Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Конечно, я хотела выложить фото еще в начале недели, но ничего не успела, потому что три дня после работы я занималась всякими делами и добиралась домой к 10 вечера, так что уже не было сил даже зайти в дневник..

Напишу пока про наши тренировки. Вчера у нас были прыжки, тренер пока аккуратно поставил до метра и с подсказками, чтобы нам было максимально комфортно, а после мы прыгали ряд. Не могу сказать, что вышло идеально, но и неплохо. Тренер сказал, что после последних тренировок в Максиме "это было даже слишком шикарно"😂 Главное, что Элвис начал снова концентрироваться на работе, свободнее двигаться и меньше зажиматься на барьеры. И все его психи неожиданно исчезли, абсолютно нормальная адекватная лошадь, не шарахается, не скачет, не пялится на все подряд, не пытается меня уронить.
Вообще он по поведению совершенно преобразился, повеселел, снова стал ласковым, хочет общаться, тянется к людям. А то последнее время он был все время то грустный, то злой, даже кусаться начал, чего никогда не было раньше. Я как-то не придавала этому сильно значения, а надо было. Все-таки этот конь со своей тонкой душевной психикой требует особого отношения
Сегодня был не конкурный день, поэтому мы занимались ездой, в 9 утра я весь час отъездила одна в манеже! Это ли не счастье)
И я после таких тренировок ухожу довольная, а не в постоянном раздражении, что опять куча народа и ничего не получилось, что хотела. Мне сейчас даже никаких стартов не хочется, хочется спокойных вдумчивых тренировок, чтобы снова почувствовать, что мы умеем прыгать и можем делать это хорошо.

Небольшое видео с воскресенья и среды
View: https://youtu.be/phZV4M9ZVqM


Ну и выложу оставшиеся фото из Дубая

Ходили в ресторан на 44 этаже, такой оттуда вид на город







Еще мы были на шоу La Perle - это что-то типа Цирка дю Солей с танцами, гимнастами и акробатами, еще у них там был настоящий бассейн посередине сцены, куда они прыгали с огромной высоты🙈 а потом еще водопады лились с боковых декораций. В общем, впечатляюще





Конечно, не обошлось без экскурсии на Бурдж Халифу, самый высокий небоскреб в мире 828 метров, смотровая площадка находится на 124 этаже на высоте 500 с чем-то метров, лифт поднимается туда за 1! минуту, даже уши закладывает)









В Дубай молле есть огромный аквариум, вход платный, но кусочек его выходит на общую зону, можно увидеть
Цены, правда, в этом молле нереальные, даже масс маркет стоит в полтора раза дороже, чем обычно (все рассчитано на богатых арабов и иностранцев). В Дубае вообще все дорого (хорошо, что мы не платили 😆 )




Знаменитый отель Бурдж Аль Араб или Парус, как его называют. Одна ночь в этом отеле от 100 тыс руб (ни в чем себе не отказывайте 😁 )


Наша финансовая команда


А это отель Атлантис, находится на Пальмовом острове
Мы туда очень ненадолго заехали, поэтому фото почти нет, говорят, на остров лучше всего смотреть с монорельса или со смотровой площадки торгового центра.


В целом мне Дубай понравился, но жить я бы там не хотела) плюс там чувствуешь себя какой-то бедной🤣 А вы знали, что коренное население ОАЭ составляет всего 15%, а все остальные иностранцы. Причем коренные арабы настолько богаты, что им вообще не нужно никогда работать. Вот такая интересная жизнь

Продолжение завтра (надеюсь))
 
Последнее редактирование:
О, ты попала на La Perle ? Здорово. Я в восторге от этого шоу. Насколько я помню, увидеть его можно только в Дубае, они не гастролируют из-за сложностей перевозки оборудования.
Очень рада, что у вас с Элвисом начало всё налаживаться на старом новом месте:)
 
