Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

ну может вы шагом катаетесь?
Если бы:D

я с трудом могу себе представить как можно не вспотеть когда отскакал интенсивную тренировку с тренером.
Легко! Реально:) Могу и на 3-х от скакать и даже не покраснею. А вот задохнуться могу.

а как можно замерзнуть во флисе??? :eek: это что ж за флис такой?
Флис разный. Самый толстый от хв поло. Ношу осенью с пуховой желеткой. Мне нравится.

Оля рада бы шагом, мне кажется. Но ей не перепадает. :D:D:D
Оля рада вообще лошадок только по выходным гладить и морковкой угощать:D Но надо пахать.
 
Ну как бы то ни было, я за профессиональную экипировку.
Но на вкус и цвет фломастеры разные
 
Последнее редактирование:
Я тоже флис люблю. А вот термоштаны использую как обычную одежду, поверх зимних бридж, для езды они слишком скользкие. А так цены им нет!
 
Свозила гироскутер на замену аккумулятора, заодно колёса подкачали и TaoTao заново установили. Посмотрим, что изменится. Эх, ручку бы ещё для транспортировки купить...
 
Мне кажется, программа попозже будет.
Мы с Таней тоже хотим сходить 9 сентября (воскресенье) :)
 
Ань, у меня планы поменялись, мы с тобой при встрече обсудим. По-хорошему, 9го я уже хочу улететь.
 
Выходные в "Озёрном".​
Ну что же, настало время рассказать о том, как мы провели эти выходные. Собственно, с чего же всё началось? А вот с чего: у моего отчима был День рождения в начале августа, и и его дочь решила сделать ему подарок - платную рыбалку. Для этой цели было выбрано охотхозяйство "Озёрное"(про него можно почитать тут: http://ozernoe-hunt.ru/news/nashi-vakansii). Мы всей компанией - я, мама, Андрей и Сима с семьёй - выдвинулись туда в субботу в 6.00 утра. Час-полтора пути - и мы на месте. База очень большая, о её размерах можно судить по плану:



Прежде, чем я начну описывать свои впечатления, хочу сказать, что мне в принципе очень нравится Калужская область. Там нереально красивые и необъятные просторы, нетронутая природа в большом количестве, нет перенаселения, как в МО. "Озёрное" - очень красивое место. База обустроена, основные дороги заасфальтированы, асфальт периодически обновляют, поэтому они всегда ровные. Судите сами:







Приехав на место, мы разбились на "клубы по интересам". Мужчины сразу пошли ставить удочки, а мы, девушки, рванули в местный конный клуб. Поскольку мы приехали с утра, в прогулке нам отказали из-за жары, но зато можно было поездить в манеже, чем я и воспользовалась. В напарники мне достался карачаевский мерин Мурат 1995 года рождения. Мне он сразу понравился, очень симпатичный конь. Сначала я почистила его, а потом и уздечку удалось одеть!Я помню, как это делается, ура! Так давно мне не удавалось этого сделать, было приятно вспомнить. Затем тренер закинула седло и мы пошли в манеж. Там Сима поснимала меня на видео, но выдержала она только шаговую часть, потом ушла, а очень жаль, потому что я впервые за много-много времени поездила галопом. Какой это был кайф! У Мурата очень приятный галоп.

View: https://youtu.be/YtOm75p6lfA


View: https://youtu.be/h5p4yDtEdCc


View: https://youtu.be/lVNQpFwl1SY


View: https://youtu.be/7KDTMHP0G8Q


View: https://youtu.be/9aoEsi_iR5Y

После тренировки мы договорились о том, что вечером приедем снова и поедем на прогулку, и поехали обратно. До вечера все занимались, кто чем. Я пошла гулять.
 
Лиственничная аллея обступала дорогу со всех сторон, а чуть дальше, за деревьями, были хорошо видны пруды. В процессе прогулки я сделала несколько фотографий:

















Вокруг раскинулись охотничьи угодья, тропинки убегали вдаль, маня за собой, но, отойдя метров двести от ворот, я вернулась. Не рискнула в одиночку сунуться в поля. Мало ли, кого там встретишь....
Ещё мы втроём(тем же составом, что и на конюшне)ради любопытства, а вернее, селёдки в винном соусе, поездили по окрестностям и вот что, точнее, кого удалось заснять:

View: https://youtu.be/RYes5Q2QuRI


Первый раз такое вижу, честное слово!

