Дикий медведь. Глюкозамин + МСМ.

lasta

Участник
Всем доброго времени суток, снова я с вопросом "кто что ест":rolleyes:

На этот раз встал вопрос в подкормках. У нас в ноге есть кальцевидные отложения (последствия травмы) и ветеринар прописал вышеупомянутые подкормки. Давали по одной банке каждого, эффекта не увидела. Но теперь думаю купить пятимесячный курс и продавать. В описании на сайте написано, цитирую:
"облегчает нормальное отложение Ca2+ в костной ткани" и "восстанавливает рубцовые ткани и разрушает отложения кальция".
Выходит около 6-6,5 тысяч, не хочется выбрасывать деньги на ветер. Отсюда вопрос, кто, с такой же проблемой, либо похожей, давал данную смесь? Есть эффект? Хоть небольшой.

Либо можете посоветовать что-нибудь с подобным эффектом? Нужны реальные отзывы:oops:
 
Разрушит вряд ли. Смысл гликозаминогликанов и соединений серы в поддержании здоровых тканей в нормальном состоянии. А кальцевидные отложения - защитная реакция организма в зоне травмы и/или перегруза, что в принципе одно и то же, т.к. перегруз травмирует ткани. Снабжение тканей необходимыми веществами для правильной регенерации поможет замедлить, а в идеале - остановить процесс разрушения тканей и развития защитных образований. Но идеальный исход возможен только в идеальном мире. ) Так что все равно с возрастом проявится. Но в меньшей степени, если всё хорошо.
 
МСМ не является источником серы у лошадей, он действует только как противовоспалительное средство. Наилучший эффект из хондропротекторов дает совместное применение глюкозамина и хондроитина, поэтому я бы посоветовала Артрохорс (если из линейки Дикого медведя выбирать) - давать в лечебной дозе постоянно либо длинными курсами, 3-4 месяца. Там же еще и гиалуронка есть, она тоже как противовоспалительный агент работает, а также метионин в качестве нормального источника серы для лошади.

Хорошие дозы хондропротекторов также в Эквиминзовском Флексиджойнте (порошок), но он сильно дороже...
 
МСМ не является источником серы у лошадей, он действует только как противовоспалительное средство. Наилучший эффект из хондропротекторов дает совместное применение глюкозамина и хондроитина, поэтому я бы посоветовала Артрохорс (если из линейки Дикого медведя выбирать) - давать в лечебной дозе постоянно либо длинными курсами, 3-4 месяца. Там же еще и гиалуронка есть, она тоже как противовоспалительный агент работает, а также метионин в качестве нормального источника серы для лошади.

Хорошие дозы хондропротекторов также в Эквиминзовском Флексиджойнте (порошок), но он сильно дороже...
Почему МСМ не усваивается у лошадей? Сера, главным источником которой считается метилсульфонилметан МСМ, входит в состав белка, который формирует наши связки и кости .Один из способов обогащения организма серой это синтез цистеина в котором участвует метионин . И каким противовоспалительным действием обладает гиалуроновая кислотаo_O.Гиалуро́новая кислота́ (гиалурона́т, гиалурона́н) — несульфированный гликозаминогликан, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Является одним из основных компонентов внеклеточного матрикса, содержится во многих биологических жидкостях (слюне, синовиальной жидкости и т.д.)Один из
 
Последнее редактирование:
Потому что сера усваивается только в виде серосодержащих аминокислот. Сама лошадь из серы метионин не построит никак.

Вернее как, МСМ усваивается, высокая биодоступность по всем тканям, но выводится в неизменном виде. Она не является строительным материалом для организма, лошадь не строит из нее свой белок.
 
Потому что сера усваивается только в виде серосодержащих аминокислот. Сама лошадь из серы метионин не построит никак.

Вернее как, МСМ усваивается, высокая биодоступность по всем тканям, но выводится в неизменном виде. Она не является строительным материалом для организма, лошадь не строит из нее свой белок.
Так МСМ у лошадей все да ки усваивается , значит противовоспалительную функцию несет ?Метионин это незаменимая аминокислота ,у человека поступает с пищей , а у лошади не знаю:(
 
Последнее редактирование:
Так МСМ у лошадей все да ки усваивается , значит противовоспалительную функцию несет ?Метионин это незаменимая аминокислота ,у человека поступает с пищей , а у лошади не знаю:(
А кто то говорил что не усваивается? Речь о том, что не является источником серы.
 
Почему МСМ не усваивается у лошадей? С
Кто сказал что МСМ не усваивается? Усваивается. Но полностью выводится в течение, если не ошибаюсь, 24 часов (или около того). В том числе и сера, которую он содержит. Поэтому МСМ не является источником серы у лошадей и многих других животных (вот за коров не скажу, им и неорганическая сера хорошо идёт)

Метионин к лошадям тоже поступает с пищей, т.к он входит в состав белков, содержащихся в лошадиных кормах.

гиалуроновая кислота (высокомолекулярная) обладает противовоспалительным эффектом.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/26978861/
 
А обычную кормовую серу тоже бес толку давать?
Тоже без толку, если цель обогатить рацион серой. Есть мнение, что какие то положительные действия она в жкт лошади оказывает, но да, не усваивается, даже не всасывается.

В качестве источника серы эффективен метионин.
 