О, ты попала на La Perle ? Здорово. Я в восторге от этого шоу. Насколько я помню, увидеть его можно только в Дубае, они не гастролируют из-за сложностей перевозки оборудования.
Очень рада, что у вас с Элвисом начало всё налаживаться на старом новом месте:)
Да шоу супер, некоторые трюки особенно впечатлили. 4 мотоциклиста катались вместе в подвешенном шаре - я не представляю, как это вообще возможно :eek: если бы не видела своими глазами, не поверила бы

Пришло время выложить фотосессию, буду двумя частями, в руках и верхом

37990968.jpg


37991392.jpg


37990973.jpg


37990980.jpg


37990984.jpg


37991394.jpg


37990986.jpg




37990988.jpg


37991393.jpg


37990990.jpg


37990992.jpg


37990993.jpg


37990994.jpg


А ещё у меня умерла моя любимая шведская уздечка:( прожила она три года, не знаю, много это или мало для уздечки стоимостью более 300 евро.. просто в один прекрасный день полностью оторвался ремешок там, где крепится затылочный и нащечный ремни, и не починить его даже.
Собрали пока временную уздечку из разных запчастей пока🙈
Цены на новые уздечки просто космос, в итоге решила взять шокемюле, дешевле шведов на 100 евро, а по функционалу вроде как то же самое. От шведов остался нарядный налобник и два капсюля разных, можно менять при желании. Повод тоже мне не нравится, он какой-то рыжий по цвету, не заметила, когда покупала😂 но это уже мелочи, заменю, когда он придёт в негодность (а это у меня быстро обычно😆)
 
Жаль, что все-таки это место не для нас, как бы я ни пыталась быть частью этого движа.
Может не всё потеряно, вдруг на горизонте появится вторая лошадь, с которой будет комфортно заниматься и стоять в Максиме 😉
Элвис на самом деле копирует мое состояние, мой стресс, мою тревожность, которые провоцируют постоянные внешние раздражители.
Мне кажется наоборот: из-за его тараканов в голове ты не можешь расслабиться и уже заранее ожидаешь подвох.

_______________________

Фото очень красивые, хоть в журнале печатай!
 
Про уздечку обидно, мне кажется 3 года это очень мало. Особенно учитывая, что не было какой-то аварии, она не порвалась когда конь сбежал и на повод наступил... У меня обычная хорзе домашняя уздечка прослужила лет 5 и поменяла я её только потому что хотелось красивую-новую, а не потому что что-то порвалась, при этом стоила она 30 евро 😅 Сейчас уже 3 года уздечка дион, пока служит хорошо.
Радостно что вернувшись на привычную конюшню, у Элвиса улучшился настрой. На видео кажется он движется ровнее :)
 
Из бюджетных я люблю USJ, одной уздечке 15 лет, второй 6-7, обе по пряжкам и швам как новые, первая чуть потерлась, но где она только не была)
Так что три года прям совсем мало, может там брак кожи был, так не должно рваться
 
Какие душевные фотографии 🥰
Какая красивая Аня, какой милый Элвис с маленькой звёздочкой 🥰
Ттт на вас)))
 
Уздечку жаль...
А фотографии суперские!Элвис красавчик!Эскадрон ему должен за рекламу попоны))))
Спасибо) О я была бы не против сниматься в рекламе конных вещей😁 я в этом плане маньяк, очень люблю красивую амуницию
А попона кстати из какой-то супер старой коллекции, но она очень живучая) мне вообще всегда нравился классический Эскадрон, уже не выпускают такие, мне кажется(

Может не всё потеряно, вдруг на горизонте появится вторая лошадь, с которой будет комфортно заниматься и стоять в Максиме
Вторая лошадь (вернее, третья, ведь у меня ещё есть Линго на пенсии) - это маловероятно в обозримой перспективе😆 плюс иметь лошадей в разных клубах не совсем удобно, на мой взгляд. Но в любом случае на лошадь в Максиме надо в среднем 100 тыс в месяц, а это как бы дофига🙈 Помимо постоя ценник у тренеров и коноводов там тоже немаленький. Например, коновод, которая была у меня в январе временно после Лены, брала в 2 раза больше! При этом качество работы было на порядок ниже(

