Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я не понимаю смысла рожать, в производство должны идти животные, которые улучшают породу.
А вот это "есличо - в матки отправим".... слов нет.
 
Ну в разведение то мы ее и не собирались. Да и будет ли эффект от родов тоже неизвестно, плюс дорого этим заниматься, крыть, платить за постой, и жеребенок в мои планы как-то не входит)
А вот показать вету и попробовать полечить с этой стороны можно. Я понимаю, что у кобыл, как у женщин, могут быть проблемы в этом плане. Обычно дома в дни охоты мы ее не трогаем особенно, лайт работа, но если не идет, не заставляем. В обычных домашних условиях охота сейчас проходит довольно легко и быстро у нее, 1-2 дня может дуться, а потом приходит в норму. Но в новых местах что-то ее провоцирует.
Про уколы, которые не дают приходить в охоту, не слышала, хотя вообще я в кобыльих темах не особо сильна.
ну и пока узнаю насчет визита врача в наши края
 
Ну в разведение то мы ее и не собирались. Да и будет ли эффект от родов тоже неизвестно, плюс дорого этим заниматься, крыть, платить за постой, и жеребенок в мои планы как-то не входит)
А вот показать вету и попробовать полечить с этой стороны можно. Я понимаю, что у кобыл, как у женщин, могут быть проблемы в этом плане. Обычно дома в дни охоты мы ее не трогаем особенно, лайт работа, но если не идет, не заставляем. В обычных домашних условиях охота сейчас проходит довольно легко и быстро у нее, 1-2 дня может дуться, а потом приходит в норму. Но в новых местах что-то ее провоцирует.
Про уколы, которые не дают приходить в охоту, не слышала, хотя вообще я в кобыльих темах не особо сильна.
ну и пока узнаю насчет визита врача в наши края
Кстати, если не найдёте патологий, может быть и наглость. Вы же дома разрешаете не работать, так почему на старте нельзя? А ещё и стресс накладывается. У многих встречалась с практикой наоборот, не менять режим работы в охоту, чтобы не привыкали халявить.
 
Про таможню я предполагала, а вот про ветоформление дополнительно не знала.
Между ЕС и РФ действует система ветсертификатов, которые выписываются на основе анализа крови, "карантина" и "ветосмотра". Можно все сделать самостоятельно и по официальным расценкам (на такие подвиги редко кто идет). Можно заплатить всем известному посреднику. Обычно всеми этими платежами занимается перевозчик, озвучивая клиенту общую сумму.

И если лошадь будет с Украины, то есть вариант, что привезут не ту, что была выбрана...

Меня немного удивляют люди, конечно, самовозы несколько в иной ценовой категории обитают:D:D А то я бы сама такого самовоза купила:p
А за сколько она продается, если не секрет? :)
 
Потому что мухлеж с документами и возрастом в Украине иногда поражает своими масштабами
 
Так вроде есть какие-то специальные успокоительные подкормки для дам, буйных в охоте...
Конкретно для кобыл не давала, но успокоительные разные пробовали, не особо ей помогает..
Вообще они странно на нее влияют, она может казаться спокойной и даже вялой, пока не сядешь верхом. Под верхом никакого реального эффекта я не увидела.
Можно, конечно, попробовать конкретно для кобыл, но если уж заниматься этим, то лучше сначала врач и с ним это обсуждать.

И если лошадь будет с Украины, то есть вариант, что привезут не ту, что была выбрана...
Не, ну с Украиной я не особо желаю связываться, хотя бы потому, что мне надо поехать лошадь попробовать, а туда я вряд ли поеду.
 
Есть проблемы, которые невозможно вылечить у лошади. На колбасу её сдать? Лучше уколы. Если там серьёзно, зажеребляемость тоже может быть низкой или нулевой, так что в матки не вариант. Если что-то простенькое - иногда полезно один раз родить.

КОГО родить? будущего клиента пензенской бойни или проката? кобыла - межпородная помесь. Тоже наверное для пользы кого то крыли..Кем ее крыть - не подскажете?
 
КОГО родить? будущего клиента пензенской бойни или проката? кобыла - межпородная помесь. Тоже наверное для пользы кого то крыли..Кем ее крыть - не подскажете?
Юлия, успокойтесь. Я написала, что помогает. Куда девать результат и от кого он будет - решать владельцу. Можно и в озвученные вами места. А вы что предлагаете? Крыть - скотство, гормоны - убийцы, в нос целовать, если вылечить не получится? НХой заниматься? Это спортивное животное, купленное для конкретных целей (если я правильно понимаю автора), не для души и сантиментов.
 
Юлия, успокойтесь. Я написала, что помогает. Куда девать результат и от кого он будет - решать владельцу. Можно и в озвученные вами места. А вы что предлагаете? Крыть - скотство, гормоны - убийцы, в нос целовать, если вылечить не получится? НХой заниматься? Это спортивное животное, купленное для конкретных целей (если я правильно понимаю автора), не для души и сантиментов.

похоже это животное сделанное с таким же подходом как ваш.. А люди мучаются теперь, потому что "спортивное" животное по большому счет плоховато в спорт подходит. Вот хозяйка теперь и вздыхает над видео лошадей из европы.
в соседнем разделе кстати тема есть - про нашенские породы и почему они не катят. почитайте на досуге..

про то что крыть скотство - я такого не писала и не нужно ТАК передергивать. Просто уж вроде прошли времена когда "Задвижку" кроют "Крчюком"
 
похоже это животное сделанное с таким же подходом как ваш.. А люди мучаются теперь, потому что "спортивное" животное по большому счет плоховато в спорт подходит. Вот хозяйка теперь и вздыхает над видео лошадей из европы.
в соседнем разделе кстати тема есть - про нашенские породы и почему они не катят. почитайте на досуге..

