Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А чего тебя выгонять? Ты и так дома не появляешься)))
Да нет, я сейчас довольно много дома бываю, работаю в основном на удаленке, а с учетом близости кск теперь гораздо меньше времени все это занимает) После переезда будет чуть дольше, но все равно не сравнить с тем временем, когда по 2 часа в одну сторону ездила.
Тут просто наложились как-то все на работе одновременно, из одной командировки в другую. Но когда работаешь по сути на 3 департамента (финансы плюс мои 2 бизнеса), тебя постоянно куда-то зовут😅 Это приятно на самом деле, мне нравится эта часть моей работы, но, наверное, только после 30 лет я научилась социализироваться правильно) Как ни крути внутри я все равно интроверт, но когда нужно, я теперь могу побыть немного экстравертом, и эта смена мне даётся довольно естественно, но шла я к этому очень долго)

Приятной поездки в Дубай, Аня! :) Обязательно привези нам интересных фоток. А ведь там сейчас купаться можно, это ведь Персидский залив :cool:
Спасибо, надеюсь, будет время сходить на пляж) купальник упакован :cool: В соц сетях нас просили не выкладывать ничего про поездку (а жаль), но в конном дневнике, думаю, я смогу поделиться))

Сегодня у меня была последняя тренировка в Максиме до переезда. Честно, мне немного жаль. Жаль, что все-таки это место не для нас, как бы я ни пыталась быть частью этого движа. Наши с Элвисом внутренние интроверты требуют возвращения в тихое место. Все-таки не зря говорят, что животные - отражение своих хозяев. Элвис на самом деле копирует мое состояние, мой стресс, мою тревожность, которые провоцируют постоянные внешние раздражители.
Чего мне больше всего хочется, так это вернуться в тот период, когда у нас все получалось, когда мы стабильно привозили clear round и призовые места. А для этого надо воссоздать те же самые условия тренировок и стартов. Эксперименты, похоже, не идут нам на пользу. Я поняла, что для спорта очень важна стабильность и рутина в хорошем смысле этого слова. Когда у тебя есть постоянный график, выработанный под твои потребности, а не когда приходится все время подстраиваться под чужие условия.
Сейчас моя главная цель - восстановиться и подойти в хорошей форме к летнему сезону. И это скорее не про высоты, а про стабильность, доверие и наше партнерство.
 
Если в полях, то реально может быть ближе к брюху.
У нас нечищенный плац, по ощущениям, выше чем на полметра занесен.
 
Расскажу и покажу вам Дубай. По идее это была у нас рабочая поездка, по факту получился целый отпуск, потому по работе у нас было только полдня одна сессия и все) По прилёту мы все сдавали пцр в аэропорту, через несколько часов присылают результат через приложение. К сожалению, у нас у одного оказался положительный тест, теперь 14 дней карантина и нельзя даже из номера отеля выйти никудаo_Oo_O но так как в легкой форме хотя бы не отправили в больницу или изолятор какой-нибудь.
Ходить здесь везде надо в маске, и в отеле, и даже на улице, на улице бред конечно, народа и так мало. Но следят и постоянно делают замечания. В остальном никаких ограничений, все работает.

В первый день мы ездили в пустыню, катались там на джипах по барханам, потом на квадриках, потом на верблюдах и в конце ходили на ужин в местный кэмп

37778859.jpg


37786063.jpg


37786058.jpg


37786093.jpg


Во второй день мы ездили на ЭКСПО, это крутая выставка достижений разных стран, у каждой страны есть свой павильон, всего их порядка 190 штук, плюс всякие тематические павильоны типа «мобильность», «устойчивое развитие», «возможности» и другие. Территория огромнейшая, обойти все даже за один день нереально. Что самое впечатляющее - построено все с нуля было прямо в пустыне. Такие выставки делают раз в 5 лет в разных странах. В Дубае эта выставка должна была проходить в 2020 году, но из-за ковида ее перенесли на год, сейчас она до 31 марта работает. По окончании выставки часть павильонов разберут, часть будут использовать под коммерческую и жилую недвижимость, а эта зона превратится в новый городской район. В общем мы были там три часа, посмотрели малую часть на самом деле, место реально интересное

37786346.jpg


37779377.jpg


Это огромный купол - внутри проводят всякие мероприятия и концерты
37779379.jpg


Справа в виде крыльев сокола сделан павильон Эмиратов, говорят, вечером они открываются
37786313.jpg


Павильон устойчивого развития - на крыше огромная солнечная батарея
37779382.jpg


Тоже солнечные батареи
37786308.jpg


Павильон Туркменистана
37786312.jpg


В Австралии показывали классное шоу на круглом потолке по типу как в Планетарии, а потом в огромной комнате проекции на 360 градусов с видами страны
37786050.jpg


В павильоне Мобильность было очень много цифровых штуковин, суть про то, как изменился мир и его границы
37786052.jpg


Начиная с такого
37786057.jpg


И заканчивая этим
37786316.jpg


37786054.jpg


37786056.jpg


Павильон России сделан из проводов
37779385.jpg


Внутри огромный мозг и шоу про науку
37786311.jpg


Закончили мы вот этим потрясающим водопадом
Вода подаётся сверху и создаёт имитацию настоящего водопада и уходит вниз
37786347.jpg


Продолжение завтра)
 
Последнее редактирование:
Очень интересно!! Много видела у кого в инстаграме Экспо, кажется, очень невероятное.
 