Мне кажется наоборот: из-за его тараканов в голове ты не можешь расслабиться и уже заранее ожидаешь подвох.
Ну это тоже, мы обоюдно друг друга заводим, он нервничает, я нервничаю, и наоборот. Я сейчас прям выдохнула, в Премьере так тихо и спокойно после Максимы, народа в манеже 2-3 человека максимум одновременно. Мне гораздо проще стало работать

Про уздечку обидно, мне кажется 3 года это очень мало. Особенно учитывая, что не было какой-то аварии, она не порвалась когда конь сбежал и на повод наступил... У меня обычная хорзе домашняя уздечка прослужила лет 5 и поменяла я её только потому что хотелось красивую-новую, а не потому что что-то порвалась, при этом стоила она 30 евро 😅 Сейчас уже 3 года уздечка дион, пока служит хорошо.
Радостно что вернувшись на привычную конюшню, у Элвиса улучшился настрой. На видео кажется он движется ровнее :)
Из бюджетных я люблю USJ, одной уздечке 15 лет, второй 6-7, обе по пряжкам и швам как новые, первая чуть потерлась, но где она только не была)
Так что три года прям совсем мало, может там брак кожи был, так не должно рваться
Ну вот да, 3 года для премиум бренда кажется странным. Но сейчас в принципе качество вещей стало хуже, производителям не выгодно, чтобы вещи долго служили, типа купил одну уздечку на 10 лет, тогда новое никто покупать не будет. Я тут зашла в магазин посмотреть что в наличии, меня убило качество Престижа, кожа просто дубовая, рядом висят уздечки в 2 раза дешевле и выглядят намного лучше! Бренды переходят на дешёвые материалы, при этом ценник остаётся таким же высоким🤷‍♀️ либо ты платишь за качество бренда, либо покупаешь попроще и подешевле, но покупать дорогой бренд плохого качества такое себе🤦‍♀️

Какие душевные фотографии 🥰
Какая красивая Аня, какой милый Элвис с маленькой звёздочкой 🥰
Ттт на вас)))
Спасибо большое🙃

Меня тоже этот номер поразил! Оказывается, его придумали в СССР, он назывался "Шар смелости". Бесстрашные люди 😅
Фото очень уютные))
Я номер в шаре в детстве видела. В каком-то из наших цирков.
Да, кто-то из наших тоже вспоминал этот трюк из СССР, я правда, оригинал не видела. Говорят, самый сложный трюк был. Кажется, такое невозможно сделать вообще

Продолжу с фото, тут не подумаешь, что это снято в Максиме даже) Мы ушли с круга в сторону леса, летом тут троеборная трасса проходит

37999470.jpg


37999474.jpg


37999475.jpg


Тут Элвис из сугроба выпрыгивает😅
37999487.jpg


37999491.jpg


37999497.jpg

37999513.jpg


37999515.jpg

37999516.jpg


37999498.jpg


37999494.jpg


37999517.jpg


37999533.jpg


37999535.jpg


Мне кажется, здорово получилось, и что-то новенькое. С каждой новой фотосессией, конечно, уже тяжелее придумывать новые варианты😆 Ещё Элвису к его подпалинам очень классно подошел этот рыжий вальтрап, я его кстати купила по скидке у шведов всего за 40 евро вместо 90😄
 
Очень понравилось ваше тренировочное видео. А он ногу сам меняет или ты ему подсказываешь?

Как всегда вы очень красивые, и на фотосессии и на тренировках. Мне понравилось, как на видео вальтрап сверкал переодически.
 
Ещё Элвису к его подпалинам очень классно подошел этот рыжий вальтрап, я его кстати купила по скидке у шведов всего за 40 евро вместо 90😄
Пртрясающе подошёл! Я просто обожаю, когда амунмция так гармонирует с мастью!
 
