Для любителей выездки: Надин Капельманн видео КЮРА!

А смотреть чем можно? А то у меня ни одна прога этот файл FLV не играет...
 
Оба андалуза просто шикарные! Езда без рук вообще без коментариев, а последнее видео очень красивое.А пиаффе вообще отличное на последнем видео!я в восторге!! :D Мама дорогая, а прибавки...блин, андалузы просто шикарные лошади для выездки! Андалузов в массы! Наши УВП и рядом не валялялись( и да не обвинят меня в шовинизме :lol: )... :shock:
 
Вот это пиаффе... с подвисанием... очень красво... вот теперь я увидела достойное пиаффе. Честно ни разу не видела такого на соревнованиях. :p

Кстати по-моему на видео где девушка ездит без рук, у нее повод был прикреплен к ремню на талии. Или меня глючит? Мне показалось что там какие-то пряжки блестели возле живота девушки. :?

Когда я первый раз увидела фриза подумала что если нет возможности купить фриза но можно купить другую лошадь, то не надо покупать абы кого, фриз достоин того чтобы подождать немного и купить именно его. Я была под оченб сильным впечатлением. Но поскольку у меня мания на белых лошадей именно белосныжных, потому что моя любмая лошадь именно белая, и недавно я видела липпицианов и других иберийских лошадей, то теперь я уже думаю только об испанских лошадях. Классического типа с мощным корпусом, толстой шеей и длиннющей гривой и БЕЛОЙ шерсткой. :lol: Так что не купить всех на свете красивых лошадей. :D

Возник вопрос почему испанских лошадей не используют часто на серьезных соревнованиях по выезке? Ведь у них от природы такие высокие красивые движенияи и сразу видно что они не для конкура. А допустим немецких пород молодую лошадь когда покупаешь надо еще смотреть для чего она больше подойдет, конечно если не учитывать успехи родителей и для чего конкретно выводилась эта лошадь.
 
Valerie написал(а):
Кстати по-моему на видео где девушка ездит без рук, у нее повод был прикреплен к ремню на талии. Или меня глючит? Мне показалось что там какие-то пряжки блестели возле живота девушки. :?
Да, я тоже видела! :wink:
 
у девушки мундштучные поводья крепятся где-то в районе живота )
 
Valerie написал(а):
А никто не помнит того испанца с конных игр про которого я говорила? Очень хотела найти про него инфу и может запись выступления но даже не знаю как его зовут. Он еще когда вышел с манежа делал испанский шаг. :lol: Звучит как буд-то он его лично исполнял.

Даю ссылочку на этого испанца (кажется, это он):
Ignacio Rambla/Granadero
http://www.youtube.com/embed/VPH4NaZ_coY

Там еще много роликов со Всемирных конных игр. Вот некоторые:

Isabell Werth/Satchmo
http://www.youtube.com/embed/72gvVtL6EjM

Andreas Helgstrand/Matine
http://www.youtube.com/embed/3IUBJIBjok8

Anky van Grunsven/Salinero
http://www.youtube.com/embed/uIjeK74QRsA

Если по ТВ нам ничего не показывают, назло всем будем смотреть по Инету :!: :lol: Вообще youtube просто находка для конников. Там очень много чего есть посмотреть, причем на любой вкус, надо только зайти на сайт и порыться.
 
Ну а ролики-то чего не вставили? Кнопка же есть специальная YOUTUBE
 
Возник вопрос почему испанских лошадей не используют часто на серьезных соревнованиях по выезке?
Я тоже поражаюсь. Андалузы, лузитано, липпицаны и фризы относятся к барокковым лошадям, с высокими, каретными движениями.
Отличные движения, эффектная внешность, хорошая обучаемость, устойчивая психика-разве недостаточно для выездки?
Про фризов я вообще молчу, большая часть конников думает что они если и не тяжи, то что-то очень похожее. :?
 
Испанец точно тот. Мне очень понравилась лошадь, хотя доработана она не до совершенства. Посмотрев кучу видео про испанских лошадей замечаю, что народ пытается природные высокие движения лошади спихнуть под пассаж, когда на самом деле нет никакого подвисания передними ногами только немного задними, а перед прсто очень высоко поднимается.

А здесь понравился очень элемент, никогда такого не видела.


А какое пиаффе у Салинеро... :D Последний переход с пиаффе на пассаж перед остановкой финальной был просто обалденный.

Еще нашла видео интересное про российскую конную полицию.

Мне показлось что коники были какие-то нервные немного для полиции, головой все время дергали да и вообще я не разу не видела полицию на трензеле, только на мундштуке.
 
O-le написал(а):
Ну а ролики-то чего не вставили? Кнопка же есть специальная YOUTUBE

А не вставила, потому что тогдатам справа от ролика еще целый список интересных ссылок появляется. Присмотритесь, там много интересного. И есть возможность самостоятельно смотреть другие ролики по выбору (чтобы долго не искать). В конце концов, не весь же YOUTUBE сюда вставлять.
 
Про конную милицию - хороший ролик.

За основу КЮРа Надин Каппельман взята песня Элвиса Пресли "Return to sender", самое начало - это песня Ricky Nelson "Travelling Man", на галопе тоже Пресли звучит...Ну а прикол в том, что коня Надин зовут Элвис :] Вот такая загогулина :]
 
Незабвенный Бартабас :D
Галоп назад


Сергей Филатов на Абсенте


Райнер Климке
 
когда была в венской школе, рядом со мной сидела некая дама из чехии... я в полном восхищении от андалузов спросила ее а что липицианов выздка не жалует? на что получила примерно следующий ответ: они не выносливы и движения слишком вычурны
 
когда была в венской школе, рядом со мной сидела некая дама из чехии... я в полном восхищении от андалузов спросила ее а что липицианов выздка не жалует? на что получила примерно следующий ответ: они не выносливы и движения слишком вычурны
Здрасте, приехали! Липпицаны как раз и есть основными лошадьми испанской школы в Вене! Именно они исполняют большинство елементов Высшей школы, такие как курбет, левада, каприоль и т.д.
 
я имела ввиду олимпийскую выездку... а не Венскую школу!
А, теперь понятно. Не знаю...меня это удивляет...ладно барокковые фризы, тяжеловаты, тут все ясно, а спортивный тип еще не настолько распространен, но вот андалузы, кстати на олимпиаде 2004 года испанец на андалузе занял первое место в КЮР'е, только не помню точно какая езда была...
 
Сверху