Наконец наступил вечер. Мы снова приехали на конюшню, на этот раз вдвоём с Симой. Ещё утром я попросила подседлать мне на прогулку Мурата, так мне понравился этот карачаевский мерин(впервые, кстати, ездила на лошади этой породы). Мурата привели, но пытались склонить меня к другому коню, но я не поддалась! :)











На прогулке нас также ждали редкие кадры. Дело в том, что маршруты проходят там, где живут и размножаются пятнистые олени. Именно их нам удалось увидеть и заснять. Жалею, что видео не сделала.

e10653d308b5.jpg
[/url][/IMG]



Ну и мы, московские амазонки:





Финальное селфи:



Вот такой день получился. Вечером собрали вещи и поехали на дачу. Рыбы наловили много!
 
Я по названию все думала, в наши края поддались или нет. Все таки в наши))
что мне в принципе очень нравится Калужская область
Очень зря;) Она только с виду хорошая, пока тут не поселишься. А потом у всех шок, не приятный. А отдыхать сюда ездить хорошо. Москвичи ещё в советское время облюбовали наши края.

Мало ли, кого там встретишь....
Там кого только нет. И кабанов с кабасвинчиков много.

Первый раз такое вижу, честное слово!
Аистов у нас много. А в этом году какое-то не реальное количество. Технику они не боятся, а любят. Когда видят или слышат знакомый трактор, слетаются к нему со всей округи. Людей тоже запоминают и вообще не боятся.
 
Да все у нас не так. Поэтому приезжать на выходные хорошо, а жить лучше в другом месте. Но если организовывать бизнес, то тут рай. Главное иметь много денег. Тогда все будет замечательно.
Кстати, к Озерному примыкает посёлок Авиаторов. Там тоже живописно и раньше можно было полетать на самолетах. Сама не была, информация не проверенная.
Поближе к Москве есть аэродром Дракино. Там есть все. Можно пролетать, покататься на картах, квадроциклах, мотоциклах и т.д. Там же есть конюшня. И, естественно, коттеджи. Советую посмотреть.
 
Спасибо большое, Насть! Мне очень понравилось. В прогулках был только один минус: они только шаговые. Всегда, независимо от состава участников. :(:(:( Весь час было непреодолимое желание "нажать на газ", потому что лично я не могу все 60 минут чинно вышагивать в смене. Поэтому я немножко хулиганила: отставала от смены и догоняла рысью. :p Что хорошо, так это возможность ехать в произвольном порядке, а не гуськом без права шевельнуться под угрозой расстрела. Хочешь - впереди инструктора, хочешь -позади. То есть, некая свобода выбора была. Я люблю такой подход, ибо прогулка - это, в первую очередь, удовольствие и расслабление.

Минусы в организации я тоже нашла, куда же без них. Обувь для ВЕ не выдают, езжай, в чём Бог послал. Только шлемы дают.
 
Эх, в Москве бы тебе такого коня и обстановку, чтобы уже полноценно ездить тремя аллюрами и выбираться на природу. Можешь же!

Но если ты на старом месте, надеюсь, небольшой отпуск принесет уверенность и прогресс. :)

Насчет проката обуви... Если речь о крагах, то сходу вспоминается два места: в ШВЕ (когда они уже переехали в Ккрасногорск) была аренда шлемов и краг за 50 рублей, а в конном дворе в Кузьминках краги выдавали принудительно пришедшим покататься в кроссовках. А ботинки не предлагали нигде, но это даже из гигиенических соображений странная идея.
 
Нет, это точно не выдают.

Краги и шлемы дают везде. Сонь, обстановка есть, а вот коня нет. Мне хорошо было бы заиметь коня типа Мурата и Тёмы: небольшого, надёжного и удобного.
 
Сверху