Конь-огонь просто! Огнище!)
Здорово!
Спасибо:)

Очень понравилось ваше тренировочное видео. А он ногу сам меняет или ты ему подсказываешь?

Как всегда вы очень красивые, и на фотосессии и на тренировках. Мне понравилось, как на видео вальтрап сверкал переодически.
Спасибо, сейчас сам меняет, если приземляется после прыжка не на ту ногу. С менками у него вообще проблем нет, он это делает на раз два

Пртрясающе подошёл! Я просто обожаю, когда амунмция так гармонирует с мастью!
Я ещё думала, не будет ли ярким пятном этот вальтрап, а оказалось прям самое то

В субботу была ездовая тренировка, первую рысь сделала без стремян, но опять отвыкла, мышцам тяжело было. На галоп тренер сказал взять стремена, работали переходы галоп-рысь-галоп, по вольту, по прямой, потом галоп серпантином с менками ноги. В воскресенье прыгали по связкам, пока ещё с подсказками все и невысоко. Элвис вёл себя вполне уверенно на прыжках, никаких сомнений или желания убежать с его стороны не чувствовалось, и я тоже стала чувствовать себя более свободно. Постепенно возвращается его привычная работоспособность и энергичность, но направленная в нужное русло. Надеюсь, что уже скоро мы вернёмся к нашему привычному графику тренировок, начнём прыгать маршруты и что-то более сложное.

Правда, мы тут решили организовать себе небольшой отпуск, и скорее всего, уедем дней на 8-10 на следующей неделе. Изначально мы планировали в середине марта, но по работе там будет напряжённый период, поэтому пришлось подвинуть.
Так что выпаду опять из тренировочного режима, но зато у Элвиса будут серьезные тренировки 😁
Кстати, на той неделе была наша вторая годовщина, так быстро идёт время, еще помню, как я его только купила, и тут бац, уже два года прошло.
Для меня за это время Элвис стал не просто спортивным партнером, но больше даже членом семьи, именно с ним у меня какая-то особенная эмоциональная связь, которая держит нас вместе несмотря на какие-то периодические трудности.
 
Последнее редактирование:
Из достижений последней недели:
Я первый раз проплыла за тренировку 3 км кролем без перерыва за 1.15 минут. Напомню, что к июлю мне надо плыть 5 км. По крайней мере, я перешла за половину дистанции, что не может не радовать) Вот только с регулярностью посещения у меня некоторые трудности😆 сколько ни пытаюсь себя выпнуть по будням ходить, не получается. Остаются только выходные, и то после ударного субботнего заплыва в воскресенье уже не было сил идти с учетом конкурной тренировки с утра. Осталось в принципе еще 4 месяца, если каждый месяц увеличивать по полкилометра, то июлю как раз план будет выполнен. Естественно, я не плаваю столько каждую тренировку, но надо раз в месяц делать контрольный заплыв на понимание своей текущей выносливости.

Вчера я читала тренинг по финансам для аудитории порядка 90 человек. Готовила сама презентацию плюс вопросы (база была в принципе, но я немного адаптировала). Это был мой первый опыт проведения подобного обучения для сотрудников не финансовых департаментов. По отзывам вроде прошло неплохо) Естественно, были нюансы, которые я бы учла на будущее. Тренинг проходил онлайн, для меня было сложно одновременно читать презентацию и смотреть чат с вопросами, и хотя у меня был помощник, модерацию явно нужно получше отрепетировать. В целом мне понравилось, думаю, может заняться обучением факультативно😅 зря что ли я получала все эти финансовые дипломы и квалификации) Вообще у меня на этот год стоит задача качественно улучшить свои навыки презентаций, переговоров и выступления перед аудиторией. Это то, что мне нелегко дается и над этим надо прям работать. Поэтому я намеренно заставляю себя делать периодически такие выходы из зоны комфорта.

