Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ань, ты знаешь, вчера в принципе был какой-то адовый денек во всем. Не расстраивайся))).
 
Ань, ты знаешь, вчера в принципе был какой-то адовый денек во всем. Не расстраивайся))).
Да, трешовый был денек, в такие дни реально лучше сидеть дома.. еще народ на дорогах неадекватен вообще, в темноте и в дождь носятся и подрезают еще:mad: Я сама-то вроде не медленный водитель..

Радуют только машина и собака) Ведут себя хорошо обе:D Записалась наконец на занятия по аджилити, курс для начинающих, старт в конце мая, как раз мы из Италии вернемся.

Подруга зовет на трейл в июне, мне прям лень, но надо себя выпнуть на бег, а то даже тренер сказал, что я стала слабенькая совсем( Изначально она мне предлагала Французские Альпы, но после Амстердама я что-то не готова больше к таким спортивным подвигам :D Бежать 20 км, да еще по горам, я такое не осилю)) Поэтому мы сошлись на 10 км в Подмосковье:p

Объявили тут еще про ежегодный пересмотр зп, как-то очень грустно все, 4%... прошлые два года было по 10%, и в деньгах это было ощутимо, а 4%, конечно, даже не заметишь.. особенно при нынешней финансовой ситуации с курсами, санкциями и прочей нерадостной фигней:(
 
Объявили тут еще про ежегодный пересмотр зп, как-то очень грустно все, 4%... прошлые два года было по 10%, и в деньгах это было ощутимо, а 4%, конечно, даже не заметишь.. особенно при нынешней финансовой ситуации с курсами, санкциями и прочей нерадостной фигней:(
Ну хоть что-то ;) Некоторые вообще не проводят индексацию зп.
 
Вот как вариант. Поставивить Козу в Максиму, поработать месяца 3 и попробовать вывезти в соседний клуб на старты. Может и продавать не придется.
 
Я поддержу Аню, времени и усилий на нее потрачено валом, ее нужно продавать.
 
Сегодня попробовала еще одного коня у нас на базе. Конь сам по себе неплохой вроде, но к сожалению, вообще не мое, мне он показался слишком тяжелым по управлению и по движениям в целом. На рыси еще было ничего, хотя через 10 минут у меня начала отваливаться спина на нем:eek: но на галопе мы вообще разошлись во мнениях, он совсем меня не слышал, честно, у меня давно такого не было, я прошу его повернуть, а он продолжает идти прямо или плечо мне подставляет и везет вбок. Да, у меня бывает периодически проблема с внешним поводом, но уж не до такой степени, на других лошадях как-то удается рулить нормально :eek: Плюс проблема со сменой ноги на галопе, я это наблюдала и у другой всадницы на нем, что он туговато меняет, надо прям очень правильно и четко все делать (не мой случай:D). По самим прыжкам у меня не было особо нареканий, идет на барьер ровно, на заложения не смотрит. Но тот факт, что я не смогла на нем даже три барьера в связке прыгнуть нормально, меня, конечно, опечалил. Причем косяк был именно по езде в проездах, я не могла сменить ногу вовремя или он вез меня плечом в повороте. Короче, даже тренер сразу сказал, что это не для меня конь, мне нужен более легкий и маневренный. И по руке он мне не понравился, контакт слишком тяжелый, это меня провоцирует взять и держать, а он в свою очередь начинает на это еще больше ложиться в повод. Мне показалось ,что это мужской конь вообще по стилю, хотя хозяйка-любитель сейчас скачет на нем, но тоже с переменным успехом.

Но все равно хорошо, что попробовала, это привело меня к лучшему пониманию того, что мне нужно искать в лошади. Во-первых, мне должно быть комфортно по езде на плоскости, чтобы лошадь отвечала более менее адекватно на мои команды (какие уже есть), потому что если не идет понимание на этапе рысь-галоп, то о прыжках мне можно и не думать даже. Я не очень хочу потратить еще год, чтобы подстроиться под лошадь и понять, как на ней ехать. Я хочу сесть и поехать на ней хотя бы на том уровне, который я имею сейчас с кобылой, иначе все мероприятие не имеет смысла. Поэтому если по плоской работе и по поведению в целом все устраивает, то можно оценить дальше по прыжкам, как двигается на барьер, как реагирует на страшилки, какое качество самого прыжка, и насколько мне удобно на этой лошади прыгать. Хотя даже это не гарантия правильного выбора, потому что, когда я кобылу смотрела, я на ней поехала сразу и прыгала высоко достаточно на просмотре, а итог не очень оказался(

Ну а вообще мне подтвердили аренду того коня, который понравился. Может, стоит использовать этот шанс. Только вот тренера я менять не хотела, не знаю, как быть. Я еще с ним не говорила по этому поводу.
Кобылу можно в теории пока отправить на каникулы, пусть отдохнет, погуляет, может, мозг встанет на место и продам ее как хобби лошадь.
 
Последнее редактирование:
Ань, а не логичнее сейчас на неё поставить цену, как на хобби лошадь? А не ждать, пока она погуляет, выйдет из тренинга... И всё это за твой счёт..
 
