Дневник Анки и Нинки. Много фотографий и рисунков :)

Ань, ты вот пишешь:
Я шла за ней, пока она осаживала. В итоге через некоторое время она остановилась. Я ее погладила.

Та получается ты похвалила её не за осаживание, а за то, что ей элемент надоел и она прекратила сама его исполнять. Или я не совсем поняла, что произошло?
 
Фефа, мы ж должны были делать не осаживание, а перед вокруг зада. Катька не хотела уступать давлению, всячески сопротивлялась. И в итоге она начала пятится. Но я шла за ней, не выпуская корды. И так продолжалось до тех пор, пока она не остановилась. А когда она остановилась, я дала ей понять, что она сделала правильно, что прекратила осаживать, потому что этого я не просила. Да и осаживала она как-то испуганно, то есть пыталась от меня убежать. А я ей показала, что я не страшная и ее не буду обижать. :)

А у нас погода мерзкая..... Сильный ветер, сыро как-то...
Так что я к лошадкам сегодня не поеду.... Мне еще и уроков кучу делать. :?
 
Ого! :shock: На две недели - и еще с лошадьми работала!!! :D А напиши здесь про это? :) :wink:
 
Sally Morgan, обязаетльно напишу. На днях. :wink:

А пока - немного фотографий выложу, а то что-то скучно стало. :)

Моя котяра Саманта :lol:

P1010692.jpg

P1010689.jpg

P1010687.jpg


Цветочки на окне

P1010679.jpg

P1010678.jpg

P1010670.jpg
 
19.11.04

Хоть погода сегодня была не намного лучше чем вчера, но я поехала к кобылам. :) Решила все делать очень быстро. Мигом переоделась и пошла чистить Катю. Охота продолжается... Ну сколько можно??? :lol:
Чистилась лошадь неплохо. Часто норовила выйти из денника, но осаживала от жеста замечательно (я решила не рисковать осаживать ее от давления руки, а то писков бы началось). Ноги почистили, кстати сказать, хорошо! Катька сразу давала их, драгоценности свои такие. :)
Пошли мы сегодня в бочечку. Я сразу корду отцепила, недоуздок сняла и послала катьку шагаться. Иногда она останавливалась и что-то нюхала. А морда такая романтическзадумчивая была. :lol: Смешнючая.
Побегали рысью, сделали пару разворотиков. Не супер прямо, но жить можно. Далее я попросила пару подъемов в галоп. 2 раза Катя сделала их на ура, а потом решила, что с меня хватит по идее. Слегка зажала ушки, сделала козлик и с раздражением поднялась в галоп. Нууу! Я так не играю. Я на нее сразу почесала, ну и Катя начала скОкать! Быстро-быстро. С козлами. :) Энергия у нее типа скопилась.
Побегала она, я ее все время "контролировала". Перешли со временем в рысь, а я все ее "пасу". В итоге лошадь облизнулась и начала вовнутрь ко мне липнуть. Я ее пригласила и мы замечательно заджоинапились. А потом минут 5 рядочком ходили, рыськой пробежались пару метров.
После этого я решила лошадь оставить в покое, пусть себе в бочке погуляет.
А сама пошла за Чебурашкой. Быстренько ее смахнула и мы пошли на поле. По дороге туда нас к стене прижал огромный грузовик (в Магнате же сейчас манеж ремонтируют, так что техники там много). Но Чеба не испугалась абсолютно. Мы прошли по 1,5-метровому проходику мимо грохочущей громадины, а она даже ухом не повела.
Зато на поле оторвалась :lol: . Погасала с козлами веселеньким галопчиком. :)
Заведя Чебурку я пошла за скучающей в бочке Рыжей мордой. Она сновала вправо-влево вдоль выхода из бочки, когда увидела меня, начала бегать в 2 раза быстрее. Залеая в бочку я увидела, что лошадь успела поваляться. :)
В общем. мы двинули к конюшне. По пути нам встретились 2 машины. Одна грохочущая, а вторая нет. Расстояние до них было большое, но Катька испугалась. Мы немного постояли возле "спящей" машины, кобыл успокоилась. Но тут вторая машина газонула, хлопнула, и "храбрый" кобыл чуть не взлетел. :lol: Я ее успокоила чуть-чуть, снова дала "спящую" машину понюхать, но напряжение не особо прошло - и мы решили идти уже домой. Копыта зачистили тоже неплохо, ноги Катя сегодня мне определенно давала, хотя перед тем как дать, слегка дергала ими. Ну, тут уж главное, что давала. :)
 
