дистрофичный конь

Ру

Участник
в прошлое воскресенье ездила на коне в Подмосковье.
ахалтек, жереб.
имхо, очень худой, дистрофик прямо-таки. см. фото - так или мне показалось?
вопрос: чем надо откормить коня? есть какие-то спец. добавки? а то мне кажется, что я толще коня... ((
sorry за размер фоты, не умею грамотно уменьшать :-//
http://fanfarsignal.narod.ru/podarok.jpg
 
Знаешь... может быть это только на фотке кажется... или мне мерещится, но выглядит он не тощим. Просто поджарым. И с хорошо накачанными мышцами.
Тощая лошадь - это когда у нее маклоки торчат, ребра видны от верха до низа и хребет торчит. Круп домиком как бы... ну т.е. комплекция почти как у коровы, потолще, конечно...
А теки вообще бывают такие, что удивляешься, в чем там душа держится? :lol:
 
Да какой же он дистрофичный? С такой круглой попой... Это у тебя глюк :wink:
Это называется скаковая кондиция.
 
спасибо,

утешили ) а то приехала, мне это чудо длинноногое выводят... гляжу, у него ножки худее моего запястья (я при 158 см роста вешу 43 кг...). ну, думаю, вот они какие, прокатные кони. вспомнила свой жиртрест Тюля. Тюль = два ПодарОчка. Тюль будеш + мерин...
 
:) :) :)
Ты бы еще тяжика с теком сравнивала :)
К нам вот поставили теперь уже трех чеканутых кобыл-скакашей... мама дорогая! Я одну из них почистила, теперь вообще стороной обхожу :) щетка по ней аж пляшет... живот воще к позвоночнику прилип... это я еще чистила самую "толстую" :) Прям лошади-борзые... Скаковая кондиция блин...
После этого я бросилась к Зайцу в денник и давай ее мацать! :) Хоть есть за что приобнять :) :) :)
 
про Тюля:

когда его только-только с завода к нам перевели (на заводе он стоял по пузо в грязи, еды было мало), он был не толще Подарка. Потом за год отъелся... ) теперь жирненький такой... вкууусный.

есть какой-то спец. рецепт откармливания доходяг?
 
А еще худоба лошади бывает не по причине нерадивости хозяев, а вовсе даже наоборот!!
У нас в маточном табуне есть кобыла ооогроменных размеров, жеребята у нее супер, отличная матка!! Она давно не под седлом, лет 5-7 точно, говорят в далекой юности хорошо прыгала. Но есть у нее одна шиза - стоит в деннике и лупит в стены своими ножищами... И разбила-таки свои ноги!! У нее задние путовые суставы - жуть.. отекшие, разбитые.. Так вот хозяева наши держат ее на очень сокращенном пайке, потому что на каждый килограмм веса для нее губителен...
 
Да на твоей фотке прямо АРДЕН кокой-то…. Или ШАЙЕР. :lol: Даже текином не назвать! :? Корова. У меня знакомый тека худее, но его некто худым не обзывает. :not: А то, что ноги тонкие, это у текинов всегда так… Они вообще худей остальных пород. :wink:

Ты за него не волнуйся, он совершенно нормальных габаритов! 8)
 
Ничего себе дистрофик! Если бы ты видела мою текинку в том состоянии, в котором я обнаружила ее в одной прокатской конторе, тебе пришлось бы ее на восемь умножать до размеров твоего Тюля. :( Сейчас за полгода нормальной еды и моего обожания :kiss: она потолстела в два раза (примерно :) ) и стала раз в ...дцать энергичнее. А тогда меня страшно оскорбила одна фраза знакомого моих знакомых ( :bury: это для него) о моем солнышке. Он сказал, что она будет отличным пособием при изучении скелета лошади, причем можно смотреть на кости в движении..... :cry: Зато теперь на все его просьбы хоть разок прокатиться на моем метеоре ответ один: :popa: А вообще достаточно часто приходиться доказывать людям, что лошадь не худая. Но текинцы не могут быть толще при своих сухих ногах. Лично я балдею от их поджарого типа, сразу представляется жаркая пустыня, горячий песок и летящий текинец с раздутыми ноздрями и дикими глазами ! :eyes: Кстати, сколько этому текишке лет? Моей, например, больше трех не дают, хотя ей четырнадцать :wink: и жизнь у нее была до меня не сладкая. Так что видя текинца не делай поспешного вывода о дистрофии. Анюта М права - лошадь тощая, когда торчат маклоки, когда можно сосчитать ребра с расстояния километра и когда вообще торчит много острых углов...
 
ему

13 лет. у него торчат ребра. немного )) всех напугала. и себя больше всех.
 
Ну что такое? хотела поглядеть на коника "дистрофика" а ссылка не работает, точнее работает, ток коника там и в помине нет!!! http://fanfarsignal.narod.ru/ во что там!!!:?
 
Ру, лошаденок просто сказочно красивый!
И таких в прокат дают?
Совсем нехудой, и амуниция очень даже приличная.
Ск-ко ж там прокат стоит?
 
таких дают

в Москве в Петелино, можно ехать туда по Можайке, можно - по 2 Успенскому шоссе. конкур - 300, лес/поля - 250, плац - 200. там еще напрокат дают красивую ганноверскую кобылу. дают кого-то еще, но не видела, кого именно. телефона их не знаю, т.к. записывалась не я.
постой - 150, есть своб. места.
 
коненок правда просто сказка, и совсем не худой. А вообще, для откормки, чтобы набирал массу хорошо в овес подмешивать комбикорм, еще пивные дрожжи. Мы так просто выливали в овес полбутылки пива один раз в 2-3 дня. (Я где-то уже писала об этом.) Но твоему коненку это не понадобится. Он в нормальных пропорциях. У меня помесь буден.с текином и в сравнении с нормальными буденновцами, конечно, он смотрится по-другому, но не худее, а изящнее. :girl:
 
Сахара написал(а):
сахар, умоляюю! не оскорбляй моих любимых лошадей!!!!!! они ШАЙРЫ!!!!!!!!! ШАЙР, а не шаер! 8) :lol: да и коня совсем на тяжа не похож!!! он просто стройный, поджарый, да, нормальный конь! но сложение тека и сложение шайра не сравнить! ты что?! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а вобще, коник нормальный, совсем не дистрофик!!!! :wink:
 
Сверху