Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Re: Добро пожаловать в Ясли.

А меня в ПЧ возьмёте?
Очень интересный дневник!
Здоровья жеребёнку!!!
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Малышка такая трогательная..))) какие хорошие фотографии..))))
А как вы учите геометрию?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ramonta, конечно возьмём :D , мы друзьям рады! Спасибо.
Алёна, с квадратом всё просто, показываю и говорю, что это квадрат и прошу дотронуться носиком :wink: .
Неделя была довольно противной, папуля (Блэйд), выломал нижнюю жердь ограды, ну и конечно Бриана сразу поймала гвоздь.


Ещё, малышка стала линять и вид у неё как у "гадкого утёнка".


Терпению, во время обработки раны и перевязки, остаётся только позавидовать (яблоки - это сила ;) ).
http://ru.youtube.com/user/SvetlanaHulppo
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Посмотрела видео перевязки и если честно не много в шоке. Никогда еще не видела что бы лошадь (а тем более жеребёнок) так спокойно себя вели! Не было ни одной попытки ударить или уйти, а ведь малышке было по крайне мере неприятно. А на пшикалку так вообще ни как не отреагировала. Молодцы!

Magika-Deizi, а вы случайно не имеете отношения к индейским заклинателям лошадей? :D

А где вы находитесь Питер или Москва?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ramonta написал(а):
Magika-Deizi, а вы случайно не имеете отношения к индейским заклинателям лошадей? :D

А где вы находитесь Питер или Москва?

:lol: :lol: :lol: ! Скорей, из русских сказочников :wink: !
Спасибо, за комплемент :D ! Конечно отвечу, откуда мы, но можно сначала узнать, а почему Питер или Москва?
Про то как дошли до такой жизни, отпишусь на днях. Думаю, у кого жеребятки будет интересней поподробней.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Какая неприятная рана :( А чем лечите?Выздоравливайте:))
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ого! :eek: Стоило мне не появляться в "Дневниках" пару дней, так тут такие шокирующие новости... Бедная малышка... Ей же ужасно больно... Какая она умничка, терпеливая... Выздоравливайте!
А из "гадкого утенка" она обязательно превратится в Прекрасного лебедя!))))
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Поня, рану промываю Повидон-йод, а спрей (знаю, что очень хороший), на конюшне смотрела название, но нужно принести домой и переписать :oops: .
Алёна, у нас уже всё довольно прилично выглядит.
А теперь То, Что было неделю назад.

Раньше, думала что маленькие жеребятки должны подрасти, пока научаться соображать, а уж потом.., можно и учить чему нибудь. Теперь убеждена в том, что с рождения лошади, участие человека в воспитании даёт только положительные результаты.
В тот "злополучный день", когда Бриана травмировалась, у меня был достаточно напряжённый. Днём давая сено лошадям, видела оторванную доску, но мне нужно было ехать за сыном в садик, а по возвращении конечно замоталась и забыла :twisted: . Вспомнила только тогда, когда лошади пришли в конюшню. Конечно, сложила на себя все нехорошие слова и весь мат... Муж задерживался по своим делам. Рана на ноге Брианы выглядедела ужасно (шкура торчала) а на тоненькой ножке это выглядело сами понимаете как. Необходимо было обработать рану и примотать шкуру к ноге, что-бы она прихватилась и в дальнейшем не пришлось её отрезать. Мне ничего не оставалось как одной заняться лечением. За то, что-бы обработать не волновалась (процедура хоть и болезненна, но можно при желании сделать довольно быстро), боялась что у Брианы нехватит выдержки и терпения на то что-бы её забинтовать. Всё обошлось, в лучшем виде и немного походив хороводами вокруг ведра с яблоками, мне удалось сделать задуманное. На второй и третий день ножка отекла и обработать было сложнее, но забинтовывать ногу Бриана позволяла на "Ура". На Четвёртый день, мы сняли видео и малышка стояла как примерная ученица.
Вывод один, если бы муж был дома, наверняка применили бы "традиционные" методы, как одели бы недоуздок и держали бы (ну или привязали). Мелочь ещё не оповожена и любое давление на "морду-лица" вызвало бы протест и сопротивление, а ещё прибавить боль причиняемой обработкой раны и в результате... стресс и боязнь лечебных процедур...
А так, слушая мои рассказы и сказки о красивых, здоровых и полных энергии лошадках :wink: :D , Бриана потихоньку выздоравливает.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