Ань, классно! Я УЖЕ ТОЖЕ НА МАГНАТ ХОЧУУУ!!!!!
Но Чеба не испугалась абсолютно. Мы прошли по 1,5-метровому проходику мимо грохочущей громадины, а она даже ухом не повела.
Зато на поле оторвалась . Погасала с козлами веселеньким галопчиком.
Ну Чеба, как обычно... Было бы потеплее, я бы ее отпустила бегать сколько угодно. Но она быстро потеет и медленно сохнит. А на таком морозе мне ее не очень хочеться держать.
 
Раз уж Анка про животных заговорила, то я решила и своих выложить :wink:

Это моя самая любимая кошечка Кася. Безумно жалко, что ее уже нет. Она упала с 5го этажа и разбилась. :cry:
prosto_Kasa.jpg


Картина называется "Кася спряталась" :lol:
Kasa_spratalas.jpg


Это Кася с нашим Кошей. Коша живет уже лет 13 точно. Живет с моей собакой Долькой. Самое интересное, что кроме них в нашей квартире на долго больше никто не остается. У меня мама постоянно в дом приносит всякую животинушку и мы их через пару месяцев раздаем знакомым. Вот Кася была первой, кого мы решили оставить навсегда. И вот вам пожайлуста. :cry: Потом пошли 2 морские свинки (мне их на ДР подарили). Они тоже умерли не за долго, как появились. :cry: Больше никогда никого не возьмем.
Kosha&Kasa.jpg


Это страшная борьба Дольки с Касей :lol:
borba_Kasi_i_Dolli.jpg

borba_Kasi_i_Dolli_2.jpg


Ну а здесь Касю все достало и она решила просто попозировать :)
fotogiginichnaja_Kasa.jpg


К сожалению, свинок я даже не успела пофотографировать :cry:
 
Какие у вас зверики красивые!
Ань, я что за окрас у твоей кошки? Забавная такая :) А на первой фотке очень похожа на моего Кота.. эээх, бедный мой Кот... ладно, хватит о грустном :) Цветочки это фиалки да? А у нас вот не растут.. все остальное прет недуром, а они нет.. так что ты везууучка!

Нин, вот эта фотка просто вышак!
fotogiginichnaja_Kasa.jpg

Ах и не приставайте ко мне, я и не слушаю чего вы там мне гавкаете! :) :)
 
Black Unicorn, спасибки! :)

Нин, ничегооо :) ! Завтра (то есть уже сегодня :lol:) надеюсь вместе к кобылам выберемся!

Наташка, окрас у этой мадамы - серебристый затушеванный :shock: :lol: :lol: . А порода - персидская шиншилла.
Фиалочки выращиваю в основном не я, а моя бабушка. Она их жутко любит, вот они и растут, да еще и цветут почти круглый год! :)
А еще у нас вот такое Денежное дерево есть
P1010686.jpg

Это я где-то года 2 назад маааленькую веточку со школы стащила. И в результате у нас уже целое дерево.

Так, Анюта М меня заразила!!! :)
Посмотрите, чем я ночами занимаюсь! :lol: Фотографирую... :) У нас же снег выпал. :)

P1010741.jpg

P1010745.jpg

P1010748.jpg

P1010754.jpg

P1010755.jpg

P1010756.jpg
 
Аня,Нинуха.Вы я смотрю настоящие профисиональные фотографы!!!Такие ракурсы поймать!
 
Black Unicorn, спасииибо! :) Стараемся :)
Я вообще жутко фотографировать люблю. :)

21.11.04

Погодка сегодня выдалась неплохая, и мы с Нинкой поехали к лошадкам. :)
Приехав в Магнат, мы очень огорчились... Как оказалось, грунт весь замерз, колдобины одни... И в бочке, и в шпрингартене, и на поле...
Ну, мы решили взять лошадок и просто погулять.