Очень крутая выставка
Как не повезло твоему коллеге с положительным пцром! Получается, перед вылетом он не делал тест? Или делал, но он был отрицательным?
А на море не ходили ещё? Я бы в первый день помчалась бы)) хоть на 5 минут)
 
Очень крутая выставка
Как не повезло твоему коллеге с положительным пцром! Получается, перед вылетом он не делал тест? Или делал, но он был отрицательным?
А на море не ходили ещё? Я бы в первый день помчалась бы)) хоть на 5 минут)
В Москве ПЦР был отрицательный, а там положительный :rolleyes:

Отель у нас был пляжного типа, находится в новом районе, там всего пока два отеля, остальное в процессе строительства
Вода в море, конечно, холодноватая, 18-20 градусов примерно, но мы все равно ходили купаться 😅
Народа в отеле было много, особенно, на выходные, но на пляж мало кто ходит

Позагорать было время свободное в субботу и в воскресенье, на пляже часто еще ветер был довольно прохладный, лучшее время с 9 загорать или после 2, а в 4 уже холодно, солнце начинает садиться.

37786069.jpg


37786067.jpg


37778901.jpg


37778900.jpg
 
Мы сегодня успешно переехали. Это был тот ещё челлендж, конечно, вчера вечером я прилетела из Дубая, и естественно, собраться накануне я не успела. Утром у меня были звонки по работе, а коневоз в 12. Я приехала в 11.30, зашла в амуничник и офигела от количества своего шмотья😂 каждый раз при переезде удивляюсь, как я умудрилась накопить столько барахла на одну лошадь!🤪 Помочь в Максиме было некому, даже у коновода в понедельник выходной( в итоге часть упакованных вещей я загрузила в коневоз вместе с конем, а остальное ещё час собирала и носила в свою машину🥴
Я немного переживала насчёт погрузки, у Элвиса есть приколы с коневозом, ходит он в него только с закрытыми глазами. Ну я тоже не стала рисковать, накинула ему куртку на голову, и вся погрузка заняла две минуты😆 я была даже собой горда, потому что я ужасно беспомощна во всех этих бытовых делах🙈

Завтра утром поеду хоть раз на тренировку, а то вечером я снова улетаю в командировку в Алмату и вернусь только в субботу утром. Ужасно неудобные рейсы в Казахстан, либо поздно вечером с прилетом на следующий день, либо рано утром в 6...Пришлось брать на день больше, иначе я на мероприятии я буду как вареная курица😆 Смешно, конечно, было сегодня, разобрала чемодан, собрала снова уже с другой одеждой. Не знаю, как живут люди при частых командировках, это весьма утомляет и вообще выбивает из режима. А теперь ещё пцры эти сдавать везде надо. В общем, на две недели я абсолютно выпала из конной жизни, а сегодня только нос коню почесала вот.
Я за прошлый год столько лично не общалась с людьми, как за три последние недели. Жду, когда закончится марафон встреч, поездок и тусовок, чтобы просто позалипать на диване😁 вот он истинный интроверт, все пытаюсь быть более социально активной, но меня только на ограниченный период времени хватает)
 
Не знаю, как живут люди при частых командировках, это весьма утомляет и вообще выбивает из режима
Вопрос привычки. Удобнее, когда в неделю только одна командировка, а не как у тебя - прилетел из одной посреди недели и через день в другую.
 
Не знаю, как живут люди при частых командировках, это весьма утомляет и вообще выбивает из режима
Мне кажется, должен быть определенный склад характера) У меня самый яркий пример - эриа менеджер одного парфюмерного бренда, я ее знаю лет восемь, но по факту она так гораздо дольше работает. Так вот, человек КАЙФУЕТ от кучи перелетов, смены локаций, от общения, от обучения людей, встреч с партнерами и руководством. Главное, она всегда супер бодрая, даже если у нее третий перелет за неделю (сейчас такого нет, конечно, из-за ковида). Вот ее я не представляю в офисе или на диване на удаленке вообще)
 
Персональное мерси за фото моря :) Кстати, пляж там идеальный для проскачки верхом. Достаточно пологий, а песок похож на хорошо пролитый супер-грунт)) Пружинит как резиновый
 
С переездом. У меня муж летает часто, 2-3 перелета в неделю это норма. Он прилетает, вынимает грязные джинсы, кладет чистые и смену белья и все, готов дальше. Мне кажется мужикам в этом плане проще)
 
А сотрудник с положительным пцр застрял в Эмиратах?
Да, она вернулась только сегодня в Москву, пришлось 10 дней отсидеть на изоляции