По тренировкам была у коня вчера и сегодня. Вчера прыгали гимнастику в основном, возвращаемся к нашим традиционным дням, 1 день в неделю ряды и упражнения, 1 день связки и маршруты, 2 дня у меня манежная езда, 2 дня у тренера, один из них прыжковый, и 1 день выходной. Мы оба с конем явно отвыкли от такого графика, чтобы вот ТАК работать. Не быстро что-то там отпрыгать, пока никого нет, или пытаться лавировать между всадниками, а целенаправленно и много делать именно то, что тебе нужно. Потом я удивлялась, почему у меня совсем нет выносливости. Когда у тебя 50 минут интенсивной рабочей тренировки, не важно, прыжковой или ездовой, это вообще другая нагрузка. Не только физически, но и психологически удерживать себя и лошадь в состоянии концентрации для выполнения нужных задач. Я теперь понимаю, почему раньше я прыгала намного лучше, и на стартах у меня были стабильные результаты. Вчера я полностью выложилась на клавишах, а сегодня упахалась на галопе в полевой посадке так, что ноги еле держали в конце😂
Но я довольна, я начала снова чувствовать себя и осознавать свои действия, особенно на прыжках, а не сидеть пассивным пассажиром. Элвис тоже понемногу приходит в форму и начинает показывать более стабильные прыжки. Основная проблема последних месяцев заключалась в том, что он перестал двигаться на барьер сам, выходя на прямую, он не держал галоп, а начинал замирать, если ты его активно не пихаешь ногой. А я то привыкла ездить "на предложении", и от этого у нас пошли отказы и обносы еще в Максиме, я его не двигала, он останавливался перед барьером, т.к. не хватало импульса для прыжка.
Сейчас активно работаем над тем, чтобы вернуть ему свободный активный галоп, и прыгаем с подсказками, чтобы ему было проще с дистанциями и он почувствовал себя более уверенно. Потом начнем вводить маршруты, заложения и все то, что мы забыли) К слову мы поменяли железо с олимпийки на обычную восьмерку, но стали использовать капсюль с соплей. Пока что ничего идет, хотя я всегда вопила первая, что не могу управлять им на простом железе😂

Небольшое видео вчерашней тренировки :)
View: https://youtu.be/v8ilWrxY0X0
 
Классно, когда весь манеж и препятствия в твоём распоряжении. Завидую🙃
Собственно за этим мы и переехали. Чтобы иметь возможность прыгать в пустом или почти пустом манеже. Я не отвлекаюсь, конь не отвлекается, работа получается намного продуктивнее. В мои часы утром или вечером народа почти нет, 1-2 человека, может. Если кто-то тоже прыгает, я предпочитаю уступить и подождать, пока они закончат, благо тут нет очереди из желающих 😆
Плюс весь прокат теперь занимается в предманежнике. Короче, кайф. Меня даже не напрягает размер манежа, который значительно меньше площадок Максимы. Я бы сказала, что это заставляет меня больше внимания уделять качеству галопа, а лошадь - держать постоянный активный ритм, т.к. там некогда тупить, особенно в поворотах.

Взяли мы путевку на Кубу на 9 дней, едем с 24 февраля по 5 марта. Если честно, мы хотели вложить все деньги в ремонт 2 этажа, но сил уже нет, надо отдохнуть и немного перезагрузиться. Последний раз был отпуск в августе, а в новый год у меня тоже не было отдыха( Вообще я взяла две недели, там еще мартовские праздники захватываются, т.е. по идее на работу теперь только 9 марта 😁 в реальности, конечно, все равно не получится полностью отключиться.. но это лучше, чем совсем не ходить в отпуск😁
 
О, я как раз на Кубе была на НГ.
Вы на Варадеро или на Кайо-Коко?
Как впечатления?
Мы выбирали между этими двумя местами, в итоге решили ехать на Варадеро, если станет скучно лежать на пляже, оттуда можно съездить в Гавану на экскурсию. А с Кайо-Коко уже никуда не попасть) По ценам примерно одинаково было
 
Сверху