Дневник Эдельвейса. Игреневый орловец. Вернулись!

Да! Приедешь, а тебе кобылы будут танец живота танцевать, а жеребцы лезгинку! :lol: а меня и так уже звали в цирк джигиткой работать! :twisted: Мерзенький старикашка... 8) Знаю я таких! :wink: Шпагат не обещаю, но то, что гнуться будут вокруг ноги рогаликами - почти 100%. так шо приезжай, бери Комуфляжа и катайся...тока, бось, он кроме как восьмёрками и вольтами (всмысле не дамами и шестёрками... :wink: ) ходить не будет... :shock: А ты зимой приедешь? 8) Тэкс...надо срочно готовить концертную программу! 8)
 
Вчера была в Лесной...взяла камеру и фотик. Скоро будут фоты... 8) Щас коротко - ездила на Беломоре. Мы первый раз работались в паре с др. лошадью... :twisted: Ездила на Камуфляже, Ягодке, Автографе...Пофотала Эдика...И пыталась его вычистить...До конца не шмогла... :roll: Очень уж запущенный случай...Остальное завтрррррра :wink:
 
Пишу... :wink: Погода вчера не шептала...она шипела что-то неприличное...холод, ветер и мерзенький дожжжждик! Но мы с Алинкой упорно едем в Лесную...У меня тяжеленный пакет с аммуницией, камерой, морковкой и вещами...Руки явно стали длиннее см на 5...Минимум. Заходим в конюшню, подхожу к деннику Беломорика...Он чистый!!!! :p Люди, этот свинтус был не в какашках и опилках, а чистый!!!Сам по себе! Я своему счастью не поверила. Ладушки. Заводимся в станок...Проходя мимо жеребцов и кобыл мы не орём мне в ухо: "МААААААААААТЬ! ЭТООООООО КТООООООО?! ЭТО ВРАГИ!!!!!БЕЖИИИИИИМ!!!!". Нет...Мы спокойно так идём к станку...чего с лошадью стало?! :shock: Чистимся. Для камеры усердно махаем задними ногами в сторону мою...Я всякими ухощрениями и изворотами всё-таки чищу ему задние ноги, со свистом пролетающие мимо моих коленок...А ля "вот щас КАААААААК лягну! и будишь аки цапля ходить коленками назад 8) ....Вот какой я...Но всё равно ты меня простишь, додогая... :twisted: " Потом кладём на спину вальтрап. Перед камерой старательно изображает жеребец, что его сегодня первый раз седлают...Глаза большие-большие...Попу поджал к самой груди...Такой сразу маленький стал...Занимаемся в леваде...Гнёмся прям как Алина Кабаева, зад подводим, уши торчком, губки бантиком...хвост трубой. Это у коня. У меня же руки - крюками от холода, губки ниточкой, глазки узкие от дождя, а хвост далеко не трубой. Смотрела потом - его колбасило по полной...Если б мой хвостик имел желудок, его бы вырвало... :twisted: Потом выехала на "скаковой круг". Он огорожен лесом...очень удобно на нём заниматься...Через 5 минут по нашему с Алинкой плану она выезжает на круг на Автографе. Мы решили, что сегодня день Х и нам надо приучать Белого работать с другой лошадью...Ездим по разным сторонам. Постепенно дистанцию снижаем...Когда мы были метрах в 500 от Автографа, Белый его наконец заметил! 8) х, какая неожиданность! Он аж в истерике забился. бежит и орёт...А чё орёт? Непонятно... :?: Потом мы почти их нагнали...Тут Автоша вдруг встаёт в свечу и идёт на нас на задах...Откуда у него эта забавная привыка? Опять непонятно... :roll: Белый стоит и прям чувствуется, что решает диллему: "Что делать? Бежать? Куда? А если догонит?Не, не выход... Драться? А толку?Всё равно он сильней... Стоять? А страшно..." В общем Автограф до нас не дошёл...Мы снова порысили уже в 2м друг от друга...И так отзанимались...В конце даже сделали прибавленную рысь..О как! :!:
Потом я поехала на Ягодке...Это такой танк...Ягодица скорее. На меньшее она не тянет...Удивительное рядом. Она сама поднялась в галоп. но что это был за галоп! Меня в седле швыряло как на бешенном кресле-качалке...Я думала - глюк...Второй заход...Не лучше...Мой диагноз - этот танк и галопирует как танк...если танки галопируют... :roll: Потом я чистила Эдика...А он хватал зубами мешок с морковкой и крутил его...Так смешно...Потом чуток позанимались в леваде и пофотались. Воть и всё.... :? Скоро фоты! :p
 
Да, раньше было именно так...а потом такие слова: "ЭТТТТТТТО КТО ТАМ НА КОНЦЕ ЧУМБУРА АКИ ФЛАЖОК МОТАЕТСЯ :shock: ? А...это Машка.... :roll: МАШКА :shock: ?! БЕЖИИИИИИИМ :shock: ! ЧЕГО ТЫ ЗА МНОЙ ЛЕТИШЬ :?: :!: ???Я БОЮЮЮЮЮСЬ! :evil: "
А щас так спокойненько уже: "Автограф? очень приятно-царь 8) . Ягодка? :? Царь - очень приятно... :roll: Приятно познакомится."
Воть. :wink:
 
Ой, и я, и я поздравляю! :D И желаю, чтобы все-все у тебя получалось, и коник твой тебя радовал, и вообще, чтобы в жизни было как можно больше хорошего и людей хороших рядом! :D :birth:
 
Присоединяюсь! :D Желаю здоровья, счастья, любви... :wink: Оставайся такой же веселой.
 