Ань, а не логичнее сейчас на неё поставить цену, как на хобби лошадь? А не ждать, пока она погуляет, выйдет из тренинга... И всё это за твой счёт..
А вот сколько сейчас стоит нормальная хобби лошадь?

Думала я, думала и решила не брать аренду из-за тренера. Тренера я не знаю, что меня несколько напрягает, потому что большинство хороших тренеров на слуху и встречаются на стартах. Так что буду присматривать еще варианты.

Поскачу пока еще на Люсе. Кстати к ней тут неожиданно интерес проснулся прям, а то последние пару недель была тишина и ни одного звонка. Так что, может, и посмотреть приедут.

А мы сегодня идем на свадьбу, готовимся вот, наводим марафет:)
 
Ну вот лично моё мнение.
Дано: рослая беспородная кобыла 10 лет (то есть уже не молодая и перспективная).
Плюсы: менка, боковые. То есть чисто теоретически можно докатать до юношеской езды.
Минусы: опять-таки, моё мнение - кобыла встаёт. И делает это профессионально. Я бы лично в Конкур её вообще не рассматривала. Тем более под ребёнка или любителя.
Это 150 тыщ.
Если кобыла не шугается птичек, луж и подобных раздражителей, то сверху ещё 50.000 можно накинуть.
 
Букет невесты ловить? :)
Букет мне не достался, но свадьба была отличная:)

4PNJlGDy_VQJFSvuSxUXpsv4QqSKF_Ogfb88qu2rLeweDrh8XFhc-tlyLkYPvtHTt5GIpJldzBCx5ZxYh2r5qIvycO3SRFOYZmOSCLHRJ0XWUdAyopb73SJLC1PjomCqKXlP61R_mgO-8BD3EHKx1qFAmtHXbIIFxp3MwaSX7Xyn3zSAXV8b-yfHOcK9Q5sP58aACioaK_9R5GqGKCyyrsnIqb2xkUK6DU5DnYFnWM9QR2d6WsrxbOzCUkezsvyhHowi_r9sEUa7gsHM7plZGq3kuwrpv8jgkRGncxbzn-C-g2T-3EOlvVinRsHt5lK7LstJvA9CYdfTI-IHnFsZ-AXOhwl58_RuZDNOuacTefEisXLMixPVrxCGpYVbsLQiAsJlynx5Z5CPnX1oGUwkgs8Dbbi0GLQ1bUDosR401WW5rV0KjpEh6bgPBkb8x3IbWyMmhbLMJ01HRf3ANPQT_THRjgoWKJWxMX2bRpDu2ujWcgGLdYzNskHshRCv_pNVsagT4uw5nj8Drr0wADAyiIKjQ6dKf34rQwx6DCrMqIrZHE8DsMowiRr5Jl-Th8bWF5J_fZDoX8aiDMkcF1EcdaPeA2S8RYoQe01RthLkAPI1TwnrI6wRSnujA0DBM7VWe7YEzCYUMrvWXS3jPmxJCMutvcrjM66rpQ=w428-h570-no


Но есть шанс повторить 5 мая на другой свадьбе:D Правда, у меня еще наряда нет.. Интересная нынче тема пошла, гостям дресс код на свадьбу, причем не только формат одежды, но и цвет определенный хотят, вот надо теперь найти длинное платье розового или сиреневого оттенка..
Я понимаю тему, когда подружки невесты одеты в одном цвете, но все гостиo_O

Вчера наконец полноценно потренировалась (первый раз за неделю типа:D) Дубак был ужасный, поэтому разминочную часть скакали в манеже, отлично побегали, поделали боковые, я изобразила принимание на галопе даже:rolleyes: Налево вообще легко пошло, направо чуть похуже, но это опять-таки мой косяк с левым шенкелем.. Что хорошо, кобыла сразу поняла, что надо двигаться вбок, в итоге у нас даже получилась связка принимание, контргалоп по стенке и смена ноги в конце.
Прыгать пошли на улицу. Тренер поставил упражнения с проездами по дугам, прыгали связки дуга-прямой проезда-дуга, интересно получилось, и для управления очень полезная штука. Старалась ехать в свой расчет и не давать кобыле ускоряться, высота была не очень большая, поэтому делала короткий собранный галоп.
Ну и по сравнению с двумя предыдущими тренировками опять все дело решил мой настрой. Тогда я была не в лучшем настроении, и ничего хорошего не получалось. Вчера я просто сосредоточилась на работе и выполнила поставленные задачи.
Конечно, хочется на старты, скоро я вообще забуду, что это такое.. Но пока имею, что имею..
Ну и в мае мы едем в Италию, так что свободных финансов на выезды все равно особо нет:oops:

О а еще после прекрасной субботней погоды у нас на даче повалились сосны, снесли нафиг забор и повредили линии электропередачи:confused: Маман прекрасно укатила в Сочи и звонила мне в панике типа надо срочно ехать на дачу что-то там делать.. а эта дача прекрасная находится у черта на куличиках, и смысл туда ехать просто так, надо вызывать людей, чтобы приезжали пилили эти сосны и потом чинить забор. В итоге, на меня обиделись, что типа мне оставили дачу, а не хочу ей заниматься:eek: Ничего только, что даже ключи мне от нее не дали. И вообще эти деревья надо было год назад еще спилить, когда они после первого урагана там покосились. Но никому это было не надо, а теперь я осталась виновата:( В общем, на майские праздники, видимо, нас ждет развлечение по уборке и починке дачи..
 