А обычную кормовую серу тоже без толку давать?
Обычная кормовая сера может на 1% максимум всасывается. Она хорошо работает у коров, потому что у коров в рубце живут бактерии, которые перерабатывают неорганическую серу в серосодержащие аминокислоты, которые позже всасываются в тонком кишечнике. У лошадей нет рубца, поэтому попытка напрямую перенести особенности кормления коров на лошадей потерпели фиаско.

Вообще, у лошадей не выявлено случаев недостатка именно серы. Потребности лошади в сере рассчитаны исходя из содержания серы в серосодержащих аминокислотах в рекомендованном рационе лошади. Т.е. если лошадь потребляет рекомендованное количество белка, то считается, что у нее нет недостатка в сере. Если не потребляет, то имеет смысл увеличить количество белка в рационе, а не серы. Если есть вопросы с качеством белка, то имеет смысл добавить в рацион лимитирующие аминокислоты - лизин, метионин, треонин. В т.ч. метионин - это серосодержащая аминокислота.
 
Последнее редактирование:
Я бы вообще не заморачивалась с Диким Медведем. Подкормки брали нескольких видов (по названию). Вёдра разные, а содержание их уж очень похоже одно на другое. Слышала, что в Москве сдавали на экспертизу данные подкорки и из всех упомянутых ингредиентов в изобилии - мел. Результата от подкормок, так же, не было, хотя давали длительное время, не просто баночку за пару месяцев скормили. Что ещё отвернуло лично меня, так это общение со специалистами ДК: мне никто не смог указать состав Токс Стопа, только сказали, что рецепт - секрет, а мне состав нужен, а не рецепт, дать вразумительный ответ по действию сиропа Респиратор ( то он лечебный и применяется при ХОБЛ и эмфиземе, то просто сиропчик для поддержания органов дыхания в норме у здоровых лошадей...), были и ещё вопросы, на которые ответа я не получила, но сейчас не вспомню всего. Так же минус в копилку: заказывали у ДК Дейли Пеллет : сверху в мешке пеллеты нормальные, начиная с середины плесневелые, зелёненькие, пушистенькие. Травяная мука в гранулах, которые не развариваются даже в крутом кипятке. И так далее. Нареканий масса. Мы не один год пользовались продукцией данной компании и я разочаровалась в ней от слова совсем.
Пы. Сы. "В коня корм" - тоже их, кстати (ДК имел нескольких учредителей, рассорились и разделились на две компании, только рецепты остались общие в большинстве случаев).
 
@юлия2 надо же, жаль, что у Вас такие впечатления от общения и использования продукции ДМ :(
У меня только положительные эмоции и от работы менеджеров ДМ, и от их продукции. Кормлю Виталитом уже пару лет, даю в качестве общеукрепляющей подкормки круглый год, сезонно добавляю льняное масло, остальное по показаниям. Результатом вполне довольна. Не считаю их подкормки лечебными и не ожидаю от них вау-эффекта. В их хондропротекторы честно говоря не верю.
О Респираторе кстати слышала довольно много положительных отзывов, и от владельцев хобликов-хроников, и от тех, кто просто начинает кашлять на пыль, плохое сено и т.д.
 
Пы. Сы. "В коня корм" - тоже их, кстати (ДК имел нескольких учредителей, рассорились и разделились на две компании, только рецепты остались общие в большинстве случаев).

Откуда вы берёте этот бред? ВКК и ДМ никогда не были вместе и не разделялись! Это две разные, конкурирующие компании! А рецепты подкормок у них и правда схожие. Почему? Спросите у ДМ ;) К слову, первыми на рынке появились МСМ и Глюкозамин именно марки В Коня Корм, через месяц тоже самое появилось у ДМ. Так было и со многими другими продуктами. Если хотите подробностей, обратитесь напрямую к Галине Симарзиной (ветврач, основатель ВКК) https://vk.com/galina_simarzina Не нужно распространять непроверенную информацию!
 
При всем уважении, рецепт мсм или глюкозамин не принадлежит никому))))) И кто его первым решил продавать тут не роляет)))))
С таким же успехом можно говорить что они слизали идею продажи мсм и глюкозамина у эквиминза/нафа и прочих:D Но как то тут глупо это в принципе говорить, есть действенные соединения, каждая фирма продает все то, что считает нужным)

На сколько я помню, Виталит появился ранее Мегавита. Впрочем, ни тот, ни другой не то, что я бы кормила своим лошадям.
 
Моргана, читайте пожалуйста внимательно, что написано! Если всё что написано в разных предложениях сваливать в одно, то так и получится. Вернее ничего не получится понять.
 
Как правило, два предложения, идущие друг за другом бывают связаны смыслом, особенно если они в одном абзаце. Правда, если не связаны, то непонятно, зачем это "К слову"
 
и из всех упомянутых ингредиентов в изобилии - мел.
Мел - это один из наиболее распространенных наполнителей премиксов. Проблема в том, что у нас полно заводов по производству премиксов, но нет ни одного завода по производству подкормок. И это сначала кажется, что разницы нет. А начинаешь вникать, и оказывается, что есть, и существенная :))
 
Но, к сожалению, чем богаты, да(

В подкормке могут быть намешаны чисто ингридиенты, да. В премиксе какой то процент должен составлять наполнитель. Как правило, с кальцием. Мел отрубями, или карбоксил или что нибудь, да.
То есть у меня выходят подкормки с 1-1,5% кальция, но не без него.

А вариант например тупо глюкозамин+мсм сделать у нас не реально.
 
Сверху