Ой, каааааааак приятно-то!!!! Спасибо всем! Столько сегодня тёплых слов услышала!!!!И увидела!!!! Вы супер! :wink: :D :!:
 
Ну-с, сегодня был день какой-то двусмысленный…Пришла в институт к первой паре, а у нас расписание изменили и мы учимся со второй…Это знак 8) – подумали мои одногруппники и пошли пить пиво. Это знак! :roll: – подумала я и поехала в Лесную…Нда…Холодно мне было…Снег уже лежит так основательно, но, я думаю, ненадолго это…Я без шапки, без колготок иду такая пешочком от остановки в конюшню…Дубак. Дошла.. Вывела Эдика, который теперь стоит с Масяней – ростом кобыль такая же, а младше на 3 месяца…Не, это не Эдик маленький, это Мася танк! Мы с ним позанимались просто супер! Погоняла его по леваде чуток. Как он бегает, вы бы видели!!! «Я араб! А ещё тек! А ещё…а ещё…А ещё я дыкий-дыкий мустанг! » Наверное, так Эдик и думал, т.к. он носился с задранной головой, хвост стоит, козлопуки так и прут…Потом он затих и просто бегал рысью вокруг меня и облизывался…Потом учились дальше ходить в поводу. Малыш наглеет…Если на длинном чумбуре – идёт супер! А если под уздцы вести – усё…Мы танки! Но я вспомнила какую-то статейку и стала крутить в воздухе конец чумбура. Сначала на длинном чумбуре, потом всё короче брала, потом вообще шли замечательно. Уздечку мы сняли ещё недели 3 назад и отложили до лучших времён. Дитю 7 месяцев, а его уже и внуздали и на корде гоняли. Но тут пришла я и теперь дитё работается на недоуздке…И не на корде…Плечики, ножки бережём. Потом играли в догонялки…Если так можно это назвать. Я отбегаю в другой конец левады. А дитё такой ленивой рысцой бежит ко мне…Ходили и в поводу и просто в ногу без всего. Эдик безумно ласковый. Подходит уже на зов в 90 % случаев…Взяла корду…Хотела просто пошагать…Она явно ассоциируется с чем-то ужасным. Как он нервничал…Ладно, корду оставили..Маленькими шагами двигаемся вперёд…
Решила сегодня не работать Беломора, а поехать на Ягодке. Это такая бронь светло-серая…Я до холки дотягиваюсь с трудом…Внутренний голос сказал : «упадёшь». Ну я его заткнула и подумала – с Ягодки???? Да ну… :roll:
Выехали на круг. Рысь-галоп сделали. На галопе чуток растащила, но это мелочи, быстро сократились. Отработались, пошли шагать в леваду. Шагаем…Решила напоследок отработать в последний раз подъём с шага в галоп. В обчем кобыль делает первый темп галопа, и я чувствую, что она как-то меееедленно уходит вниз и я с ней вместе :evil: . Короче, мы упали на бок вдвоём…Кобыль закряхтела и отказалась вставать с моей ноги… 8) Потом встала…Бедная моя нога…Эта туша шмякнулась на неё…Ягодка сама испугалась, я её успокоила, села снова, отшагала и завела…Результат – сломанный коготь у меня :( и большие глаза у Ягодки… :shock: Хоть в снег шмякнулись…Может я и мазохистка, но мне понравилось… :twisted:
 
Ну вот...Кое-кто дневник читает, но никто не пишет. Ну и фиг с вами! :wink:
В субботу работала Эдика. Малыш уже определённо лучше понимает мои намёки... :p Чё уже знаем? Стой :roll: Иди сюда :wink: Назад :shock:
Это команды. :wink: Да, пока мало... :roll: Ну мы ж ещё маленькие! Зато в субботу накидывали вальтрап на разные чати Эдиковского тельца и он не боялся. Тока чуток напрягся, когда я ему голову накрыла....Да...я ж его случайно чуть не убила... :evil: Привязала к дереву - решила на корде так погонять...Дура...Ну он запутался, конечно и давай рваться...Ещё сильней запутался... :roll: :shock: Упал... :? Я пытаюсь отвязать корду - фиг! :shock: В общем успокоила и ребёнок затих...Я быстро отстегнула корду...Походили в руках... :roll: В общем я идиотка! Бессердечная, тупая и вообще... :cry:
Ну это была самокритика. Ещё Эдик очень любит ходить за мной по леваде...Как привязанный...И ещё мы больше не кусаемся и не лягаемся... :twisted: А вот фоты...
 
Маська написал(а):
Ну вот...Кое-кто дневник читает, но никто не пишет. Ну и фиг с вами! :wink:
Что же тебе написать-то?.. :wink: Так держать! Потихоньку готовьтесь к моему приезду...
 
belomor.jpg

Это Беломор. Типа экстерьерная фота. :roll:
 
alina.jpg

Это Алина на Автографе. Очень он странно стоит... :wink:
edu.jpg

Это мы... :lol:
bok.jpg

Это эктерьерная почти фота Эдика. Перед чисткой... :wink:
tushka.jpg

Это Ягодка, с которой мы и завалились...Большая коня, да? У меня до сих пор синяк огромный на ноге... :twisted:
fota.jpg

Опять мы! 8)
 
Красивый Беломор :) Немного напоминает Наташкину Зайцу на первых фотках :)
А с Эдиком - это ты называешь мало? Да это офигительно просто, что он уже знает эти команды при том, что он маленький и что вы с ним еще так мало работаете :)
 
Красивые фотки! :) Мась, тебе в фотохудожницы надо идти. :wink:
А как поживает молодая вороная кобыль по имени Стрелка? Хотелось бы на ней прокатиться.
 
Сверху