Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Сначала все были вирусологами, а теперь вот политологами. :rolleyes:

Ань, у меня приземленной вопрос из суровой действительности :), а ты до сама убираешь? или призываешь кого на помощь?
Ну понятно, есть стиральная машина и посудомойка, но остальное то? и площади другие и в доме как ни крути больше грязи получается + собаки?

Я помню свое проживание за городом, и конечно, уборка, была отдельным пунктом в расписании. Я пока все окна на первом этаже перемыла с непривычки, вечером коньяка приняла, дабы успокоиться и понять, что есть еще второй этаж :rolleyes:
Сейчас сами убираемся🙈 но 2 этажа пока нет, поэтому считай половина дома плюс лестница. Мы купили робот пылесос, я его запускаю раз в 2-3 дня, чтобы убирать шерсть и грязь с улицы. Это прям хорошо помогает. Зимой было чисто, потому что реагенты не сыпали, а сейчас начинается грязный период, и у нас в посёлке снова активизировалась стройка.
Мужа прошу мне помогать с уборкой, он честно моет полы, но остальное на мне. Мне проще по чуть-чуть делать каждый день, чем тратить полдня в выходные на уборку. И собак водим на груминг раз в пару месяцев, чтобы шерсть не так сильно лезла.
Мытье окон попозже предстоит, даже страшно подумать сколько их:eek: Я внутри мыла их осенью, но снаружи не стала. Один плюс - они не так сильно здесь загрязняются, как в Москве.
В перспективе еще будет участок😂, но наверное не этим летом, сейчас пока будем доделывать 2 этаж.

Мы потихоньку закупаемся материалами кстати, полы уже привезли, и удалось найти нужную краску для стен в наличии, плюс купили розетки и выключатели шнейдеровские (эта коллекция испанская, и сейчас новые не возят, успели взять). Пока даже укладываемся в бюджет, хотя и пришлось заменить некоторых производителей. Осталась плитка в санузел, свет, сантехника и по мелочи всякое. В апреле планируем начать, в общем, как договоримся с бригадой.

С Элвисом в среду прыгали, даже вполне недурно, процесс понемногу улучшается, спасибо тренеру и клубу. Как ни крути, Элвису гораздо комфортнее в Премьере, вот смотрю на него и прям видно, что он доволен жизнью)
Ну и конечно, наши любимые упражнения
View: https://youtu.be/3lViZmd5p3k
 
Есть люди, которые окна моют чаще двух раз в год. (нет, не я ;))
А если два - правда, проще клининг пригласить.
 
Мы купили робот пылесос, я его запускаю раз в 2-3 дня, чтобы убирать шерсть и грязь с улицы.
Это прямо супервещь. Наслаждаюсь неделю его присутствием - при наличии трёх котиков, ребёнке и постковидного волосопада, я наконец-то стала ходить босиком и не беситься, от того, что что-то липнет к ногам. Ребёнок запускает его дважды в день 🤗.
А у Элвиса выгул в Премьере и в Максиме сильно отличается?
 
У меня вот такой.
 
У меня вот такой.
У меня предыдущее поколение этой же марки, то есть не русифицированный и с насадкой на вилку, чтобы подходил под наши розетки.
3 года работает. Был момент когда заглючил датчик ориентации в пространстве и пылесос крутился на пятачке у зарядной станции. На форумах писали, что такое очень дорого ремонтировать и проще купить новый.
Удивительно, но я нашла как это обойти - просто переносила пылесос в центр комнаты от зарядной станции и там уже включала. Сейчас проблема как-то ушла, пылесос нормально работает, тьфу-тьфу.
 
Вообще разные бытовые полезности очень спрашивают жизнь. Я вчера в шкафчике с бытовой химией и прочим обнаружила купленные пару лет назад мочалочки. Зачем я их брала не помню, думаю, просто понравились. Прочитала инструкцию - смывает мочалочка пятна и разводы. Начала пробовать и пока не стёрла её в ноль не успокоилась - я столько всего, с чем безуспешно боролась месяцвми, за вечер и полночи оттёрла!
Да простит меня Аня, за разведение уборочной темы :)
 
Я вчера в шкафчике с бытовой химией и прочим обнаружила купленные пару лет назад мочалочки. Зачем я их брала не помню, думаю, просто понравились. Прочитала инструкцию - смывает мочалочка пятна и разводы. Начала пробовать и пока не стёрла её в ноль не успокоилась - я столько всего, с чем безуспешно боролась месяцвми, за вечер и полночи оттёрла!
Рассказывайте, тогда, что за мочалочки, а то тема не раскрыта)
 
У меня вот такой.
А как он из углов шерсть высасывает, если круглый? 🤔
 
А как он из углов шерсть высасывает, если круглый? 🤔
У него щеточка сбоку, она тоже круглая, но мягкая, огибает множество всяких неровностей, углов, прям совсем недоступных зон очень немного остается
 
Сверху