Дневник Анки и Нинки. Много фотографий и рисунков :)

Рея, Fefa, большое спасибо!

Вчера мы наконец-то выбрались к кобылам. Но писать особо нечего. Грунта СОВСЕМ нету, так что мы просто с ними пошагали по темноте. Я Знакомила Катю со всякими разными страшными вещами. Вела она себя неплохо. У нее снова охота началась (может она потому не такая буйная была :lol: ).
А еще в деннике потом я долго набрасывала корду Кате на разные части ее тела :) Да так набрасывала, что у меня руки болеть жутко начали. Зато она расслабилась немного. А поначалу все-время вскидывала голову и даже пыталась кусать стены.

Вот вам новая моя работка :wink:

styl-i-stena.jpg
 
Аня у меня сканера нет.
Я вижу ты не только хороший всадник и фотограф,но еще и хороший художник!!!Рисуй еще! :lol:
 
Да Аня вообще мастер на все руки))))))))). ну как художник она прсото умница))).

Так, Аня то появляется, а вот куда же наша Нинка пропала? Мы ж уже скучать начинаем. Ниииииииииин!!!!!!!!!!
 
Fefa, Black Unicorn, огромное спасибо за похвалу! :)
Black Unicorn, ты же из Киева! Давай может, когда время будет свободное, встретимся, покажешь мне рисуночки свои, я отсканирую. :wink:

О сегодняшнем дне.

Пришла я наконец-то к кобыли! У нее до сих пор охота.... Горе мне с ней... :lol:
У Чебурашки наливы сильные на задних ногах. И еще у нескольких лошадей на конюшне. Снова сено плохое попалось...

Я Катюху сначала почистила. Она умудрилась порвать корду, когда стояла. Вертелась.... Коаешком копыта наступила на нее, дернулась - и кусочек оторвался от корды. Но недалеко от карабина, так что можно будет перешить. ;)

Свершилось! Сегодня мы уже были в манеже!
Внутри ремонт еще на совсем окончен, но грунт уже есть, так что можно работать. Правда там еще очень много отвлекающих факторов. Стуки, грюки, рабочие.... Так что лошадки веселятся.
А еще.... Еще там нельзя лошадей на корде гонять..... Ну что ж это за дела? Как мне работать тогда? У меня ведь сейчас нету возможности каждый день к лошадкам ходить, изза учебы. А если лошадь постоит, то хотелось бы сначала дать ей возможность выпустить пар, прежде чем садиться.
Нельзя гонять, потому что типа грунт портиться....

В общем, привела я Катю в манеж. Она глазищи вытаращила и давай ими вертеть в разные стороны. Шугалась всего. Там же ремонт, стук.... Рабочие.....
Я ее поводила, побегала рядом. Погоняла на корде медленной рысью с перемещением по всему периметру манежа. Пыталась всяческие упражнения делать для привлечения ее внимания, успокоения.... Но не особо получалось. Долго я с ней бегала, а потом решила сесть пошагать. Нинка меня подсадила. Я чуть-чуть прошла на Катьке, она шугнулась, полупируэт сделала.
Потом дальше пошли шагать.
Как Нинка Чебу из манежа выводила, так Катя прям чуть не упала. Напряглась вся, зажалась. Я ее отзывать поводом начала, чтоб она отвлеклась от этого, успокаивать.
Потом решила, что дела не будет и лучше слезть. Пошагали еще рядом, делали всяческие уступки, очень долго набрасывала чомбур Кате на разные части ее драгоценнейшего тела.
Еще повоевали немного над тем, чтобы лошадь подошла к страшному пакету, висящему на бортике манежа и пошли домой.

Завтра возьму с собой резиновые сапоги и пойду по грязи лошадь гонять.....
 
Аня, рисунки просто потрясающие, а коты так вообще сногсшибательные.
 
Лиза, огромное спасибо! :)

Грязные игры

Сегодня я прихватила с собой, как и обещала, свои резиновые сапоги. :)
Почистила Катю, и мы пошли сначала на поле. Тут-то я и поняла, как Катюша застоялась. Она сразу полетела рысью вокруг меня, а когда я попросила разворот... Тут такое началось! Она не то, чтоб скакала сильно, но она такие козлищи выписывала, так выкручивалась, выворачивалась. Причем особбенно весело ей становилось, когда я просила разворот.
Так вот мы по грязюке побегали, Катя немного у спокоилась, сделала очень хороший разворот на рыси - и я решила отстать.
Очень ненадолго. :lol:

Потому что после этого мы сразу пошли в бочку. Вдоль стеночки там довольно сухо и можно хорошо побегать. А вот в середине - огромная лужа. Но я же в резиновых сапогах! Так что наличие лужи меня нисколько не огорчило. Правда вот с Катей совсем наоборот было. Наличие лужи ее не то, что не огорчило, а дико обрадовало! Как только я отстегнула корду, она сразу ломанулась к ней и начала рыть копытом. Ну я сразу быстренько ее прогнала и стала посерединке.
Погоняла ее хорошенько еще и там. Катя даже развороты сделала нормальные, а в одну сторону вообще супер. И не смотря на то, что "сухая полосочка" была достаточно узенькая.
Заджоинапить лошадь мне не совсем удалось, так как подходя ко мне Катя больше заинтересовывалась лужей и оставалась ее рыть :lol:
Но когда я подошла поближе к сухому месту, кобыл подошла ко мне - и мы пошли, грязнючие и счастливые, в манеж.

В манеже как обычно грюкали и стучали. Но Катя уже не пугалась, как вчера. Нет, она пугалась, конечно, но намного меньше. Мы побегали рядом, нюхали и рассматривали всякие страшные вещи, привыкали к стукам, всякими земляными работами позанимались. Катя была намного расслабленнее чем вчера. :)

А еще мы позировали. И Для фотографий, и для клипчиков (которые я попытаюсь сжать хорошенько и выкинуть сюда. Там у нас есть то, как мы нога в ногу бегаем, хотя на камеру у нас "оно" плохо вышло, поклон, осаживание от качающейся корды, и жжжжживотное, зверско пожирающее грунт манежа :lol: )
А вот и фотографии!

Так выглядит наш манеж
P1010974.jpg


Как обычно :)
P1010978.jpg


Такие скрооомные лошади
P1010979.jpg

P1010980.jpg

P1010981.jpg


А после манежа мы пошли замывать наши грязнючие ножки. Потом еще зачистила всю грязюку поналипавшую на пузо, грудь и круп.
На этом распрощались. До завтрашнего дня. :)
 
Лиз, ага, большооой. Только вот жутко жаль, что на корде работать нельзя :(
Ну ничего, я ж теперь с сапогами резиновыми вместе!
Правда на снег я в них не выйду. Мне так в них скользко на снегу, а про лед вообще молчу! Когда на ВДНХ еще работала, так я там тачку вывезти решила в сапожках... Ух я летаааааала. :lol:
 
Ань, какой у вас классный манеж. А у вас там какое-то специальное покрытие , или это просто опилки?
 
Ань, помнишь я вчера мучалась с техникой реставрациооной? С воском? Так овт я всёж Катьку то домучала.
Katarina.jpg
 
Сверху