Для любителей выездки: Надин Капельманн видео КЮРА!

Guest

Guest
Вот наткнулать случайно на это видео на http://www.youtube.com, не могла не разместить. Классная музыка и движения в ритм. Может кто возьмет на заметку эту мелодию, сейчас много где КЮРы проводятся ;) Обязательно досмотрите до конца, до реакци зрителей и повтора.

Но этот ролик - 10 мин. Много трафика! Так что если кто на работе, аккуратнее ;)

 
O-le написал(а):
Обязательно досмотрите до конца, до реакци зрителей и повтора.

Но этот ролик - 10 мин.

К сожалению, дважды видео обрывалось на 5:42
В любом случае, большое спасибо,
может удасться увидеть полностью чуть позже.
 
Музвка правда классная, здорово подобрана под ритм каждого аллюра. Но чето мне как-то пиаффе не понравилось, лошадь почему-то двигается вперед. А вообще я никогда в своей жизни не видела достойного пиаффе, так что мне этот элемент вообще не нравиться. По логике это должо быть то же самое что пассаж но на месте, но я никогда не видела пружинистости движений на пиаффе.
Я не смотрела все выступления с всемирных конных игр, но я помню там был то ли испанец то ли португалец, не в кюре, на белой практически такой мощной коняге, вот его выступление мне очень поравилось, лошадь очень эффектно поднимала ноги.

Еще одно маленькое видео любителям выездки. Испанская школа ВЕ.

Сама честно не могу смотреть на это. :( Задрюченные развязками лошади которые предлагают все что могут при виде хлыста, постоянно сбиваясь, то на рысь, то на галоп, то на пиаффе. Пассаж конечно там что-то нечто: лошадь просто со скоростью темп в полсекунды делает так называемый пассаж а попросту топчестя высоко задирая ноги.
Это смотрится гораздо гуманнее и красивее.

Я совсем не фанатка НХ и совсем не фанатка АГНа, езжу на железе как и большинство и не на самом мягком. :D Просто второе видео у меня вызвает полный позитив.
 
Valerie
Я вам немного подредактировал сообщение, а именно ссылочки на Ютуб сразу в ролик превратил. Для этого вы просто вставляете ссылку на Ютуб и потом ее выделяете и нажимаете кнопочку YouTube под полем Тема крайнюю справа.
 
Угу спасибо, я даже не замечала раньше что там есть кнопка youtube.
Буду знать теперь. :D
 
ну незнаю не лучшее её выступление, пиаффе кажется каким то подбитым, лошадь отмахивала на пиаффе, путалась, зад ткое ощущение подбивали а перед затянут поводом, перед вообще не поднимается, много продвижения вперед. Вообще лошадь работает без желания.
Вообще самое лучшее пиаффе как и пассаж я видела только у одного человека. Клаус Балькенхоль. Снимаю шляпу... очень очень и очень рекомендую посмотреть его выступления. Лучшая выездка по моему мнению. У него его лошадь в 20 лет на конном шоу делала такие вещи которые и 12летняя не сможет. Делал Пирует на Пассаже. Шикарно!!!!!
 
Нашла одно его видео. Но видимо это не та лошадь, потому как пассаж меня вообще не впечатлил, хотелось бы выше поднимать ноги и чуть больше подвисания. Но пиаффе лучше чем у Капельманн. Но тоже не супер честно.

У меня тут возниик вопросик. Я конечно знаю что темы про АГН у нас не приветсвуются, тк народ начинает очень бурно реагировать. :D Но я хочу узнать если он ездит без железа и никак просто не хочет насиловать лошадей, то он вообще занимается НХ или как это назвать. Фактически да, но он вроде как себя не причиляет к НХшникам. Вообще мне странно что он называет своим учителем Люраши, поскольку я знаю через интернет одну девушку, которая лично с ним знакома и он рассказывал что далеко не с каждой лошади он снимает железо. То есть как-то цели "учителя" и "ученика" расходятся. Так АГН НХшник или нет? :lol:
 
посмотрела видео Клауса Б. на Голдштерне. Да это та самая лоашадь. По моему настоящий ЕСТЕСТВЕННЫЙ не подбитый, не заторможенный пассаж и пиаффе. Один раз выход с пиаффе на пассаж ресковат, ноэто если придератся. А так все двжижения мне очень нра.
 