про то что крыть скотство - я такого не писала и не нужно ТАК передергивать. Просто уж вроде прошли времена когда "Задвижку" кроют "Крчюком"
Ещё раз - я написала способ решения проблемы, а не призыв крыть лошадь. К разведению непонятно зачем я отношусь отрицательно, а к решению проблем любым из доступных способов - чаще всего положительно.
 
А за сколько она продается, если не секрет? :)
Не секрет )
https://www.equestrian.ru/market/horses/86434
Хотела вообще продавать чуть дороже, но в текущих условиях пока так. Если не продастся до лета и будем стартовать дома нормально, то возможно цена изменится.
Насчет самовозов просто в телефонном разговоре мне сказали "нам нужна лошадь, которая провезет не глядя 110"

похоже это животное сделанное с таким же подходом как ваш.. А люди мучаются теперь, потому что "спортивное" животное по большому счет плоховато в спорт подходит. Вот хозяйка теперь и вздыхает над видео лошадей из европы.
в соседнем разделе кстати тема есть - про нашенские породы и почему они не катят. почитайте на досуге..
Я думаю, что все хотят лошадь из Европы. Но реалии таковы, что далеко не каждый может себе позволить потратить 2 миллиона на хобби, особенно любитель.
У нас фактически нет подходящих здоровых коней для любителей на рынке. У среднего любителя в своем ценовом диапазоне выбор очень маленький, увы. И как тут уже писали, если проходит по езде, то потом не проходит по здоровью.
 
А я ничего ужасного на видео не увидела
Грунт адский, манеж узкий, если лошадь в таком мете захочет встать, то она встанет с куда больй вроятностью, чем на хорошем грунте и просторном манеже...
я про видео где на стенке упали, так ехали хорошо и ну совсем внезапно опа. А всадник мне очень понравился по езде, очень хорошо водит ее и приезжает в хорошие дистанции
 
я про видео где на стенке упали, так ехали хорошо и ну совсем внезапно опа. А всадник мне очень понравился по езде, очень хорошо водит ее и приезжает в хорошие дистанции
Помимо этого видео там есть еще парочка маршрутов, никакой жести или запихивания на барьеры я не увидела, просто всадник едет уверенно в хорошем постоянном контакте, ведет ее в коридоре, что называется. Кстати на одном он такие повороты там делал на перепрыжке смелые, и кобыла без вопросов прыгала все)
Что касается стенки, возможно, это неудачное стечение обстоятельств, выглядит стремно, но от падений то никто не застрахован в нашем спорте
 
Помимо этого видео там есть еще парочка маршрутов, никакой жести или запихивания на барьеры я не увидела, просто всадник едет уверенно в хорошем постоянном контакте, ведет ее в коридоре, что называется. Кстати на одном он такие повороты там делал на перепрыжке смелые, и кобыла без вопросов прыгала все)
Что касается стенки, возможно, это неудачное стечение обстоятельств, выглядит стремно, но от падений то никто не застрахован в нашем спорте
Да, я посмотрела остальные тоже, очень хорошо и приятно везде.
А про стенку оно понятно, я просто как раз зашла на форум, прочитала про видео, включила, смотрю. Видео как видео, хорошо едут прыгают. Только думала спрашивать что же там такого в этом видео, а там просто конец внезапный:D
 
Занимались сегодня выездкой. Это просто адский труд:D Но в целом я осталась довольна даже. Основной косяк, конечно, это слабый шенкель, и корпус живет своей жизнью:oops: На боковых я по крайней мере села и перестала куда-то валиться и смещаться, но воздействия ноги не всегда хватает, особенно направо, потому что левая нога работает хуже. Также с плечами, ездой налево периодически сваливаемся внутрь манежа, т.к. не держу ногой. Потом еще я все время пролетала среднюю линию:D Потому что поворачивать надо не на букве, а до нее, чтобы на букве уже выходить на прямую, имея ровную лошадь. С учебной рысью в целом было терпимо, хоть я и в конкурном седле, но опустила стремена подлиннее, жить можно) На галопе хочется чуть меньше корпуса, иногда плечами качаю, пытаясь продвинуть вперед. Зато с руками все было неплохо и я даже не получила про них особых замечаний. Хотя на плоскости я и не цепляюсь за повод обычно.
Ну и тренер сказал, что можем бежать лучше, если я буду двигаться и работать шенкелем активнее.
Немного сняли на видео. Не судите строго:D
View: https://youtu.be/0NQAGgaQajA

С машиной кстати все нормально должно сложиться. Вывесили новые цены) В итоге цена такая же, как и была на другую серию. Нужно еще подождать до 1 числа, чтобы узнать точную скидку на трейд ин, надеюсь, она не изменится. На следующей неделе есть шанс забрать новую машинку:)
 
Я думаю, что все хотят лошадь из Европы. Но реалии таковы, что далеко не каждый может себе позволить потратить 2 миллиона на хобби, особенно любитель.

все еще хотят лошадку из европы?)))
View: https://www.facebook.com/equitana.germany/videos/10156242966654289/

не стоит идеализировать их лошадей и считать их пушистыми зайчиками.. достаточно посмотреть рядовые старты 110-120 в европе на том же клипмайхорз.
к весьма веселому темпераменту (а там почти все лошади достаточно кровленые) прибавляется сила, которой большинство наших лошадей просто не обладают генетически..
 
Сверху