Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Да ну все оказалось не так плохо в итоге)) Я уточнила, что платье не обязательно должно быть длинное, так что у меня есть в запасах подходящего цвета красивое платье, купленное на прошлый день рождения и надетое один раз всего. Так что мучиться с нарядом только Артему придется:rolleyes:
 
Я редко вижу на свадьбах девушек в длинных платьях, чаще в коктейльных) у меня длинное одно, но оно очень торжественное, не для свадьбы кмк.
 
У нас во дворе опять травят собак:( Уже 3 собака отравилась и умерла. В наморднике что ли гулять теперь, а то ведь не уследишь, если какую-нибудь дрянь проглотит случайно..
 
Думала я, думала и решила не брать аренду из-за тренера. Тренера я не знаю, что меня несколько напрягает, потому что большинство хороших тренеров на слуху и встречаются на стартах.
Если шепнешь на ушко, кто тренер - могу попробовать навести справки.

Я понимаю тему, когда подружки невесты одеты в одном цвете, но все гостиo_O
Все гости - это вообще уже психоделия. Я и от идеи с подружками в одном цвете отказалась сразу и категорически. (Идея была предложена частью самих подружек и категорично отвергнута другой частью со мной (то бишь невестой) во главе)))
На свадьбе всегда считалось основным правилом хорошего тона не стремиться затмить невесту. Соответственно, белые/цвета беж и т.д. пышные платья недопустимы (если у невесты платье классического кроя). Излишне броские прически на манер "свадебных" для девушек и молодых женщин - тоже.
А вот чтобы всех гостей одевать в стиле "инкубатор" - такой креативчик вообще впервые слышу))
 
Ань, а почему твой тренер не ездит с тобой смотреть лошадей?
И ещё вопрос, может есть резон посадить тренера на кобылу на пару-тройку стартов? Чтобы закрыть неудачные старты удачными на эквестриане?
 
Ань, а почему твой тренер не ездит с тобой смотреть лошадей?
И ещё вопрос, может есть резон посадить тренера на кобылу на пару-тройку стартов? Чтобы закрыть неудачные старты удачными на эквестриане?

мне кажется, так покупателя не обманешь. более правильно тогда ехать стартовать на площадки, где проблем нет
 
мне кажется, так покупателя не обманешь. более правильно тогда ехать стартовать на площадки, где проблем нет
Так можно заинтересовать хотя бы тех, кто будет уверен, что это Аня косячила, а не лошадь.
 
Так можно заинтересовать хотя бы тех, кто будет уверен, что это Аня косячила, а не лошадь.

по-моему тут как раз косячит лошадь, а Аня не при чем :)) люди же увидят, что поехал более сильный спортсмен и правильно решат, что лошадь не под любителя
 
Ань, а почему твой тренер не ездит с тобой смотреть лошадей?
И ещё вопрос, может есть резон посадить тренера на кобылу на пару-тройку стартов? Чтобы закрыть неудачные старты удачными на эквестриане?
Ну я пока серьезно не выбираю лошадь, захотелось посидеть на других конях, я съездила попробовать. Когда прям соберусь покупать, конечно, я буду с ним советоваться. Но опять-таки главный критерий, что лошадь подойдет мне по езде и будет соответствовать тем параметрам, которые нужны. А тренер пусть оценит по техническим качествам.

Насчет кобылы, возможно, я подумаю. Пока есть другие приоритеты по финансам на следующий месяц, т.к. едем в отпуск, а еще курс взлетел так некстати.
Очень хочется, чтобы Эквиленд начал свои старты устраивать теперь, когда у них заполнился клуб и стало много конкуристов. Тогда бы мы этот вопрос закрыли дома.

Если шепнешь на ушко, кто тренер - могу попробовать навести справки.
Напишу в личку) Пока я услышала три мнения насчет этого тренера, и они весьма разные..

Все гости - это вообще уже психоделия. Я и от идеи с подружками в одном цвете отказалась сразу и категорически. (Идея была предложена частью самих подружек и категорично отвергнута другой частью со мной (то бишь невестой) во главе)))
Если невеста хочет одеть всех подружек в один цвет, это ок, если эти наряды будут за ее счет))
 
Лошадь пока по-любому не под любителя с косяками. А успешные старты под другим всадником хотя бы покажут, что она требовательная к всаднику, а не наглухо вставшая. Я рассматривала эту лошадь как раз из соображений косяков всадника)) Если считать, что вина лошади - это намертво вставший на стартах хоббик. И стоит он намного дешевле. ИМХО.
 
Эх, скажу всё-таки ещё одну мысль.
Мне не нравится поведение тренера.
Кобылу ты купила с его подачи. Но, если я правильно понимаю, он ни разу не сел на неё на добровольных началах на стартах и не пробил её. И даже не предложил проплатить старт вне конкурса, чтобы пробить.
Я этого не понимаю.
Нормальный тренер сядет и проедет или первый, или после тебя вне конкурса.
Либо он знал изначально при продаже, что кобыла с прибабахом. Может проехать, а может и нет.
Вот.
Не вижу я у него заинтересованности в тебе, честно.
 
Эх, скажу всё-таки ещё одну мысль.
Мне не нравится поведение тренера.
Кобылу ты купила с его подачи. Но, если я правильно понимаю, он ни разу не сел на неё на добровольных началах на стартах и не пробил её. И даже не предложил проплатить старт вне конкурса, чтобы пробить.
Я этого не понимаю.
Нормальный тренер сядет и проедет или первый, или после тебя вне конкурса.
Либо он знал изначально при продаже, что кобыла с прибабахом. Может проехать, а может и нет.
Вот.
Не вижу я у него заинтересованности в тебе, честно.
Я вот не очень хочу тут разводить публичные обсуждения своего тренера. Если я увижу необходимость поменять тренера, я его поменяю. По своим причинам.