У Катьки прошла охота! :) Это было заметно по тому, что она уже не смотрела влюбленно, а стала такой, какая она обычно: недотрога. Тут не трогайте, и тут тоже, а то "кусну". Поворачиваться ко мне начала, топтаться. Как обычно, короче говоря.
Почистила я ее и принесла мою попону. Я ее сделала из спального мешка. Как для самодельной, она очень даже ничего. :) Дальше я долго и нудно набрасывала ее Кате на спину, ждала, пока Катя перестанет крыситься и топтаться во время этой процедуры. Полного расслабления и пофигизма с ее стороны я не добилася, но она хоть немного успокоилась.
Мы пошли в сторону поля. А по пути туда нам встретился страшный черный пакет, который передвигался и страшно шуршал. Ну настоящий монстр! Так что Катюша поспешила изобразить испуг. :lol: А Чебурашка практическе не испугалась. Она только немного подвинулась на всякий случай, когда монстр совсем рядом с ней пролетал.
На поле я увидела немного снежного покрытия и решила проверить, можно ли там хоть как-нибудь поработать. Оказалось, что можно. :) Так что поработали мы с Катей на корде на шагу и немного на коротенькой рыси, поделали всякие разворотики, осаживания... Попугала я лошадь активным размахиванием палочки над ее головой. По этому поводу Кать тоже решила испугаться и начала осаживать, но я последовала за ней. И она скоро остановилась, после чего восприняла размахивание палочки практически спокойно.
Холодно очень было, так что я быстро замерзла. Решила пофотографировать лошадь и пойти домой. :) Вот что у нас получилось.

P1010775.jpg


Попона конечно немного коротковата, но греет. :)
P1010776.jpg


Катя все время находила какой-то "объект" и вниматнльно на него смотрела. :lol:
P1010779.jpg

P1010786.jpg


:lol: :lol: :lol:
P1010780.jpg


Глюк фотоаппарата или Катька носо-игольчатая :lol:
P1010782.jpg


Толстая попа
P1010783.jpg


А это уже Нинка фотографировала Чебурку
P1010787.jpg

P1010791.jpg

P1010796.jpg

P1010813.jpg


До конюшни мы дошли с трудом, потому что на копыта налипло столько гадости! Грунт в перемешку со снегом, причем каменный. Катя как на каблуках была. И отковырять эту бяку я смогла только тогда, когда все это дело немного оттаяло.

Сегодня я довольно долго у Кати в деннике сидела, пока мы ждали Ниныного папу, чтоб он нас домой отвез. Сначала просто сидела и смотрела, как Катька хрумает сено, потом стала ее гладить, хвостик ей крутила, ножки просила (в итоге Катя их стала давать абсолютно спокойно), а потом я просто стала издеваться над бедной лошадью. :lol: Я надела ей свою шапку сначала на нос, а потом на оба уха! :)

Еще я в деннике пару фотографий попробовала сделать. И вот получился такой загадочный снимок :)
P1010802.jpg


А так выглядит наша конюшня вечером
P1010822.jpg
 
Фотки потрясающеи :) Аньк, из ночных фоток та, где есть твое отражение (это ведь ты над фотоаппаратом склонилась?) - просто супер! :) Остальные у меня что-то темные и я плохо понимаю, что там изображено :oops: Надо будет еще с рабочего компьютера глянуть...
 
Ах и не приставайте ко мне, я и не слушаю чего вы там мне гавкаете!
Olmek, ага :) Кася у нас вообще-то дамма была из серии "прилесть, какая тупинькая" :lol:
Вот ее еще пару фоток :wink:

