Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Классная она у вас.
А на аджилити ходили уже? Расскажи ))
Еще не ходили. Новая группа для начинающих стартует в конце мая. Ходим пока сами заниматься на собачью площадку, научились ходить по мостику, прыгать через колесо и через барьер, пробуем в связке, она быстро все понимает, так что думаю, аджилити у нас пойдет:) Вообще ей все интересно, и она с радостью учит команды

Ну вот первые майские закончились, а я и не заметила за всеми делами. В воскресенье я болела, в понедельник мы ездили на дачу пилить упавшие деревья (та еще веселая история была), во вторник была у Люси, потом работала из дома, вчера опять работала и занималась красотой, сходила на реснички, педикюр (лето неожиданно настало жеж:D), плюс мы ездили искать Артему костюм на свадьбу. В итоге во всем ТЦ ни одного! коричневого костюма не нашлось.. Психанули и купили темно серый:D Ну извините, мы пыталисьo_O Честно говоря, я уже сомневаюсь, что с такими требованиями все прям придут в дресс коде. Да и кто там будет разглядывать в ресторане. Свадьба кстати большая, 85 человек! Говорят, пригласили 100, но некоторые не смогли.. или не захотели искать дресс код)). Блин, я вот так подумала, если я даже соберу всех своих родственников и знакомых, у меня не наберется столько! Да и смысла я в этом не вижу. Для себя я бы хотела свадьбу в кругу родных и близких друзей. Вообще я что-то стала часто думать про свадьбу:rolleyes::D
 
Последнее редактирование:
Ща буду шутить:
Ты кинь клич на Проконях с приглашением на свадьбу- знаешь ск народу соберется!:D А дресс-код для гостей будет: все должны приехать на своих лошадях! Нет, ну а че, ты же тоже хочешь очень красивые фото!!!:D:D Что гостям трудно что ли заради красивых фоток купить себе по лошадке;)
 
причем желательно одной породы, возраста, роста, пола, масти. красивое ж фото должно быть )
 
Ща буду шутить:
Ты кинь клич на Проконях с приглашением на свадьбу- знаешь ск народу соберется!:D А дресс-код для гостей будет: все должны приехать на своих лошадях! Нет, ну а че, ты же тоже хочешь очень красивые фото!!!:D:D Что гостям трудно что ли заради красивых фоток купить себе по лошадке;)
Ха-ха, отличная мысль)) хотя, думаю, товарищей с проконей таким запросом не удивить) а вот остальные озадачатся:D

Вчера я приехала на базу и была одна на всем плацу:cool: Вообще по вечерам у нас народа почти не бывает. Обнаружили тут интересную вещь, меня попросили прислать видео кобылы на корде для покупателей, и Лена ее перед тренировкой мне размяла. Вообще другая лошадь! Она была намного более спокойна, сосредоточена на работе, не пыталась никуда скакать лишнего. Решили теперь ее разминать до тренировки. По крайней мере, мне будет приятнее ездить)
Ходили сначала упражнение по вольту из 4 кавалетти, потом прыгали. Прыгали довольно много в этот раз по связкам и проезды с дугами. Люся была в настроении попрыгать, кстати с тех пор как появилась возможность между прыжковыми днями работать еще по жердям упражнения, по управлению у нас стало все получше. В конце, правда, она немного лишнего предлагала вперед, но это у нее бывает, когда она входит во вкус)
С дугами у меня, конечно, не айс получалось, не очень попадала в траекторию, либо много движения вперед и приходили близко, кобыла выручала, правда. В этом плане она вообще легко отбивает короткий темп. Хороший грунт на плацу, тренер сказал, все кони очень уверенно двигаются и прыгают.
Из последних связок вот проезд
View: https://youtu.be/qpfc3Xu93cg


И дуга отдельно, все равно не получилось ровно в расчет зайти, кобыла чуть прибавила после брусьев, а я долго думала:D Как сказал тренер, она делает все быстрее тебя, ты не успеваешь за ней)
View: https://youtu.be/qD81sxELEc0


Присмотрела себе еще одного коня, после отпуска поеду пробовать. Конь постарше, но опытный, и по движениям тренеру понравился на видео. Вообще я решила не отбрасывать варианты 13-14 лет, т.к. в этом диапазоне можно найти неплохих готовых учителей, при этом по цене они будут ниже, чем 8-10 лет. Если по здоровью без серьезных каких-то проблем, то на мой уровень еще прыгать можно достаточно долго. Вот в гран при-то кони до 18 лет выступают.

