Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Мурашка

Опытный
Привет.
Меня зовут Аня...
Не знаю с чего начать, придется с начала. :wink: Не смейтесь, но все началось в глубоком детстве, когда я, маленькая светленькая кудрявая девченка, непонятно почему вдруг "зболела" лошадьми. Сколько себя помню, я не играла ни во что кроме лошадок, не рисовала ничего кроме них. Сначало это было отвлеченное желанте, но потом меня впервые посадили на лошадь и с тех пор любовь обрела реальные черты. Помню, это был конь Роксет, вороной и помоему оочень высокий, так тогда казалось. С тех пор единственное мое желание было ездить верхом.
Я пошла в школу, но к сожаление очнь часто болела. Родители выли от меня, ругались, рассказывали ужасы о травмах, кривых ногах и так далее, но я не слушала. Наконец то, в 8 лет, я уговорила бабушку сходить один раз на конюшню... Это была ШВЕ на ЦМИ... Щастью не было предела. Но естественно одним разом я не ограничилась. И через неделю со скандалом мы поехоли еще, потом еще и еще... Я ездила на лошадках, которых никогда не забуду: Гвидон, Булат, Буслай, Ролик, Ров, Гайтис, Саясан, Сахара, Риллу, да много еще можно перечислять... Мой первый тренер - Надежда Юрьевна, я ее почему то очень боялась :oops: , хотя она никогда ни на кого не кричала и не ругалась. Больше я почему то никого не помню, видимо все внимание было направлено на коняшек... Фоток к сожалению нету, но воспоминания яркие... :D
Проходиля я туда года 2 или 3... Научилась шагу, рыси, чистке и много чему полезному. Вообще, это была лучшая конюшня на которой я была.
Но, сменился директор ЦМИ и конюшне пришлось переехать, а я заболела пневмонией... :cry: Провалялась месяца 2, потом еще долго восстанавливалась.
После этого где я только не занималась, перечислять можно долго: Амадей (любимые лошадки Ходынка, Браслет), в Немчиновке (Шаман, Эверест и др.), в Крылатском, в Битце, на Планерной, на Юго-западной, в Новопеределкино, в Филях, на Фрунзенской, в Отрадном, в Измайлово, в Матадоре, в общем не везде, но порядошно. Нигде долго не задерживалась, то одно не нравилось, то другое. Как то все... покатушечно было...
Вот так потихоньку дожила до поступления в колледж... Обнаружилась резкая нехватка времени и средств. Пришлось на время брость (не то что бы совсем, но ездить на конюшни не чаще раза в месяц ) Вот такие дела.
 
Наша уздечка, все починеная, перечиненая... :oops:
i-17.jpg

i-16.jpg

i-15.jpg

i-3.jpg

И вот, проучившись 2 курса, моя одногрупница предложила мне "покататься" на лошади ее знакомого... Ну я конечно согласилась. Поехали. Была весна, все таяло, моросил дождь... Приехали на место - поселок в Новопеределкино. Выглядело это странно: на одной стороне шоссе высотные дома, магазины, казино... а на другой лес, дачные домики... :roll: Познакомилась с хозяином, приятный мужик, держит коз, кур, гусей, собак. И лошадь - Стрелка, можно Стеша... Лошадка мне сразу понравилась, но что то не так было... Уши прикладывает, осаживает. Да еще и кусается... После все "полупрокатских" лошадок, которые спокойно стоят и ждут пока наденешь уздечку, эта не внушала доверия... Ну вот. Кароче говоря, поехали мы в лес и на устроили такой разнооос!! Козлы, свечки, шугания, снимание меня при помощи дерева :roll: и тому подобное. В общем было жестоко...
Вот так прошло наше знакомство, не приятно конечно, подруга даже думала что я больше не приеду и не сяду на Стешку.
Но не тут то было. Через неделю, собравшись с духом, я поехала опять. Шаг, русь, галоп, все не слава богу... На корде - еще хуже. Гера (подруга) промучавшись пору минут сказала что больше не поедет со мной, и вообще, это не лошадь, а издевательство... :roll:
А я поехала еще. :wink:
Красиво стоим. Только холодно.

i-23.jpg


После этого я долго ездила одна, но проблем до посадки в седло не возникало (скорее их было не видно), т к седлал и чистил ее хозяин еще до моего прихода, а вот в седлое было тяжеловато. некоторые проблемы я исправила сразу же. Это свечка и то что она носила. А вообще то все зависело от Стешкиного настроения.

Через некоторое время я стала ездить с другой подругой - Ленкой. Она тоже раньше ездила, но была из ряда покатушечниц... Тем не менее вдвоем легче было. И чистить, и седлать, (что мы уже делали сами) и работать. Все же подсказывают про посадку, руки...
 
Поздравляю с началом дневника! :D
Читала твою тему в "Я и моя лошадка", очень заинтересовалась! :)
Не забрасывай дневник, очень хочется почитать ваши достижения с лошадкой! :wink:
 
Так вот, в субботу ездили в конюшню в Одинцово, смотрела седло. Пофоткала лошадок, виды. Красиво было. Седло присмотрела, хотим купить. Вот.
i-34.jpg


i-32.jpg


i-35.jpg


i-33.jpg
 
В Одинцово уже столько снега....А у нас в Москве пока мало.
Ещё небо необычнайно красивое красивое! :shock:
В общем ждём фотографии седла))
 
Ну значится так... вот седло. Во всех ракурсах, только поверните сами... а то я когда поворачиваю и потом вставляю, у меня не получается... :(
i-45.jpg


i-46.jpg


i-47.jpg


i-48.jpg


правда оно оочень не удобное. Видите эту выпуклость на последней фотке?? Вот когда трясешься на учебке или когда Стеша поддает козла (а это часто) это вот выпуклось оочень больно бъет по интимному месту!! :oops: и подпруга, точнее подпруги у него странные - очень далеко друг от друга расположены...
 