Мне кажется, должен быть определенный склад характера) У меня самый яркий пример - эриа менеджер одного парфюмерного бренда, я ее знаю лет восемь, но по факту она так гораздо дольше работает. Так вот, человек КАЙФУЕТ от кучи перелетов, смены локаций, от общения, от обучения людей, встреч с партнерами и руководством. Главное, она всегда супер бодрая, даже если у нее третий перелет за неделю (сейчас такого нет, конечно, из-за ковида). Вот ее я не представляю в офисе или на диване на удаленке вообще)
Ну да, моя работа никогда не была особенно связана с командировками, и я бы, наверное, не смогла постоянно ездить. Это прям выбивает из стабильного ритма жизни) Я не против куда-то поехать, но не чаще раза в месяц

С переездом. У меня муж летает часто, 2-3 перелета в неделю это норма. Он прилетает, вынимает грязные джинсы, кладет чистые и смену белья и все, готов дальше. Мне кажется мужикам в этом плане проще)
Да, мужчинам, наверное, попроще с командировками😅

Поездка в Казахстан вышла не без приключений. Во-первых, мне не пришёл вовремя результат пцр, хотя я сдавала срочный, который типа делают один день.. в итоге сижу на нервах, время к 5 часам, а вылет в 9.. решила раньше ехать в аэропорт, сдать там повторно экспресс тест. По закону подлости оба результата пришли одновременно практически🤣 Вообще такие нервы с этими пцр-ами, каждый раз думаешь, полетишь или нет.. Вот начальник наш не полетел в итоге, потому что ему пришёл положительный тест🙄
В Алматы прилетели в 5 утра по местному времени, поехали в отель досыпать 🤪 проблема с Казахстаном в том, что туда есть только рейсы по ночам и разница в 3 часа просто сразу сбивает весь режим..Я специально прилетела на день раньше, чтобы хоть чувствовать себя человеком, ибо на следующий день у нас было мероприятие прямо с утра. Прошло все хорошо, мне даже выпала честь выступить первой) Знали бы вы, как я раньше дико стрессовала выступать перед аудиторией, до трясучки просто. За год научилась вот, сейчас уже спокойно могу, и офлайн, и онлайн, как угодно) Работа реально меняет восприятие себя, за последнее время я даже стала ощущать себя немного экстравертом, потому что мне стало нравится общаться и проводить время в компании других людей😄 С некоторым удивлением открываю в себе новые стороны😋
После официальной части был ужин и караоке, я вообще это не особо люблю, но казахи поразили меня своим пением. Они реально поют хорошо, и поэтому вечер удался, плавно, перейдя в ночь, с пением, танцами и кальяном, и спать я пошла в 3 часа утра😂 А самые стойкие разошлись только в 7🤯
В общем, теперь я знаю, куда надо ехать за самыми веселыми вечеринками😄 И неважно, что всем уже давно немного за 30, в душе-то по-прежнему 20😎
На следующий день нещадно болела голова, но я ещё умудрилась весь день отработать, а потом встать в 4 утра и поехать в аэропорт. Короче, спала все дни там по 5-6 часов от силы. Командировка удалась, можно сказать) Даже повеселее, чем Дубай😅

Сегодня наконец была на тренировке. До этого я ещё успела во вторник с утра поездить, но был не прыжковый день. Приехала в 10, в манеже 1 человек, кайф. В Максиме в это время уже толпа скачет🙈 Потом и этот человек ушёл, мы остались одни. Я поняла, как мне не хватало этой возможности сосредоточиться на себе, на своей лошади, на том, что ты делаешь, а не смотреть постоянно , чтобы тебе кто-нибудь в лоб не въехал. Элвис за эту неделю стал выглядеть как будто счастливее и намного расслабленнее. Он начал снова нормально галопировать и двигаться вперёд, а не зажиматься от каждой встречной лошади. Хотя тренер говорит, он ещё не отошёл полноценно, и надо дать ему немного времени снова обрести уверенность в себе. Поэтому сегодня мы поработали по крестовинам, но по ощущениям он прям шёл на прыжки с удовольствием. Будем постепенно поднимать и усложнять, чтобы ему было комфортно. И кстати он перестал беситься, но я добавила еды немного, вроде пока оптимально по энергичности.

Завтра выложу оставшиеся фото с поездок, и мне Катя уже прислала с фотосессии)
 
Знали бы вы, как я раньше дико стрессовала выступать перед аудиторией, до трясучки просто. За год научилась вот, сейчас уже спокойно могу, и офлайн, и онлайн, как угодно
Не у всех так, многие все равно стрессуют даже если есть огромный опыт. Или если выпадаешь из графика с активными выступлениями на полгодика.
У меня это навык, который очень быстро утрачивается без практики.
Но помогает уверенное знание темы, о которой говорю, тогда и "разговариваешься" в процессе, и от вопросов не падаешь в обморок)
Одна моя знакомая, чья работа связана с презентациями, семинарами и обучением, даже ходила на курсы ораторского искусства, и это очень помогло по её словам - речь стала чище, голос чётче и ярче.
 
Сверху