Снизила на кобылу немного цену. Рынок сейчас очень низкий.. даже удивительно. Если не брать импортных, то продают довольно дешево коней. Посмотрим.
 
Вчера ездили с масей на тренировку. Поехала после обеда, т.к утром была занята по работе. Ехали мы долго...помимо основной пробки, где вечный ремонт, в самом конце уже перед поворотом на мост через канал меняют отбойники, в связи с чем сузили дорогу до одной полосы в каждую сторону..там ещё населенный пункт и машин поэтому много. Надеюсь, что это ненадолго..
Попробовала посадить собаку на переднее сидение, так она вообще спокойно ехала, сразу легла спокойно и часть дороги даже спала. Не любит одна сзади сидеть вот.
IMG_0904.JPG


На конюшне сдала ее Лене, они ходили гулять, пока я занималась) Рядом с лошадьми пока на поводке, она ещё не понимает, что нельзя близко подходить к ним. А так потом я ее отпустила, она бегала сама, потом ещё пошли на плац и прыгали через палочки, моя будущая конкурная собака))

С Люсей повторили эксперимент разминки на корде, вообще шикарно бегала на тренировке) Ходили гимнастику из крестовин, работали на управление и на сохранение ритма в связках. Тренер особенно просил, чтобы не было ускорения на барьер, вести короче и не давать прибавлять. Опять были дуги любимые) в целом получалось неплохо. Одна дуга мне, правда, никак не давалась, кобыла постоянно хотела прибавить на первом, не знаю почему, и в проезде не получалось ровное движение, все время пыталась сокращать..Ещё тренер сказал, что поздно возвращаюсь в седло после прыжка, два темпа ещё на стременах и впереди, это слишком долго, из-за этого у меня как раз проблема с проездами была. Стала следить, вроде получилось исправить более менее) вообще люблю такие упражнения, высоты нет, и ты просто делаешь работу над собой.

А после тренировки можно расслабиться и отдохнуть) кайф
IMG_0907.JPG


IMG_0906.JPG
 
Вчера сходили на свадьбу) Что сказать, дресс код выдержали только девушки:D из мужчин мало кто пришёл в коричневом:D Но а вообще все было очень красиво сделано, я так поняла, что свадьбой занимался специальный человек, потому что организовано все было очень профессионально, начиная от выбора места, дизайна интерьера и заканчивая развлекательной программой. Очень понравилась живая группа, ребята зажгли, было весело и много танцев:cool:
IMG_0914.JPG


IMG_0916.JPG


IMG_0917.JPG


IMG_0915.JPG


IMG_0918.JPG


IMG_0919.JPG


А сегодня я полдня провела на конюшне, правда, на лошадь так и не села) Приезжали смотреть Люсю сразу двое) Причём вторая девушка образовалась неожиданно с утра, и я ей сказала приезжать, раз уж я там была. Первые попрыгали с моим тренером, кобыла вела себя отлично, вроде они остались довольны. Правда, потом им предложили ещё двух коней у нас попробовать...девочка на них тоже попрыгала..хм..ну как бы ок, хотя это вроде мои были покупатели.. но рынок есть рынок. В любом случае, они сказали, что ещё будут смотреть, а потом уже решать.