Грозное нападение! Обратите внимание на Касин хвост-морковку :lol:
Napadenie.jpg


lapka.jpg


Потягуси :lol:
potagivaemsa.jpg
 
Ну а теперь про Чебу.
Грунт конечно опечалил до ужаса, но в снежных местах поработать все-таки вышло.
Вообще, перед выходом, одевание попоны Чеба перенесла как всегда нормально. А на улице, в руках, мне ее еле удавалось уговорить не догонять меня по льду рысью. А еще по дороге к плацу Чеба постоянно вытягивала морду и начинала губами перебирать мои руки, типа "а вдруг там не нарочно чего-нибудь завалялось..." :D . В такой позе она шла всю дорогу туда и обратно. Жалко, что я ее взяла на чембур, так как думала, что погонять их совсем не выйдет. Так что пришлось порысить на длине метра 2 не больше. Я жутко боялась, чтоб Чеба не вырвала у меня чембур из рук, а она это делать умеет мастерски. Но кобыла наоборот пыталась бежать как можно ближе ко-мне, так как знала, что там где я, там и яблочки :) . Все было терпимо, только пару раз Чеба мне исполнила высшую школу :) . Я никогда у нее такого не видела. Кобыль подлетела одновременно на всех 4х ногах и попыталась отбить задом в воздухе. Выглядело офигенительно! Потом она уже завелась и спокойной рыси было мало. Под конец мы пофоткались и пошли домой.
До приезда моего папы нам надо было часик протыняться и я сначала поделала с Чебой поклончики, а потом просто села на вальтрап в деннике и сидела так часа пол. Сильного внимания, конечно, от Чеба добиться не выходило, так как она хрумала сено. Но время от времени кобыла приходила меня проведать. А еще было весело наблюдать за реакцией одного конюха. Она очень удивилась, когда проходя мимо увидела меня сидящей в деннике. С покосившимися глазками она сказала, что раньше такого у них никогда не было. Ниче, пускай привыкают :wink: . Им еще, боюсь, и не такое предстоит увидеть :) ...
 
Девчат, классные фотки! Аньк, у нас Дусявая тоже любит выбрать некий, одной ей известный предмет для наблюдения, и потом эго бдит с сосредоточенной мордой :)

Нинк, по поводу удивленных конюхов :) На нас вообще как на придурочных смотрят, ну какой еще идиот будет шагать в манеже с лошадью в полной темноте рядом и при этом петь ей пести или рассказывать сказки или сидеть часами у нее в деннике, наблюдая за лошадиной реакцией, ну и т.д. :) Так, что тут ты права, пусть привыкают, хе-хе :)

Ань, а фотки ночьные на моем мониторе темные, жаль не видно их... Но зато все остальные просто отличные :)
 
Нинк, по поводу удивленных конюхов На нас вообще как на придурочных смотрят, ну какой еще идиот будет шагать в манеже с лошадью в полной темноте рядом и при этом петь ей пести или рассказывать сказки или сидеть часами у нее в деннике, наблюдая за лошадиной реакцией, ну и т.д. Так, что тут ты права, пусть привыкают, хе-хе
IrenKo, не говори :)
А какое у них было удивление, когда я пару раз приезжала на Магнат около 8 вечера... Они считают, что ради "этих животных" не стоит тратить столько времени и утруждать себя так поздно вечером. Для них лошади не достойны столького внимания и заботы. Нет, люди они нормальные (некоторые), но до НХ им грести и грести. :roll:

А вот еще пару фоток моих тварей. Это у нас с Аней, на самом деле, конный дневник, ага... полюбому :lol: вы не смотрите, что котов здесь больше, чем лошадей :wink:

Это, наверное, единственная фотка, где у Каси умное выражение мордахи :lol:
1na_okne.jpg


без комментариев :)
1zakrulsa_lapkoj.jpg


"хорошая была валерьянка" :lol:
1odinakovue_kotu.jpg


А это я застала свою собаку возле пива :)
1stadija_pjanenia1.jpg


После парочки глотков стало плохеть
1stadija_pjanenia2.jpg


О, уже хорошо..... :)
1stadija_pjanenia3.jpg


Злоупотребление алкоголем вредно для вашего здоровья! :lol:
1stadija_pjanenia4.jpg
 
Нинк, фотки убойные :)
А то что не лошадные, так это ж не главное, мы тут все просвое любимое зверье пишем :)
 
Нин, последние фотки просто ах! :)
Из серии Пьянству и валерьянству БОЙ!!!
Про конюхов и не задумывайся даже, наши вон и не к такому привыкли уже :) Они привычливее, чем кажутся! :)
 
Сверху