И вообще, друзья мои, я не хочу больше обсуждать проблемы с кобылой. Решение о ней принято, хватит уже переливать из пустого в порожнее. Мне неприятно в своем дневнике это читать. Извините. Я временно ничего писать не буду больше про нее.
 
А я вот со всеми вами на тему дресс-кода к свадьбе не согласна.
У нас на работе устраивают роскошные корпоративы и, естественно, форма одежды для дам - вечернее платье, так у нас человек 10 невменько ежегодно бойкотируют с мотивацией «вот еще, ради одного вечера денег тратить на платье и укладку ради одного вечера!?»
Я на таких смотрю как на душевнобольных, во-первых, там тебе накрывают лучшие напитки и еду, во-вторых, там все украшено и целый концерт чтобы развлекать тебя, в-третьих, Ты - Девочка, что может быть приятнее, чем красиво уложиться, накраситься, в кои-то веки дефилировать в платьи в пол:rolleyes:
И как красиво, когда все в одном цвете!
У нас на один корпоратив все пришли в красном и тебя переполняет приятное чувство, что ты - часть большой и красивой семьи, :oops:ну и что твое платье сильно симпатичнее остальных тут!
На детский утренник мамы шили нам костюмы снежинок, вот вы помните, как волнительно? Корона, юбочка, белые колготки! Да класс же!
А тут приходит одна в кэжуале и говорит «чо вы мне навязываете быть снежинкой, мне не упало»o_O или в зеленом придет, типа «а я вот зеленая снежинка!»
 
Последнее редактирование:
А я вот со всеми вами на тему дресс-кода к свадьбе не согласна.
У нас на работе устраивают роскошные корпоративы и, естественно, форма одежды для дам - вечернее платье, так у нас человек 10 невменько ежегодно бойкотируют с мотивацией «вот еще, ради одного вечера денег тратить на платье и укладку ради одного вечера!?»
Я на таких смотрю как на душевнобольных, во-первых, там тебе накрывают лучшие напитки и еду, во-вторых, там все украшено и целый концерт чтобы развлекать тебя, в-третьих, Ты - Девочка, что может быть приятнее, чем красиво уложиться, накраситься, в кои-то веки дефилировать в платьи в пол:rolleyes:
И как красиво, когда все в одном цвете!
У нас на один корпоратив все пришли в красном и тебя переполняет приятное чувство, что ты - часть большой и красивой семьи, :oops:ну и что твое платье сильно симпатичнее остальных тут!
На детский утренник мамы шили нам костюмы снежинок, вот вы помните, как волнительно? Корона, юбочка, белые колготки! Да класс же!
А тут приходит одна в кэжуале и говорит «чо вы мне навязываете быть снежинкой, мне не упало»o_O
Согласна, очень красиво, когда все в один цвет. Это может быть не весь наряд даже, а какая-то деталь (бабочка на мужчине, цветы в волосах у девушки), а остальное все одного тона. Это безумно приятно смотрится, особенно на фотографиях. А если у той же свадьбы есть какая-то тематика - вах. Событие то раз в жизни (если позитивно смотреть на мир :rolleyes:), здорово, когда невеста/организатор хотят сделать красиво.
 
Не ну мы же не говорим о том, чтобы напялить джинсы и пойти так на свадьбу. Понятно, что надо одеться соответствующе мероприятию, девушкам платье, мужчинам костюм, но привязка к цвету - вопрос спорный.

Вот что прислали по дресс коду. Цвета все довольно бледные, а фиолетовый вообще мало кому идет по-моему
IMG-20180423-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
С учётом, что там есть разнообразие цветов - фиолетовый, бежевый (универсальный цвет, каждый может подобрать себе нужный оттенок), розовый, пудровые оттенки - и требуется коктейльное платье, а не вечернее в пол, то не вижу большой проблемы.
Отличный повод обновить гардероб)))

Цветные свадьбы не люблю. Точнее, я за красивое оформление зала и места регистрации, за стильность одежды молодожёнов, но вот одеть всех в один цвет... ИМХО, скорее говорит о понтах и страхах невесты, что её "затмят", чем о вкусе.)))
Кстати, мои подруги никогда не делали дресс-кодов на свадьбах. Были только просьбы типа - желательно что-то красное в одежде. А будет это пояс, платье, туфли, цветок в петлице пиджака - неважно. И зацикленности не было, что здорово. Хотя, конечно, на фото тогда всё смотрится не так инстаграмно.
 
Обычно пары дают палитру цветов, поэтому выбрать есть из чего. У меня была единственная просьба, без цветастости и леопарда=)
А вообще, хороший повод обновить гардероб и попробовать на себе новые цвета.
Но всегда находятся люди, которые плюют на просьбы и приходят как хотят, но ты так устаешь за этот день, что к ресторану уже наплевать кто в чем
 
На фото все плюс-минус в одном цвете или гамме оттенков смотрятся очень красиво, ИМХО. И если одна из целей молодоженов - красивые и памятные фотографии, то жёсткий дресс-код я понимаю. И как-то мне всегда казалось, что друзья хотят прийти на свадьбу, поздравить, а не невеста им платья должна оплачивать. Невеста итак всех возит, кормит и развлекает за свой счёт. Этого мало?
 
Сверху