Вторая приезжала смотреть в любительскую выездку, толковая такая девушка, во-первых, сделали тесты на хромоту, все было гуд, никаких проблем) во-вторых, она в целом понимает, на какой уровень лошади продаются за эту цену, а то звонят мне разные люди и спрашивают, будет ли она прыгать 140:eek: ага, за 250 тыс рублей она будет прыгать 140...
В общем, девушка поездила, Люся очень хорошо отбегала, сама ей удивляюсь) сказала, что пару дней подумает, но из того, что она уже смотрела, это очень приличный вариант)
Последнюю неделю народ активизировался, звонят и пишут много, так что я надеюсь удастся Люсию пристроить )
 
Как показывает практика - 350 и 250 это большая разница))) За 250 подобные лошади обычно улетают.
 
Как показывает практика - 350 и 250 это большая разница))) За 250 подобные лошади обычно улетают.
Да, честно говоря и за 300 активности было мало. А за 250 только просмотров объявления 600 раз за неделю) Конечно, это меньше, чем я бы хотела.. но при учете обстоятельств и что в месяц мне содержание обходится в 50 тыс., смысла нет ждать еще полгода, продавая ее за 350)

Это так действует май. Сезон покупки лошадок.:D
И поэтому я очень надеюсь в мае ее продать:rolleyes:

Осталось 4 дня до отпуска, как всегда надо сделать сто тыщ дел, начать собирать вещи хотя бы:rolleyes: а еще ДР 10 числа. Но я так подумала, в Италии отметим:D
Еще 5 июня у меня очередной финансовый экзамен.. на этот раз по корпоративной отчетности. Готовлюсь я плохо:(Времени оч мало, а объем огромный, за месяц нужно еще осилить больше половины материала.. Не знаю, когда все можно успеть..
 
Поздравляю всех с Днем Победы! :)

Утром ездила на тренировку. Прекрасно, дороги свободные:cool: Поработала сегодня принимание на галопе, прям получается! Даже сделали связку принимание, контргалоп и смену ноги в конце длинной стенки. Может, Люся всегда мечтала быть выездковой лошадью? :rolleyes: Как-то с этим у нее не возникает проблем))

Потом были прыжки, тренер достал новый страшный барьер:D Пришлось там пободаться опять, причем я сама накосячила в начале, отпустила кобылу вперед, вместо того, чтобы завести в контроле под ногой, ну и получила потом проблему. В итоге все получилось, но я собой была недовольна, я все время делаю одну и ту же ошибку, кобыла предлагает вперед, я соглашаюсь, потом она видит что-то новое, страшное, а у меня контроля уже нет ее поправить. Не знаю, когда я уже избавлюсь от этого косяка. Причем все остальные барьеры вела хорошо в контроле, и заложения не вызвали вопросов, но как только сама начинаю суетиться и думать про "страшный" барьер, все порчу. Быть может, и кобыла больше реагирует на меня, чем на сам барьер. Ну а в целом связки отпрыгали неплохо, правда, я как-то выдохлась после выяснения отношений, было тяжеловато и жарковато.
Наши едут в выходные в Ивановское на старты, а я в Италию:D Приеду теперь только в конце следующей недели. Очень хочу на старты, но не на кобыле. Поэтому буду ждать разрешения нашей ситуации.
 
Может, Люся всегда мечтала быть выездковой лошадью?
Легко. Тренер работает одного отличного коня, попавшего в выездку из конкура. В конкуре он совсем не преуспел, а вот выездка у него идёт Отлично.
При виде палочек коню прям плохо делается ...
 
Последнее редактирование:
Легко. Тренер работает одного отличного коня, попавшего в выездку из конкура. В конкуре он совсем не преуспел, а вот выездка у него идёт Отлично.
При виде палочек коню прям плохо делается ...
Ну вот я хочу сейчас побольше выездку поработать с ней, может, поспособствует продаже, уже некоторые интересовались с точки зрения выездки. Как знать, может быть это ее вариант)

Аня, с Днем рождения! Счастья в личной жизни, успехов на работе и в спорте :)
Катя, спасибо большое:)

А мы завтра утром улетаем, два дня будем в Милане, потом поедем на озеро Комо, вернемся 17 мая:)
 
Сверху