берусь за всё, что предлагается, если это в моих силах. Во-вторых, есть куча мелочей, вытекающих из недостатка практики и замедляющих процесс выполнения задания. А также есть обстоятельства, на которые я повлиять не в силах, как бы не выворачивалась наизнанку. Например, проверка факта существования документа. Ответ на запрос приходит медленно, нужно ждать, что я могу сделать? Или необходимость проверки меня как практиканта. Надо мной поставили "проверяющего", без одобрения которого я не имею права нести черновик документа клиенту. И вот ситуация: я всё сделала, но нужно одобрение со стороны этого старшего коллеги, а его нет/занят и ещё сто причин, почему прямо сейчас он не может посмотреть мою работу. И что я тут сделаю? Прошу посмотреть, а мне в ответ: "Подожди" и всё в таком духе. И что? У него тоже есть своя работа, его можно понять. Самая противная причина, почему процесс может затянуться: в "рыбе" не хватает фразы/абзаца или Бог знает чего ещё(хотя она позиционируется моим коллегой как самая-самая и рекомендовано брать именно её), а мне об этом говорят слишком поздно. В результате приходится искать, откуда бы этот недостающий элемент скопировать. Время? Время. А виновата всегда я - медленно работаю Впрочем, как мне сегодня сказала одна девушка из коллектива в утешение: "Как бы быстро ты не работала, в глазах начальника всё равно будет медленно". Что я сама об этом всём думаю? Да, сперва работала медленно, не отрицаю, но чем дальше, тем быстрее. То есть, дело налаживается.

2. Много ошибок. Ну, не так уж и много, на самом деле. Ни "проверяющий", ни клиенты за эти три дня не сказали о явных, бросающихся в глаза ошибках, ибо я тщательно проверяла всё, что только могла проверить(медленно работаешь!), разве что под ошибками имеются в виду недостающие элементы в тексте, хотя все они своевременно добавлялись, как только обнаруживалось их отсутствие, а происходило это на стадии черновика, поданного проверяющему, то есть до клиента и нотариуса ошибка не доходила. Только один раз нотариус указала мне на то, что в тексте недостаёт фразы. Я её тут же добавила, но, видимо, этот эпизод записали в ошибки и умножили на 500.

Сегодня стало понятно, что члены одной конторы не могут договориться между собой. А крайняя я... Документы я неправильно сшила, видите ли, а ещё вчера эта же сшивка, показанная мне проверяющим, нотариуса устроила. Договоритесь о едином способе сшивки, что ли...

Не учат пользоваться техникой, что тоже замедляет мою работу. Просила научить пользоваться терминалом оплаты, чтобы иметь возможность поводить безналичную оплату услуг самостоятельно, а не ждать, когда "вооон тот парень освободиться и поможет...". Результат? Приходится ждать помощи в оплате. Клиент ждёт, я жду, время уходит. "Медленно работаешь!"

В общем замкнутый круг какой-то: имею желание работать, но не имею практики (а это важно для быстроты выполнения), чтобы набраться опыта, нужно работать, но никто не берёт на работу, потому что мало опыта. И? Заплатили "очень многА денеХ": ажно 3 000 рублей. Даже на месячный абонемент не хватит. :(
 
Ключевое слово- заплатили;) У на, в лучшем случае, не оштрафуют. Знаю места, где назначают испытательный срок месяц-1,5. Потом говорят: "вы нам не подзодите" и ничего не платят. Это уже переросло в норму.
 
Сверху