В прошлые выходные, наконец то расширили денник мамы и дочери. Теперь у них двухкомнатная квартира :rolleyes: :D .










 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Малышка очень на маму похожа выражением мордашки на третьей фотке..))))
Брианочке привет и скорейшего выздоровления! :wink:
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Спасибо :D !

Тили, тили, трали, вали - это мы не проходили,
это нам не задавали! Тарам пам пам! :oops: :wink: :oops:
http://ru.youtube.com/user/SvetlanaHulppo
Если долго мучиться, что-нибудь получиться (узнать бы ещё ЧТО?).
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

В пятницу нам исполнилось три месяца и Бриана теперь 112 см. Растёт не плохо, но солнышка девочке не хватает. Дожди достали, на площадке откровенное болото :mad: . Хорошо, что хоть в конюшне (в отличие от папы), позаниматься с ней можно.
Итак - Махи (Пасо), Шапп, Уступки от прикосновения, ну и Квадрат.
С вкусняшками, похоже перебарщиваю, но обещаю исправиться :oops: . На площадке было бы попросче :roll: . Махает пока где нужно и где не нужно, но за это не переживаю, с Блэйдом было так же и со временем стабилизировалось.
Вот: http://ru.youtube.com/embed/Ec9gncwXF9Y
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Ой, видео классное=) Завидую белой завистью(про становление ножек на тумбу..) Мой позволяет мне ставить его ноги, но не сам... Хотя мы с ним этим занимаемся хорошо если раз в неделю...
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Мои просто обожают тумбу, порой приходиться игнорировать и отгонять. Нужно постараться заинтересовать, а не самой ставить :wink: . Попробуй постучать по тумбе хлыстиком, ставь свои ноги на неё (показывая на личном примере), зайди с другой стороны и зови коника подойти поближе, а ему уже ничего не останеться как поставить ногу... Эксперементируй и Удачи :D !
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

С подачи одного очень хорошего человека, появилась идея научить Бриану садиться на мешок. Идея отличная и наверно дня четыре носилась с ней "как курица с яйцом" :shock: . Мужа достала и он был очень доволен, что сегодня, в первом мебельном магазине купили мешок и я отстала от него :D . Конечно, сразу познакомила с ним Бриану.





Ставила Бриану задом к мешку, сесть не было даже в мыслях ;) , зато какое подведение зада на остановке :lol: .


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Немного фотографий с сегодняшнего занятия.






Пытаюсь подвигать мелочь совместно с папой, но Бриана совершенно не боится и не уважает бич. Нужно попробовать полетиленовый мешок, привязанный к хлысту :roll: .




А так, пытаемся заниматься :D . Малышка старательна, но довольно хулиганистая :D .
http://ru.youtube.com/embed/GFsoz2lKdsY
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Мелочь просто чудо. Всю неделю приучались к мешку.








И ЭТО свершилось!!! Бриана вчера стала присаживаться (правда на одну ногу), но это мелочи.


 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Прошу прощения за вмешательство, а мешок это для чего?
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

Прошу прощения за вмешательство, а мешок это для чего?
думаю исключительно для общего развития, хотя может и как начальное упражнение, чтобы в будущем можно было усаживать, на мешок ведь сесть легче-он повыше.
 
Re: Добро пожаловать в Ясли.

ааа... а я уже всю голову сломал... как да зачем...
 
Сверху