Мда....понимаю, что значит "биться интимным местом".... :? Могу дать маленький советик, конечно не столь продуктивный, но всё же. Можно к седлу приделать подобие меховушки, только самодельной, и ездеть станет чуть легче! :wink:
А седло, как я посмотрю, у вас строевое, значит с подпругами порядок, они так и должны быть далеко друг от друга. Или они уж совсем далеко? Просто ни на одной фотографии (ну по крайней мере тех, которые у меня открылись) не видно, как они застёгнуты на лошади.
 
Вот, еще выложу фоток... Не все про Стешу, но красивые.

Это собака Андрея Ивановиче (хозяина Стешки)
i-42.jpg


Это мое чудо... Бонька
i-36.jpg


Это Парк Победы. Я каталась на милицейской лошади :lol:
i-37.jpg


Это у меня в районе парк. Осень...
i-38.jpg


Это я чистила Стешу и посмотрела вверх. Решила сфоткать
i-39.jpg


Стешкина соседка по двору...
i-40.jpg


Стешунька в леваде
i-30.jpg


Вид из моего окна
i-41.jpg


Ну вот пока
 
Эх, лошадка у вас заглядение просто! :D А масть-то какая!
Я так посмотрела, в живописненьком месте коня стоит! Повезло!
 
Настас, они на расстоянии сантиметров... 20 друг от друга. не знаю, может так и надо, но меня учили что они должны быть вместе, без зазора. На лошади потом выложу. А на счет подушечки... :lol: не хочется... не удобно... а интимное место то жалко... :? новое седло покупаем, будет легче жить.
:wink:
 
Да, красиво там. Особенно здорово когда закат. Скачешь по полю... Галопом... Когда передышка от козлов и свечек - просто чудо. Не моя коняшка к сожалению.
 
А седло какое покупаете? Спортивное?
А насчёт неудобно: Когда 7 часов едешь на лошади по ямам-канавам (вспоминается поход), то уже как-то ставновится всё равно на неудобство! Лишь бы только кхм осталось целым! :lol:
Насчёт подпруг: Так это нормально =) Вспомнилось, как я первый раз поехала на строевом седле, застегнула подпруги как обычно, за что получила втык от тренеров. Как мне помнится, они их крестом застёгивали... :roll:
 
аа, ну тада ясно... Да, по ямам и канавам я тоже ездила, так, для разминки. А то Стеша даже лужи боится :shock: и кошек, и машин... да вообще всего!!
Седло покупаем универсалку, тока нужна еще подпруга, да где ж ее взять, денег то нету... :( бедные ж мы студенты...

Ну усе, выкладываю последние фотки - с нашей прогулки. Стешьке вкалоли сибирку, так что мы надели ... эм... пледик :roll: попонки нету... :oops: завезали другой на шее чтоб место прививки не мочить, и пошли гулять. Вот. Взнуздались без проблем (что редкость!!), пошли. Представьте, темно уже, лес заснеженый, деревья все белые... Подоют хлопья, размером с кусок сахара, и мы с коняшкой идем... Вокруг ни души, воздух как никогда... :D Прошлись, понюхали снег, повытаскивали из под него травку, немного пробежались в руках, и , поскольку наша спутница(подруга) замерзла, пошли домой. Кра-со-та. :roll:
i-43.jpg


i-50.jpg


Правда по приходу домой поссорились малец... Мне видете ли не понравилось что Стеша мне наступила на ногу и встала на свечку пока я ее вела... :evil: Действительно, подумаете, нога... Поболит, поболит, сама отвалится... Во время проведения разьяснительной работы я потянула плечо и шею, то бишь трапециевидную мышцу... Болит - жуть. Да еще и продула ее же. Так что теперь не могу поднять руку... :cry: Вобщем травма...
Вот так вот. Пока что все. Еще скоро фотки будут! Пишите мне еще! :D
 
Бедная...желаю скорейшего выздоравления! :D
Про подпругу правда жалко...ну я думаю, что от строевого подойду, ведь как я заметила по фотке, они аткие же как и у обычного седла...или я ошибаюсь... :?
Кстати, у меня дома воляется красненькая попонка, самодельная правда, но боооольшая и удобная =) Правда тоненькая...Но всё же! Ездели поздней осенью и ничего. Ещё аткие же 4 красных бинта и красный недоуздок. Так что если надо, обращайся! :wink:
 
спасибки.
нее, подпруга там к седлу приделана и не подойдет к универсалке... :( так что придется покупать еще и подпругу.
я вот интересуюсь бинтами... какие? за сколько? (желательно подешевле :oops: )
 
Бинты красные флисовые...правда поношенные, но не рваные... :oops: Рублей за 400 все 4 штуки продать могу =)
 
Лошадка очень милая.. :D И собачка Боня тоже.. У меня такой же чуча безносый... :D :D :D
 
Сверху