Последнее редактирование:
Интересная нынче тема пошла, гостям дресс код на свадьбу, причем не только формат одежды, но и цвет определенный хотят, вот надо теперь найти длинное платье розового или сиреневого оттенка..
Я понимаю тему, когда подружки невесты одеты в одном цвете, но все гостиo_O
Мы в том году гуляли в Коломенском, и там гуляли свадьбу. Так вот, нас с подругой тоже поразило, что все гости были в костюмах и платьях синего цвета. Видно, действительно, мода такая.
***
А ураган действительно сильный был! Вчера в лес ходили, и там несколько деревьев было повалено.
 
Правда, у меня еще наряда нет.. Интересная нынче тема пошла, гостям дресс код на свадьбу, причем не только формат одежды, но и цвет определенный хотят, вот надо теперь найти длинное платье розового или сиреневого оттенка..
Я понимаю тему, когда подружки невесты одеты в одном цвете, но все гостиo_O

Да, сейчас реально все свадьбы такие, тоже заметила. С одной стороны, конечно, красиво. С другой - как-то не очень эээээ чтобы гости тратились на наряд на свадьбу, который они оденут 1 раз и все. Ну вот, например, не люблю я лилиловый/розовый/сиреневый, не ношу их и не с чем их сочетать. И как-то жалко на 1 раз деньги выкидывать... А к следующему надо будет красное. А к следующему синее. Накладно :) Ну это чисто ИМХО.
 
Да, сейчас реально все свадьбы такие, тоже заметила. С одной стороны, конечно, красиво. С другой - как-то не очень эээээ чтобы гости тратились на наряд на свадьбу, который они оденут 1 раз и все. Ну вот, например, не люблю я лилиловый/розовый/сиреневый, не ношу их и не с чем их сочетать. И как-то жалко на 1 раз деньги выкидывать... А к следующему надо будет красное. А к следующему синее. Накладно :) Ну это чисто ИМХО.
Можно же взять платье в аренду?
 
Да, сейчас реально все свадьбы такие, тоже заметила. С одной стороны, конечно, красиво. С другой - как-то не очень эээээ чтобы гости тратились на наряд на свадьбу, который они оденут 1 раз и все. Ну вот, например, не люблю я лилиловый/розовый/сиреневый, не ношу их и не с чем их сочетать. И как-то жалко на 1 раз деньги выкидывать... А к следующему надо будет красное. А к следующему синее. Накладно :) Ну это чисто ИМХО.
Вообще я не знаю, откуда эта тема пошла. Я бы ограничилась пожеланием вечернего платья для девушек и классического костюма для мужчин. Так помимо розового для девушек, мужчинам надо вообще в коричневом:eek: Как бы эээ у меня Артем такой цвет в принципе не носит.
При этом ребята еще устраивают мальчишник за свой счет жениху, ну и подарок на свадьбу по-любому..

Можно же взять платье в аренду?
Кстати, это мысль. Почему-то я не подумала))
 
Вообще я не знаю, откуда эта тема пошла. Я бы ограничилась пожеланием вечернего платья для девушек и классического костюма для мужчин. Так помимо розового для девушек, мужчинам надо вообще в коричневом:eek: Как бы эээ у меня Артем такой цвет в принципе не носит.
При этом ребята еще устраивают мальчишник за свой счет жениху, ну и подарок на свадьбу по-любому..


Кстати, это мысль. Почему-то я не подумала))
Костюм, кстати, тоже можно арендовать.
 
Я вообще не понимаю ни цветного дресс-кода, ни одинаковых платьев на всех девушках. К примеру, мятный цвет мне совершенно не идёт, и я такое платье не надену.

Я бы лично переживала за это арендованное платье - как бы не порвать или пятно не посадить.

А с мужским костюмом как? Его же нужно по фигуре подгонять.
Платье проще подобрать по фигуре, а вот костюм - это очень сложно.
И не всякий мужчина согласиться брать одежду в аренду.
 
Кстати да, если аренда платьев это ещё куда ни шло, хотя кстати тоже не дёшево: красивые платья стоят и 7, и 10, и 12тр за аренду. Но ладно, допустим возьмём попроще.

То мужской костюм в аренду никогда не видела... там вообще же сложно...
 
А еще не стоит забывать, что не всем все цвета в одежде идут.
Я бы, наверное, от такой подруги, на свадьбу зовущей, попросила бы оплатить мне платье, если ей так важно, чтобы я пришла и пришла именно в таком. Откажется - ну, значит, по телефону поздравлю и все.
 
Сверху