Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А гости подарки не дарят?:)
Зачастую сумма подарка с трудом окупает (если окупает) траты на проведение праздника :rolleyes:

Я за дресс-код. Без фанатизма))
У нас на свадьбе была просьба всех девушек прийти в длинном платье (не белое и не чёрное), а мужчин в классических брюках, белой рубашке и бабочке. Фото - чудесные, все нарядные)) очень красиво и стильно!
 
вылезу из читателей
не забываем главное - свадьбы делаются обычно для себя, а не для гостей. А если вдруг не делаем - почему-то окружающие обижаются "ааа, свадьбу зажали"... Но это праздник двух людей, как они захотели - так и должно быть. Это их день. Никому ведь как правило не навязывают стиль, только цвет. Ничего сложного же
 
Конечно, если бы я устраивала свадьбу, я бы хотела, чтобы мои гости были красиво одеты. Согласна, что не стоит одевать на белое и черное девушкам. Но просить в одном цвете одеться я бы не стала. Ну это лично мое мнение)
В итоге-то платье подходящее нашлось в гардеробе ) Потом покажу) У меня просто, честно говоря, не входила в планы покупка новых нарядов сейчас (тем более на один раз), а не то, чтобы я сильно против. Очень много трат последнее время, машина новая, две свадьбы, Италия и еще ДР скоро, бюджет скоро лопнет:D Ну и лошадь моя никуда не девается и тоже кушать просит)
 
У меня просто, честно говоря, не входила в планы покупка новых нарядов сейчас (тем более на один раз), а не то, чтобы я сильно против.

Имхо, вообще требование каких то определенных нарядов/цветов даже на свадьбу, это не уважение к приглашённым. Можно написать «желательно» в такой то цветовой гамме. Ибо обязывать кого-то покупать что-то на 1 раз :-((( я, например, платья практически не ношу. Официальные мероприятия с жестким дресс кодом практически не посещаю, нафига мне ещё одно платье в гардеробе? Место занимать? Бюджет осваивать?! :)))
 
Так написали выше, цвета можно соблюсти в элементах, в аксессуарах. И потом, по данному автором дневника примеру цветовая палитра содержит пять вариантов. Это много, можно обвыбираться. Один из них наверняка найдется в каждом гардеробе. Но если в гардеробе только черное-белое-серое-синее, то тут в любом случае что-то надо докупить, это все мрачные цвета.
Хотя к тому же синему берете аксессуар нужного цвета и вуаля, наряд заиграет красками
 
Я тоже из читателей вылезу, так как на свою свадьбу делала дресс код и бывала на свадьбе с дресс кодом. У меня палитра была черно-белая (у меня было алое платье), но у кого не было таких оттенков (хотя это сложно представить) приходили в темно-синем и тд, ни у кого не возникло проблем, было красиво (и торжественно, не мрачно). А у подруги в приглашении было "будем благодарны, если..." и синяя цветовая гамма, тоже никаких проблем, оттенков куча, все смотрелось очень красиво.
Вот мужчине коричневый костюм это по мне перебор, одно дело платьишко прикупить по случаю или найти подходящее у себя, а вот не носишь ты такой оттенок, а костюмы стоят огого... Обычно с мужчинами вопросы попадания в гамму решают аксессуары, и этого достаточно)
 
Ох, тема свадьбы и меня зацепила))
В том году была на свадьбе у подруги, вот такой был дресс-код (но только для подружек невесты, нас было 5 человек). Остальные гости просто были в красивых платьях (девушки), а парни - в костюмах. У жениха вообще был оригинального цвета костюм - темно-фиолетового оттенка. Необычно, но смотрелось интересно)) (хотя на свою свадьбу я бы хотела, чтобы жених оделся в классический костюм).

Я брала платье на прокат и стоило мне это каких-то 2 тысячи рублей:D Платье-трансформер, то есть лиф можно завязать как угодно, на свой вкус и по своей фигуре. По размеру оно тоже тянется. И таких платьев в салоне было 5. Я предложила остальным "подружкам" их взять, но девчонки отказались, они все свои платья покупали. А я решила, что зачем мне такое платье покупать на 1 раз? (К слову, потом звали на другую свадьбу, но у меня не получилось пойти. Когда я задала вопрос о дресс-коде, то мне сказали: "Ну.. То платье, на котором ты была на предыдущей свадьбе, подойдет". Невеста тоже хотела вот в таких нежно-розовых тонах. А я про себя подумала, что как-то не хочу идти в таком же платье на свадьбу. Ну просто подумала, что если я и со второй свадьбы выложу фото в таком вот платье, то меня просто не поймут:rolleyes: Но это уже мои личные тараканы, кто-то наверное и не заморачивается по этому поводу).
 

Вложения

  • lkEgMBrrMKc.jpg
    lkEgMBrrMKc.jpg
    705,1 KB · Просмотры: 792
Подумала, а какого цвета у меня платья? Васильковое, алое, зелёный хаки, маленькое чёрное. Куда ещё набирать? Итак 4 платья - это много. Я же не публичная личность. Пастельные тона мне не нравятся. Так что на свадьбу с таким дресс-кодом я бы платье брала напрокат.

Чем лично меня царапают эти дресс-коды, так это подтекстом «девушки, оденьтесь в эти цвета, мне нужен красивый фон на фотографиях». Спасибо, но я не хочу быть чьим-то фоном. Я просто не буду фотографироваться.
 
Меня коричневые костюмы для мужчин зацепили. Я не могу даже припомнить, когда последний раз мужчину в коричневом костюме видела.)) Куда это все девать-то потом, для повседневной носки оно мало кому идет.
 