на первом ролике музыка мне не очень понравилась, да и всадница не всегда попадала, а сама езда просто на 5+++
 
А никто не помнит того испанца с конных игр про которого я говорила? Очень хотела найти про него инфу и может запись выступления но даже не знаю как его зовут. Он еще когда вышел с манежа делал испанский шаг. :lol: Звучит как буд-то он его лично исполнял.
 
По логике это должо быть то же самое что пассаж но на месте, но я никогда не видела пружинистости движений на пиаффе.
Да пиаффе, это "ритмичная рысь на месте". Но небольшое продвижение допустимо, так я помню, это объясняла Петушкова. При этом в теории, должны подниматься попеременно диагональные пары ног. Но это правда высший класс. При этом перед должен работать легко, а зацеп передней ноги поднят на величину середины пясти опирающейся ноги. Но это все в теории...

Здесь пиаффе не супер, скажем прямо. Основная ошибка, как мне кажется - нерабочий перед. НО у многих немецких всадников, ту же Грюнсвен взять, выходят отменные пиаффе. Хотя, вроде как считается, что это коронный элемент русской школы.

Но говорить, что они неестественны и подбиты, думаю, не стоит, так как именно такую работу зада требуют судьи. Может они и правда подбиты, но это-то уже не важно при выступлении. Важен результат. А вот то, на Чемпионатах России мы зачастую мы видим, это как раз показывает отсутствие этого элемента у многих наших всадников.

Один раз выход с пиаффе на пассаж ресковат, ноэто если придератся.
Согласна, я бы даже сказала, что был явно не удачный переход.

Код:
на первом ролике музыка мне не очень понравилась, да и всадница не всегда попадала
на счет музыки - дело субъективное, согласна. Дело вкуса. Она может нравится, а может и нет. На счет всадницы, не совсем согласна, так как по моему это одно из лучших "попаданий" в музыку. Так как, согласитесь, это не так просто попадать, и не так мнго всадников едут идеально в ритм. Единственное, может это от флэша такое впечатление, но немного недостает артистизма. Но это понятие, опять же, очень субъективное, поэтому это чисто мое ИМХО.


Talechka_, сохранять это сложно. В FireFox nevi как-то умудряется сохранять в flv. Есть спец. плагин.
 
по поводу пиаффе и пассажа. хотелось бы пояснить разницу между надин и клаусом.
Клаус Б. - это более старая школа выездки. Все что делается на лошади - все ЕСТЕСТВЕННЫЕ движения. Поэтому задние ноги у лошади поднимаются не так высоко на пиаффе как у надин, но пнимаются по сути они правильно до путового сустава поднимаются. И перед работает правильно как уже говорилось раньше : зацеп передней ноги поднят на величину середины пясти опирающейся ноги
Если исходить из правил то у Клауса Б. сделано практически идеально
Надин - это более новая школа выездки.
Как говорил Танков, что различия существенные. Что в старой была работа на развитие у лошади природных движений и пластики а сейчас требуют чуть ли не полупассажную рысь которая всегда считалась браком. Т.е. если вырвать смысл. Сейчас показывают гиперразвитые движения, неестественно выглядящие. Вот... мне на самом деле ближе Клаус Б.
А вот выступление Надин особенно в этот раз мне не понравилось, о чем я писала выше. Ошибок и недочетов очень много, самое главное что лошадь упорно сопротивлялась о чем свидетельствовали и ошибки и "хвостение".
 
fenix ошибки и "хвостение" у Клауса Б. на Голдштерне то же самое.
Я могу сказать одно, у него получше пиаффе чем у Капельманн. Но по движениям мне этот конь не понравился, как то он не идет свободно, работает не от плеча.
А у надин Лошадь понравилась по движениям, высоко ритмично и от плеча. :wink:
 
Вот еще парочка интересных ссылок для любителей выездки (кто-то недавно совсем выложил их на конном сайте)



 
Ребят , плз дайте нормальный URL не вижу ничего , или хотя бы видюшку что б видны были properties.
Спа.
 
Anno Domeni написал(а):
Ребят , плз дайте нормальный URL не вижу ничего , или хотя бы видюшку что б видны были properties.
Спа.

разрешите браузеру показывать Flash
 
Сверху