Вот платье, в котором я решила пойти) По цвету примерно подходит

А вот Артему придется что-то покупать. Но помимо коричневого можно еще бежевый и вроде как необязательно костюм, брюки, рубашка тоже подойдет. Пошел сегодня на мальчишник, чувствую, ждать нескоро :D:D

Еще у меня то ли простуда, то ли аллергия, не могу понять, нос течет и чихаю постоянно, в среду скакали под дождем, думала, что простудилась, но сегодня с утра ездила на тренировку и потом как меня накрыло на обратном пути, все-таки ощущение, что аллергия, дома сразу стало значительно получше. Вроде бы я аллергией не страдаю, но прям очень странно для простуды. Посмотрю еще, как завтра будет.

В среду прыгали короткие связки повыше и потом клавиши. В клавишах кобыла много шла вперед, и между 2 и 3 я не успевала отойти назад, пару раз даже сбили жердь. Надо стараться больше корпусом контролировать
View: https://youtu.be/Ee7qj7UhQ7I


Сегодня работали гимнастические упражнения, а прыгать будем завтра. Сначала были три кавалетти змейкой, т.е. с одной жерди на другую нужно было заезжать по дуге. Дуга, конечно, слабо получалась у меня, скорее это была диагональ:oops: И Люся еще хотела все время ускориться.. Хотя ездила без шпор, потому что она вроде в охоте, несильно, но периодически засматривалась на жеребца:p Потом походили гимнастику по крестовинам, на управление, по дугам опять-таки. Моя проблема, что я не всегда дожимаю свое решение, из серии хочу ехать короче, держу-держу, но в конце возьму и отпущу, тренер сказал ,что нужно дорабатывать до конца, если уж решила что-то делать.

Собака научилась делать зайку) Больше всего она любит сыр, как ни странно:D
View: https://youtu.be/9FMyt-FuKYs

Вчера переобули машину наконец) Вообще я теперь не жалею, что от Премьера до Эквиленда лишних 10 минут, потому что это фактически единственная дорога, где можно прокатиться нормально так :p Проблема резвой машины в том, что все время хочется ехать быстро) И скорость не чувствуешь. Но в городе одни пробки, больше 80 км в час никогда не поедешь.. Хотя вот на Рио я редко когда ездила больше 90-100 даже за городом, а теперь 110-120 стабильно, сегодня даже 130 дала:eek: Только успевай тормозить перед камерами:oops: Блин, теперь я понимаю, почему люди покупают бмв и начинают на ней гонять, провоцирует такая машина :D У меня хоть и не бмв, но народ стал уступать дорогу в левом ряду:eek: И я еще спорт режим не включала:D
 
Последнее редактирование:
У нас во дворе опять травят собак:( Уже 3 собака отравилась и умерла. В наморднике что ли гулять теперь, а то ведь не уследишь, если какую-нибудь дрянь проглотит случайно..

Все про платье, а я про собаку: да! Намордник! Лучше пластиковый, они сейчас есть в большом ассортименте, стоял копейки и почти все удачного плетения. Нейлоновые, кожаные и железные хуже.
Поверь, привыкнет быстро (естественно, некоторое время надо уделить приучению) и хотя бы на прогулки в тёмное время суток только в нём.
Мои все гуляют в намордниках, особенно, если не я с ними. Могу снять, когда уверена, что всё контролирую. Причём собаки взрослые, не подбирают, но лучше перестраховаться.
 
Итак, я все же заболела. Вечером накрыла температура нормально так, что пришлось пить жаропонижающее. Утром состояние тоже было паршивое, тренировку, конечно, пришлось отменить. Сижу дома вот хлюпаю носом. С другой стороны, сегодня первый день праздников и на дорогах в область творится ад, так что, может, и не стоило ехать. Хотя, конечно, мало желания провести все праздники в соплях с больной головой:confused:
 
Сегодня я впервые за долгое время обернулась до конюшни и обратно без пробок) Но боюсь, что это разовая акция в связи с праздниками.. Завтра решила не ехать, все попрутся с дач в Москву же. В четверг поеду после работы.

Поскакали неплохо, Люся вела себя прилично, правда, у плаца поставили беседку, где сидели люди и шуршали всякими пакетиками с едой, в начале он немного ввел ее в ступор, но она быстро отошла, я ожидала хуже реакции :D
Ходили мудреное упражнение из кавалетти из угла на диагональ лежало две жерди потом по прямой ряд и потом опять на диагональ две жерди. Все еще с разным расстоянием, в темп, два темпа и даже четыре. Фишка была в том, чтобы на диагонали на последней жерди сменить ногу перед прямой, чтобы дальше было удобно заходить, а в конце прямой опять сменить. По факту типа змейка из жердей. Короче, я там попотела знатно в этом упражнении) И первый раз услышала от тренера фразу, что я слишком сильно сжимаю кобылу ногой:eek: Для жердей слишком, т.к. она пыталась в них ускоряться. Обычно моя проблема в том, что я как раз не дорабатываю ногой.. В конце еще попрыгали чухонец, брусья отдельно. Брусья стояли прямо на шатер и на людей, но кобыла не повелась) или это я не повелась) ну в общем, проблем не возникло у нас там особых. После тренировки пошли прогуляться по территории. Вообще на улице все так красиво, а еще вокруг лес, ощущение, что мы прям в каком-то европейском клубе, а не в Подмосковье))

img_20180501_131551.Edea4.jpg


img_20180501_135218.KsR9o.jpg


img_20180501_135258.UHCmz.jpg


img_20180501_135246.niE1q.jpg


img_20180501_135402.Ivs35.jpg
 
Сверху